Любовная история, или Трагедия телефонистки / Ljubavni slucaj ili tragedija sluzbenice PTT (1967) DVD5 remux - 7

Любовная история, или Трагедия телефонистки / Ljubavni slucaj ili tragedija sluzbenice PTT (1967) DVD5 remux

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Любовная история, или Трагедия телефонистки
    Ljubavni slucaj ili tragedija sluzbenice PTT


    Категория: художественный фильм
    Жанр: драма, мелодрама
    Страна: Югославия
    Год: 1967
    Продолжительность: 1:08:41

    Режиссер: Dusan Makavejev
    В ролях: Eva Ras, Slobodan Aligrudic, Ruzica Sokic, Miodrag Andric, Aleksandar Kostic, Zivojin Aleksic, Dragan Obradovic, Rade Ljubisavljevic, Aca Tadic

    Ранний фильм одного из самых своеобразных режиссеров мира, снятый в чёрно-белом изображении, рассказывает историю любви чувственной телефонистки и скромного санитарного работника. Но это только сюжет. Снято всё настолько оригинально и многопланово, а в кадре умещается столько подтекстовой информации, что толковать о фильме можно было бы очень долго. Серьёзное, авторское кино.
    Интернет


    Пропорции изображения исправлены без пережатия, средствами контейнера. В результате несколько исказилась круглая эмблема издателя перед началом фильма (около 6 секунд) и лицо на вставках доктора Костича (около 2 минут по ходу), зато 95% самого фильма стали нормальными. До исправления "вытянутым" было всё кино абсолютно. Звук по возможности отбалансирован.


    Качество: DVD5 remux
    Формат: mkv
    Размер: Размер: 4 Gb
    Видео: 720x480, mpeg2, 29.970 fps, 9588 kbps
    Аудио #1: ac3, 48 khz, 2 ch, 192 kbps. Язык: сербский. Перевод: один голос
    Аудио #2: ac3, 48 khz, 2 ch, 192 kbps. Язык: сербский. Перевод: без перевода
    Субтитры: английские, подключаемые

     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Пока barge с Бергманами) в отъезде, давайте оценим югославского классика Душана Макавеева. Он того стоит!

    МНЕНИЯ КРИТИКОВ
    Один из первых фильмов, которые позже были названы югославской чёрной волной. Второй из четырёх (до отъезда из Югославии) полнометражных художественных фильмов Макавеева. Воплощение картины в чёрно-белом варианте (при технической возможности снимать в цвете), методы документального кино при показе бытовых сцен, продуманно-рваный ритм изложения, дробный монтаж позволили критикам назвать Макавеева "балканским Годаром" и часто сравнивать творчество этих режиссёров.
    ***
    Я доведён до отчаяния в попытке описать фильмы югославского режиссёра Душана Макавеева... Проблема заключается в следующем: фильмы Макавеева просто не могут быть сопоставлены с большой частью американской аудитории. Я оцениваю, что как минимум половина купивших билеты посчитали, что их ограбили. И это случилось не потому, что Макавеев излишне интеллектуален или что-нибудь иное столь же ужасное в этом роде. Его фильмы прямы, откровенны, иногда грубы и задуманы в удивительно плохом вкусе. Но, кроме того, они чувственны и смешны. Вы должны обладать определённым складом ума, чтобы оценить юмор и точность Макавеева. Вчера вечером в кинотеатре всего 20 человек были в состоянии восторга. Мы плакали от смеха, задыхаясь и хрипя, аплодировали. Остальные зрители сидели в полном молчании.
    Roger Joseph Ebert (кстати, лауреат Пулитцеровской премии)
    ***
    На протяжении фильма используются хроникальные "революционные" кадры, демонстрирующие пафосные идеалы коммунистического государства и контрастирующие с реальной жизнью простых людей, которые не могут избежать злой судьбы".
    (Gary Morris. Bright lights film journal)
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Уменьшенные кадры:




    Любовная история, или Трагедия телефонистки / Ljubavni slucaj ili tragedija sluzbenice PTT (1967) DVD5 remux
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))



    Любовная история, или Трагедия телефонистки / Ljubavni slucaj ili tragedija sluzbenice PTT (1967) DVD5 remux
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))



    Любовная история, или Трагедия телефонистки / Ljubavni slucaj ili tragedija sluzbenice PTT (1967) DVD5 remux
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))



    Любовная история, или Трагедия телефонистки / Ljubavni slucaj ili tragedija sluzbenice PTT (1967) DVD5 remux
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))



    Любовная история, или Трагедия телефонистки / Ljubavni slucaj ili tragedija sluzbenice PTT (1967) DVD5 remux
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для дрон

    дрон буревеснег

    Евгений Базаров

    гордо рею))

    ненавижу бури

    Качаю. Судя по картинкам, девка ничего и показали её умело.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Ух ты как понравилось... А ещё фильмы Макавеева есть? Они в том же духе?
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  10. Аватар для дрон

    дрон буревеснег

    Евгений Базаров

    гордо рею))

    ненавижу бури

    Посмотрел, сегодня всю ночь кинофестиваль)) Eva Ras что надо, я бы её сфотографировал
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    дрон, кажется догадываюсь о твоём типе женщин. Ева Рас тут, Пола Ракса там... Тебе понравится Лив Ульман у Бергмана. Скорей бы наш barge выдал коллекцию...
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  12. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Скорей бы наш barge выдал коллекцию...
    barge до Нового года не будет, уехал. Такой деловой стал Может и зайдёт оттуда, но релизы подготовить ему никак.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Помню когда только начала здесь общаться, Ильинская мне и говорит: "чёта ты совсем не кокетливая". Исправляюсь -

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    barge до Нового года не будет, уехал.
    Привет ему передавай. И воздушный поцелуйчик
    Воздушный поцелуй и карточный домик - две самые знаменитые эфемерности)

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Такой деловой стал
    А какой был? По-моему мужчины сильнее меняются, чем женщины.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)