Что с нами не так - Страница 6 - 7

Что с нами не так

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    У тебя Спасибов есть...
    На меня тут и так дуются, осталось только Спасибову дорогу перейти...
    Ты меня бросаешь?! Ладно) Конец без начала лучше начала без конца

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    стати, а Николай Бондаренко случайно не у Вас работает?
    Судя по его экспрессии, это системный тролль типа Навального и Жириновского.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  2. Аватар для алыча

    алыча forbidden fruit

    Эммануэль

    хочуха

    ненавижу презервативы

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Ты меня бросаешь?!
    В набежавшую волну?
    Бро как Стенька Разин тоже ничего
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Ты меня бросаешь?! Ладно) Конец без начала лучше начала без конца
    Лена, нельзя так легко сдаваться..... надо бороться...
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Ладно)

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    У тебя Спасибов есть...
    А чё ты имеешь против МЖМ?
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Я? Ничего....
    А Спасибов то согласен? Он вообще в курсе твоих желаний?
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    А чё ты имеешь против МЖМ?
    Бро надо МЖЖЖЖ) Он и тут мусульманство развёл, свободу, алычу, Пшеницыну и меня себе в гарем
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Бро надо МЖЖЖЖ
    Мне мфу на данный момент надо, Эпсон сдох...а печатать и сканировать иногда приходится...
    Про Ж и мыслей нет никаких...одни расстройства, со сбером разборки, мфу сдох, посылок долго жду, где то застряли.

    Всё меняется, только работа почты РФ остаётся неизменной...всегда толпа, вечно один работник, ужос нахный.
    Хочешь испортить настроение на весь день - сходи на почту...
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для дрон

    дрон буревеснег

    Евгений Базаров

    гордо рею))

    ненавижу бури

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Мне мфу на данный момент надо, Эпсон сдох...а печатать и сканировать иногда приходится...
    По-моему комбайны зло, сразу всё может поломаться. Лучше купить сканер и принтер по отдельности, сразу оба не сдохнут.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Всё меняется, только работа почты РФ остаётся неизменной...всегда толпа, вечно один работник, ужос нахный.
    Хочешь испортить настроение на весь день - сходи на почту...
    Поставь себя на их место. Работа адская за копейки, у постоянных на уровне МРОТ, если весь рабочий день. Почтальоны по 6 тыс. получают за формально не полный, хотя пашут до 5 вечера. Только в Москве 25 тысяч, но дели их на 2, т. к. всё дороже. В Подмосковье уже как везде, можно сказать.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал дрон:
    Антифорум 7
    По-моему комбайны зло, сразу всё может поломаться. Лучше купить сканер и принтер по отдельности, сразу оба не сдохнут.
    По моему сейчас какой принтер не возьми , всё какое то зло.
    Если работает хорошо, то обязательно какой нибудь нежданчик сделают, чип например на картридж поставят,
    или полная несовместимость с Виндовс10 или меню без русификации или ещё какой нибудь изврат...

    Взял в комиссионке мфу Brother MFC-7840WR 4 в 1 лазерный - 5500 руб.
    Ему доверия больше,чем новым....да и шишей на более дорогие варианты нет.
    Покупкой доволен, всё замурлыкало с пол тыка, никаких танцев с бубном...

    Что лучше?
    -Каждому своё наверно... мфу сто пудово удобнее,чем всё по отдельности...без компа можно копии делать.
    С цветными струйными мфу навошкался вдоволь....На сегодня много документации печатать приходится,
    а доки чётче печатают лазерные принтеры, струйные немного размыто текст печатают...
    А фотки цветные, если уж припрёт, можно в салоне заказать....
    Там и качество в разы лучше будет, чем на домашнем принтере...

    С цветными струйными принтерами наигрался по самое не хочу...штука хорошая, да уж больно возни с ними много.
    И HP две штуки было и Эпсонов кучу перепробовал, XP-400, TX-650 , PX660...все струйные...все мфу..
    Надо обязательно раз в неделю хотя бы одну фотку распечатывать, постоянно, иначе голова засохнет и кирдык принтеру.
    Много забот, много времени тратится, нафига? Надоела эта канитель...
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    По моему сейчас какой принтер не возьми , всё какое то зло.
    Если работает хорошо, то обязательно какой нибудь нежданчик сделают, чип например на картридж поставят,
    или полная несовместимость с Виндовс10 или меню без русификации или ещё какой нибудь изврат...
    Спасибо за иронию, оббожаю

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Взял в комиссионке мфу Brother MFC-7840WR 4 в 1 лазерный - 5500 руб. ... всё замурлыкало с пол тыка, никаких танцев с бубном...
    Тогда поздравляю с удачной покупкой.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    мфу сто пудово удобнее,чем всё по отдельности...без компа можно копии делать.
    А если с компом, что страшного? Компьютер всегда включён, как правило. И всё равно его подключать, чтобы копии себе сохранить.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    доки чётче печатают лазерные принтеры, струйные немного размыто текст печатают...
    Конечно лазерный лучше. Тут приятный момент: лазерные у многих на работе стоят, можно там распечатать, свой покупать не надо

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    фотки цветные, если уж припрёт, можно в салоне заказать
    Задумался, когда заказывал в последний раз. Лет 5 назад... Никому теперь не нужны, все файлами меняются и на компах смотрят.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    раз в неделю хотя бы одну фотку распечатывать, постоянно, иначе голова засохнет и кирдык принтеру
    Скажи пожалуйста, а стиральную машину тоже надо раз в неделю запускать? Или раз в месяц? Или в год? Чтобы поддерживать в рабочем состоянии. А то жене ещё однокомнатная квартирка досталась, редко там бываем и вообще там не стираем, но машина есть, стоит и скучает.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для дрон

    дрон буревеснег

    Евгений Базаров

    гордо рею))

    ненавижу бури

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    А фотки цветные, если уж припрёт, можно в салоне заказать....
    Там и качество в разы лучше будет, чем на домашнем принтере...
    Там же многоцветные лазерные высокого разрешения, для домашнего юзера слишком дорогие. Замена картриджей у хорошего цветного лазера обойдётся тысяч в 30. Коммерческие принтеры блокируют заправленные или "неродные" картриджи, а если "потанцевать с бубном", лишишься гарантии и постгарантийного обслуживания в серьёзных сервисах.
    Возможно с домашними цветными лазерами полегче, не знаю. И какое качество выдают не знаю тоже.

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Задумался, когда заказывал (распечатки) в последний раз. Лет 5 назад... Никому теперь не нужны, все файлами меняются и на компах смотрят.
    У меня был деловой партнёр, печатал фотографии, когда клиенты хотели. Больше не сотрудничаем, никто печатные фото не заказывает. Если какой-то файл захотят распечатать, сами в салоне делают.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Скажи пожалуйста, а стиральную машину тоже надо раз в неделю запускать? Или раз в месяц? Или в год? Чтобы поддерживать в рабочем состоянии. А то жене ещё однокомнатная квартирка досталась, редко там бываем и вообще там не стираем, но машина есть, стоит и скучает
    Не надо...
    Если машина стоит и не стирает, отключите от сети, отключите воду и люк приоткройте, чтобы просохла.
    Можно ещё отстойник внизу машины открутить и слить воду...


      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Спасибо за иронию, оббожаю
    Увы, это не ирония....
    Вся новая техника стала в разы ненадёжной и капризной....от свч до автомобиля.
    Ресурс большинства техники намеренно снизили....экономят на всём....никто не гонится за качеством.
    Производителям не выгодно делать надёжно и долговечно..
    Им хочется, чтобы покупатель бегал в магазин регулярно....
    Век одноразовой техники...скоро все полигоны будут завалены БТ.


      Показать оригинал дрон:
    Антифорум 7
    Коммерческие принтеры блокируют заправленные или "неродные" картриджи, а если "потанцевать с бубном", лишишься гарантии и постгарантийного обслуживания в серьёзных сервисах.
    Не страшно...я сам себе и сервис и гарантия...
    Другой вопрос, в цветном принтере надобность отпала.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Не надо...
    Если машина стоит и не стирает, отключите от сети, отключите воду и люк приоткройте, чтобы просохла.
    Можно ещё отстойник внизу машины открутить и слить воду...
    Спасибо! Успокоил.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Увы, это не ирония....
    Стилистическая ирония и язык ироничный, классно.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Вся новая техника стала в разы ненадёжной и капризной....от свч до автомобиля.
    Ресурс большинства техники намеренно снизили....экономят на всём....никто не гонится за качеством.
    Производителям не выгодно делать надёжно и долговечно..
    Им хочется, чтобы покупатель бегал в магазин регулярно....
    Яндекс-дзен обратил внимание и на другой аспект:

    Второе обоснование, почему современные автомобили менее долговечными - это отношение к ним самих владельцев. Сейчас в цивилизованным мире авто - это не более, чем средство передвижения и приравнивается к гаджетам. Поэтому на Западе принято менять машину на другую, новую через каждые 2-3 года.
    Источник


    Технический прогресс движется быстро, в новых моделях больше удобств и сервисов, а доходы в цивильных странах позволяют обычным гражданам обновлять свою технику часто и всегда иметь актуальный уровень комфорта. Да и потом, куда им деньги девать? Высокий уровень жизни диктует производственную политику, долговечность не ценится, т. к. через пару лет техника устареет. Ещё цитата оттуда:

    Что касается нашей страны, то вполне понятно, почему мы протестуем - потому что цены на новые машины быстро идут вверх, а вот наши доходы находятся на уровне десятилетней давности. Но на прогресс и новые тенденции в мире это никаким образом не повлияет и нам придется их принять такими, как они есть.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Технический прогресс движется быстро, в новых моделях больше удобств и сервисов, а доходы в цивильных странах позволяют обычным гражданам обновлять свою технику часто и всегда иметь актуальный уровень комфорта.
    Не думаю , что заваливание планеты мусором это прогресс.... это самообман...
    Так выгодно производителям....и это:

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Сейчас в цивилизованным мире авто - это не более, чем средство передвижения и приравнивается к гаджетам. Поэтому на Западе принято менять машину на другую, новую через каждые 2-3 года.
    Не более чем хитрый манагерский ход.
    Убежедение покупаетля,что так модно и так правильно..
    + законодальством это подкрепляется и узаканивается, например хотят запретить эксплуатацию старых авто,
    грузовики старше 8 или 10 лет отказываются страховать, якобы авто старое.. сдавай в чермет и покупай новый грузовик....
    Ну и т.д.


      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Что касается нашей страны, то вполне понятно, почему мы протестуем - потому что цены на новые машины быстро идут вверх, а вот наши доходы находятся на уровне десятилетней давности. Но на прогресс и новые тенденции в мире это никаким образом не повлияет и нам придется их принять такими, как они есть.
    Протесты ясны и понятны..
    Некоторые люди не могут отвыкнуть, что ни один холодильник не проработает 40 лет.,
    ни одна новая стиралка не отработает 20 лет, а автомобиль один и на всю жизнь.

    Печально это всё...
    У тех же америкосов,и не только у них, до сих пор можно купить инструмент с пожизненной гарантией...
    Т.е. покупаешь отвёртку или сверло какое, если инструмент ломается, в магазине без разговоров меняют на новый.
    Вот это прогресс...а когда всё делается на отъеб..сь, какой же это прогресс?
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Я? Ничего.... (против не имею)
    Тогда пошли в кино, а? На "Агента Мамбо". Прикольное)

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    А Спасибов то согласен? Он вообще в курсе твоих желаний?
    Ему будет приятная неожиданность, когда узнает Опять восхитится, какая я передовая
    Бро, это же интернет.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    законодальством это подкрепляется и узаканивается, например хотят запретить эксплуатацию старых авто
    Категорически поддерживаю, т. к. знаю по себе. У меня старые Жигули шестёрка, в любой момент могу и сама погибнуть, и пассажира убить, и прохожих. Потому что большой износ, усталость материалов, нет систем безопасности.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    У тех же америкосов,и не только у них, до сих пор можно купить инструмент с пожизненной гарантией...
    У нас тоже есть вечные вещи) Вилки, ложки, посуда кое-какая ещё от бабушек. Старые шкафы и комоды почти бессмертны, тогда из опилок не делали)
    А скрипкам Страдивари скоро 400 лет, но до сих пор играют)
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  16. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Тогда пошли в кино, а? На "Агента Мамбо". Прикольное
    Надо будет глянуть..

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Категорически поддерживаю, т. к. знаю по себе. У меня старые Жигули шестёрка, в любой момент могу и сама погибнуть, и пассажира убить, и прохожих. Потому что большой износ, усталость материалов, нет систем безопасности.
    Ну, тода придётся каждые 5 лет пересаживаться на новый авто..
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Тогда пошли в кино, а? На "Агента Мамбо". Прикольное)
    Не впечатлило...
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Протесты ясны и понятны..
    Некоторые люди не могут отвыкнуть, что ни один холодильник не проработает 40 лет.,
    ни одна новая стиралка не отработает 20 лет
    Когда ничего не поделаешь, можно утешаться рассуждениями
    Если бы сейчас выпускали те же машины, они бы не 20, а все 30 лет работали, точнее и круче изготовление. А те, что делают сейчас, тогда бы ваще не могли.
    Ну, швейные машины Зингера лет 40 пахали, и все 40 надо было ручку крутить. Обломоф их называет шарманками) Многие целы до сих пор, но кому такой допотоп нужен? Новая техника удобнее, безопаснее, экономит больше времени и сил.
    Буквально сегодняшний пример: издох домашний градусник) Ему лет 20, наверное, было, и мы даже не знали, до чего продвинулись технологии по теме. Ещё меньше знаем, как его выкинуть, там же ртуть, яд. Может их в аптеках принимают, чтобы утилизировать?
    Ну вот, решили, что дома нужно 2 штуки. Покупаем у Wildberries, на картинке оба:



    Первый - немецкий академичный градусник.
    "Оригинал, сделано в Германии. Термометр Geratherm Classic без ртути. С поверкой. Безопасный для здоровья и окружающей среды. Термометры изготовлены с применением жидкого сплава металлов, состоящего из галлия, индия, олова и ряда др. компонентов. Точность измерений термометров Geratherm classic соответствует требованиям международных стандартов и аналогична точности ртутных градусников 0,1-0,15 градусов С. Время измерения 3-5 мин.. Преимущества: неограниченный гарантийный срок службы, повышенная прочность корпуса, изготовленного из высококачественного специального термостекла, более лёгкое, по сравнению с аналогами, стряхивание. Цена 638 рублей".

    Второй - электронный, бесконтактный, инфракрасный термометр, его достаточно поднести ко лбу и нажать курок - через секунду покажет нашу температуру. Цена девайса 802 рубля.



    Очевидно будем юзать новый, т. к. удобней и быстрее в 300 раз. В 300 раз, Карл! А "вечный классический" будет запасной.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Не впечатлило...
    А куда смотрел-то?)
    На даму смотри, Галина Виноград обалденна:
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?p=29156#post29156
     

    __________________
    Крокодилы ходят лёжа.
  20. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Буквально сегодняшний пример: издох домашний градусник) Ему лет 20, наверное, было, и мы даже не знали, до чего продвинулись технологии по теме.
    Ну вот... теперь придётся каждый год по новому градуснику покупать...
    Будешь всегда в курсе новейших технологий.... ибо ни один из новых градусников 20 лет не проработает.


      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    А куда смотрел-то?)
    На даму смотри, Галина Виноград обалденна:
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?p=29156#post29156
    Симпотичная, но я кино оценивал...
     
    СЕРВИС
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)