Израиль XXI - 7

Израиль XXI

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))



    Наш Обломов нигде не бывал, поэтому имеет свои... гипотезы) Мне кажется, появись у него право ездить, никуда бы не поехал, чтобы не испортить кайфа. Однако, рассказы очевидцев слушает внимательно и благодарно. А потом делает выводы, вызывающие недоумение рассказчиков
    Израиль его интригует как зона парадоксов. Возникновение этой страны - закрытая от нас информация и не имеет отношения к надуманной "сказке для всех". Её не планировали до наших дней, а Израиль остался...
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))



    Мне только грустно, что от еврейского колорита - из наших советских понятий - не остаётся в Израиле ничего... А может остаётся? Или что взамен?
    Пшеницына, как поживает израильская живопись?

    Далее сообщения из оттоманского архива.

     
    СЕРВИС
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Начнем с того, что в Тель Авиве я была в шабат. А значит посетить не могла ни одно культурное заведение, ну акромя нибудь каких кафешек, которые общего порядка не придерживались. Поэтому я просто отправилась на улицу Фришмана, которая таки сосредоточение всяких разных галерей. И фотографировала то, что на глаза попадалось. Ну чтоб поиметь представление чего нонче в Израиле считается современной живописью. Ну и малыми формами скульптуры.












     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  5. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Думал ничего израильского не будет, а такие же картины, как везде. Но впечатление хорошее и цельное... Или ане стараются жутко, или мамка так удачно выбирала... Спасибо!
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    К сожалению в Акко у меня сдох фот и я не сфотографировала тамошних уличных художников.
    Но в целом впечатление именно такое, что самобытности 0,00000001. На йеменском рынке по весне и то больше удовольствия получила от ковриков-половичков-расписных подносов. Бродя по Фришмана, всё время испытывала ощущение, что и это видела, и это. Хотя... Тоже самое наверное везде. Глобализьм же.
    Хотя нет, весной по Маммиле в Иерусалиме ходила с открытым ртом, но было не до фотографий. Руки сильно мерзли. Как-то необычно для марта в Израиле температура в 5 градусов, а не в 25. Так с Тётей Машей и бегали от кафешки к кафешки, в перебежках только и тыкая пальцем - О! А! Ух ты! Но скульптуры там действительно интересные были. И все на продажу. С указанем цены и в какой галерее приобретать. Вроде и как экспонаты на продажу стоят, а вроде и как элементы городской архитектуры.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Тоже самое наверное везде.
    Это хорошо или плохо? В принципе, искусство опережает нас лет на 50. Или на скокато. Выходят любопытные перспективы единаго человечества?) Красота спасёт мир от политики, экономики и религии? Но погибнет сама))
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Ha Yarkon 181 Tel Aviv. Он олицетворяет стихии - вода/земля. Вот вам земная его сторона.


     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    А это водная.




    Сам дом мне очень нравится, но чето его не туда воткнули. Средь окружающих его домов он теряется.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Фришмана 14. Минимум архетектурных наворотов, но домик уже сразу выделяется из окружающих его квадратно-гнездовых сооружений.


     
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    А это мой самый любимый дом в Тель Авиве. Сумашедший.




     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    А все остальное там практически вот такое.




    Или такое.

     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  16. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    А это водная.
    Водная сторона Гауди напоминаит... Не?

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    все остальное там практически вот такое
    Определяю натуры людей по домам, в которых они живут. Влияние жилища очень сильное...
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Любопытно, что все дома примерно одного цвета, и для меня Тель-Авив стал Жёлтым городом Понраилась ширина улиц, самое то. В Москве они такие широкие, что весь дух города выветривается...
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Тель-Авив стал Жёлтым городом
    Нет. Желтого как такового там нет. Это бежевые, молочные, слегка охристые цвета. Этакие разновидности всех "кофе с молоком". Ну и ессно белый. Не чисто белый, а всяко-разный.


     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)