Там, где свет... - Страница 17 - 7

Там, где свет...

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Всё китайское,можешь не сомневаться.
    я и не сомневаюсь. Моя была именно корейская. Тогда у нас в городе можно было купить именно корейскую технику. Потом Китай всё перекрыл. И чего оно и как я в курсе. И даже знаю, где делают дэушные изделия в Китае. И от дэу там только название осталось. Европейцы хоть за китайцами присматривают, чего они там собирают - тут же никакого надзору. Если вообще не тот вариант, когда китайцы плевать на тех корейцев хотели и просто купили лейбл. О тех надзоре и речи нет.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Ну LG единственные, кто по прежнему ставит взрослые подшипники..
    Остальные конторы по производству стиралок перешли на детские и совсем детские подшипники..

    С чем сравнить не знаю....чтоб Вам понятнее было разницу...
    У LG грудь пятого размера, а у остальных №1 , ну максимум №2 .
    Вот такая разница в подшипниках..

    Но не забывайте,что говорил про новые стиралки..
    Старые стиралки их много всяких надёжных...
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    я и не сомневаюсь. Моя была именно корейская.
    Пшеничка, ради Бога....ты вспоминаешь,что было в 2000-х..
    Пойми, все машины 2000-х были в разы надёжнее....
    Примерно в 6-8 раз надёжнее.

    Если бы не поставили сковородку на твою Деу, она бы и сейчас ещё работала.
    Пойми, этот мир изменился на столько, что даже я убедившись какое говно стали делать,не сразу поверил..
    Все фирмы без исключения погнали одноразовое Г
    Вся бытовая техника...

    Те же холодильники, у многих они отмолотили по 20-30 лет..
    Новые холодильники, особо с мониторами, их ресурс 6-10 лет.
    Всё прослабили до безобразия....

    Сейчас с молодёжью ругаюсь...
    Они уверены, прям на все 120%,что всё новое отличное и замечательное..
    Но это не так... совсем не так...
    И дело не в том,что раньше трава зеленее была, а кудри чернее...
    Нам начинают задвигать одноразовое Г.

    Стиралки за последние 15-20лет не шибко изменились внутри...
    За последние 20 лет работали только дизайнеры , менялась обёртка - кнопки,ручки, мониторчики...
    До кучи манагеры нам впаривают бестолковые функции,как шибко нужные.
    Внутри ни чё не изменилось.... а что изменили, дак только хуже сделали..
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Бронников, расскажу тебе немного про Китай.
    Там все предприятия, которые занимаются выпуском товаров для людей (бытовая техника, одежда, обувь, шубы, всякие причандалы из канц.товаров, ну в общем много чего) можно разделить на три основных группы.
    первая - огромные преогромные предприятия, занимающие территории по несколько десятков гектаров. Курирует их государство, назначающее управляющих. Хотя владельцем числится какая-то китайская На территории находится и производство, и работники живут, и все необходимое для жизни. Обычно расположено вблизи нибудь-какого города с хорошим транспортным расположением. На предприятии выпускается продукция солидных европейских или американских брендов под жестким контролем представителей этих брендов (которые могут быть и китайцами). Оснащение производства техникой на самом высоком уровне, сборка идет по стандартам бренда, всё согласно технологии. Комплектующие производятся или тут же, или на подобных предприятиях в других местах. Одновременно на таких заводах могут собирать несколько различных брендов. И немецкий бош, и итальянский индезит, и американский Whirlpool. Договоры на поставку техники покупающие фирмы заключают с владельцами брендов. Произведенная таким образом продукция - самая качественная. Если приобрели такую технику - то вряд ли она сломается во время гарантии, да и после отработает максимально для нее возможный срок. Пластик для нее производят не из отходов, металлические детали - из сплавов согласно технологии, если положено прикрутить гайку пятнадцатью оборотами - то пятнадцатью и прикрутят.
    Вторая группа - их курируют местные власти. Масштабы таких предприятий могут быть ничуть не меньше первых, а могут быть и совсем небольшими. В принципе они не особо отличаются от первых, но... ситуация иная. По сути - первые производят белую технику. Вторые - несколько сероватую. Допустим нибудь какой российский продавец бытовой техники заключил договор с Индезитом на поставку тыщи холодильников, тыщи стиралок и тыщи водогреек. И эти тыщи ему будут поставлять с завода из первой группы. А его манагеры дуют в Китай на завод из второй группы и заключают договор на поставку тех индезитов, только по три тыщи каждого соответственно. Не, там всё в порядке, завод имеет право выпускать индезиты, но только там нет жесткого контроля. Там другие условия контракта между брендом и предприятием. И пластик могут использовать вторичный, и металл с другой рецептурой сплава. И провода в более тонкой оплетке, и пайка ручная, и отвертки крутят столько оборотов, сколько девочке на конвейре приспичит. Всё рабочее, но... может сломаться
    И таких заводов в разы больше, чем первых. Но цена продукции ниже. Существенно ниже. А прооодают отребителю ее как сделанную как надо.
    Третья группа - это откровенная кустарщина. Берется нибудь какой пусть бошевский миксер, разбирается, копируется, и потом делают сборку нибудь какой марки типо фигмигпик. Это может быть и микроволновка, и вентилятор, и холодильник. Если свезет - получат заказ и наклепают миксеров под бошевским брендом или другим каким приличным.
    Приличные бренды худо-бедно рыпаются на это дело, но слабенько. Ибо всё это под крылом государства и хрен кому что докажешь. Зато народ трудоустроен и строит коммунизм.

    Теперь понятней, откуда берутся дюже ломкие бытовые техники? Из Китая, который практически диктует качество продукции.
    Те стиралки дэу, что ты мне ссылу дал - продаются в ДНС. А эта контора контачит с фирмами в китае только второго и третьего типа.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Немножко не так, Пшеничка...
    Все стиралки на данный момент собираются в РФ, ну или почти все..
    Цитирую:
    "С 2015 года экспорт России в части стиральных машин превышает импорт, страна стала нетто-экспортёром стиральных машин."

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Зато народ трудоустроен и строит коммунизм.

     
    Последний раз редактировалось Бронников; 11.04.2019 в 18:30.
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  7. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7

    Ириша, привет! Как по весеннему радостно и красиво ! Какой удивительный цветок. Спасибо тебе за твой позитив жизненный!

    Магия орхидеи
    Нет более удивительных и таинственных растений на земле, чем орхидеи. Вот некоторые черты, благодаря которым их можно причислить к категории “самых-самых”. Орхидеи ведут самый странный образ жизни. Большинство тропических видов растут на деревьях, используя их в качестве опоры и поднимаясь по их стволам над землей в борьбе за свет. Другие поселяются на отвесных скалах, проникая корнями в трещины между камнями. Некоторые австралийские орхидеи вообще ведут подземный образ жизни, они никогда не прорастают над поверхностью земли. Природа не пожалела фантазии, создавая эти удивительные цветы. Они поистине аристократы среди растений. В них присутствует и экзотика, и загадочность, и изысканность, они могут быть капризными и говорят, эти цветы обладают интеллектом. В них все необычно, одно разнообразие видов чего стоит: орхидеи-птицы, орхидеи-бабочки, - ящерицы, медузы, пауки, туфельки, лебеди.Где еще найдутся такие необычные формы цветка и буйство красок...

    Источник и продолжение:http://www.litsovet.ru/index.php/gal...llery_id=14507
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Это у меня случилось внеплановое цветение розовых орхов. Я у них не срезала ту палку, на которой цветы цвели зимой. Тут гляжу в конце марта - от этой палки другая палка лезет. Да такая мощная. Где-то с десяток цветуев будет. Пять уже открытых. Сегодня к вечеру шестой должен открыться.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Я приобрела всю линейку акрила Малевичъ
    Поздравляю с покупкой! В тюбиках, как в алфавите, заложены шедевры

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Переделала цветочки.
    Достойный результат.
    Можно нарисовать бабочек и цветочки, а можно картину - то же самое, но выше порядком. Спасибо!

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Есть маленькие хитрости как продлить жизнь стиралке.
    И тебе У нас Samsung WF8590NFW, такая вроде:
    https://vsestiralnie.com/catalog/sti...ung_wf8590nfw/
    Покупали давно, выбирали по инету... Стирает нормально, выжимает почти досуха, особо не шумит, но если стоять рядом, когда отжим, впечатление сильное) Там 1000 оборотов, как будто Боинг взлетает)) Иля сперва пугалась, потом привыкла, и вот оказалось, что нужно уменьшать обороты... Где ты раньше был (

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Я по сю пору с нежностью вспоминаю корейскую Дэу, воздушно-пузырьковую.
    Где-то лежит микромашинка пузырьковая. Наливаешь миску водой, туда бельё, опускаешь коробочку, и она сама пузырьками стирает. Работала!
    Товары Дэу, когда появились, восхищали - на уровень лучше своей цены.

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Какой удивительный цветок.
    Хороши весной в саду цветочки
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Немножко не так, Пшеничка...
    Все стиралки на данный момент собираются в РФ, ну или почти все..
    Милый Бронников, наша страна родная широка, иногда прям даже слишком И вопросы логистики порой затмевают вопросы производства. В наши края прут и Китай, несмотря на то, что за Уралом с вашей стороны ваяют эти же самые марки. В конце 90-х начале двухтысячных и корея чистая попадала, и япония. После 2005 поток иссяк. С открытием таможенного терминала для китая непосредственно в нашем городе - китайского еще больше стало.
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Глядя на Китай такого не сказать...
    ну и про Китай я тебе чисто для информации, как там некапитализм функционирует
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Ну вот же, Пшеничка, ты всё сама знаешь..
    До нас тоже китайское возят... сма Хайер например.
    Умудряются конкурировать с местными производителями, не смотря на приличные дорожные расходы.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Час ночи. Я уже часа четыре домики рисую.

     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Час ночи. Я уже часа четыре домики рисую.
    Я тоже полуночник.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Дети 5 лет назад, как переехали в новую хатку
    Обалдеть, 5 лет уже прошло... Андрей выглядел как парень, а сейчас наверно как мужчина...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Не перегружай машину, лучше два раза постирать по чуть чуть,чем за один раз много.
    Спасибо, я постараюсь. Как-то по-разному всё мокнет. Бывает и немного кладёшь, а оно впитывает воду и сильно тяжелеет, а бывает кладёшь много, но получается даже легче.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Час ночи. Я уже часа четыре домики рисую.
    Живопись как релаксация и даже терапия... Скажи пожалуйста, когда рисуешь устаёшь или отдыхаешь? Поднимаешься потом уставшая, или отдохнувшая?
    Домики милые, архитектурный аккорд

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Я тоже полуночник.
    Вы две оттоманские совы)
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    когда рисуешь устаёшь или отдыхаешь?
    отдыхаю. Даже если от рисования устаю. Ну сильно увлекусь, глазки могут заболеть, если света забуду добавить. Или если тонкой кисточкой - рука, что когда-то мне тоннельный синдром выдала... Но эмоционально безусловно отдыхаю.
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Андрей выглядел как парень, а сейчас наверно как мужчина...
    он чем старше - тем больше схожести с его дедом, моим отцом, хотя тот умер за 10 лет до рождения Андрея. фигура один в один. У сына даже движения некоторые характерные, как рукой водит, когда что рассказывает или головой двигает, брови насупливает. А уж походка... Я его если издали силуэт вижу - аж сердце ёкает, ну один в один с дедом. Но по характеру - более смешливый, мягкий, не такой серьезный. Но кто его знает, что с возрастом будет.
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Спасибо, я постараюсь. Как-то по-разному всё мокнет. Бывает и немного кладёшь, а оно впитывает воду и сильно тяжелеет, а бывает кладёшь много, но получается даже легче.
    Простынь и махровое полотенце если взять,что тяжелее будет с водой?
    Махровое полотенце впитает больше воды и станет тяжелее мокрой простыни.
    Внешний вид мокрого белья очень обманчив,поэтому лучше два раза по немногу , чем много за один.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    отдыхаю.
    (с грустью) Знаешь почему? Потому что не бизнес. Начнёшь рисовать за деньги, а ты ведь начнёшь, и амба отдыху

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    он чем старше - тем больше схожести с его дедом
    Тогда, по семейной логике, внук будет похож на твоего мужа, чем старше, тем больше! Хотя... гены как лотерея)
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Я его если издали силуэт вижу - аж сердце ёкает, ну один в один с дедом.
    Разве это плохо?
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    И тебе У нас Samsung WF8590NFW, такая вроде:
    https://vsestiralnie.com/catalog/sti...ung_wf8590nfw/
    Покупали давно, выбирали по инету... Стирает нормально, выжимает почти досуха, особо не шумит, но если стоять рядом, когда отжим, впечатление сильное) Там 1000 оборотов, как будто Боинг взлетает)) Иля сперва пугалась, потом привыкла, и вот оказалось, что нужно уменьшать обороты... Где ты раньше был (
    Где я раньше был?
    Я про это каждый день говорю, когда люди обращаются.
    На 1000 оборотов можно отжать двое трусов или два столовых полотенца ..столько веса безвредно..
    Всё, что весит больше, разбивает подшипники..

    Самсунги так устроены, для многих моделей износ амортизаторов критичен...
    На Самсунгах стоит защита по вибрации... машина делает раскладку белья, и если бельё разложено неравномерно,
    то будет делать до 7 попыток раскладки белья..
    Если не получится разложить бельё, дальше откажется совсем отжимать..
    Ну и как следствие, выходит один (или оба) амортизатор из строя , бак начинает мотать больше, далее отказ от отжима.


      Было сказано:
    Антифорум 7
    выжимает почти досуха
    Пусть лучше досохнет на верёвках,чем заставлять стиралку отжимать до суха.
    Это каждая вторая домохозяйка требует...и производители дали такой отжим..
    Сейчас есть машины которые отжимают на 1200 ,на 1400 оборотах..НО!
    Ни одна стиралка толком не тянет больше 800-т.

    Одна из причин живучести старых стиралок-
    Стоял отжим на 400 или 500 оборотов и больше не накрутишь никак..
    Хорошего отжима добивались бОльшим временем отжима....а не оборотами..

    Но в какой то момент производители начали лукавить...
    -Хотите отжимать насухо? Да не вопрос, держите 1000 оборотов.
    А что эти обороты машину расколачивают, об этом говорить не обязательно..
    Быстрее сломают подшипники,скорее придут за второй стиралкой..

    До кучи подшипники стали ставить меньших размеров,как итог - ресурс новых сма 2-3года.
    Это при том,что у старых ресурс 10-15 лет..
    Искусственно подогнали ресурс к гарантийным срокам...
    Гарантия прошла и всё, машина сломалась на следующий день..
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Звучит убедительно, а какая цена ошибки? Если износится подшипник, сколько стоит вызвать мастера и заменить?

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Если не получится разложить бельё, дальше откажется совсем отжимать..
    Ну и как следствие, выходит один (или оба) амортизатор из строя
    Можно ей помочь? Если не стирать очень разные вещи одновременно, лучше разложится? Например, большие пододеяльники и небольшие полотенца стирать по отдельности...
     
    СЕРВИС
Фридрих Ницше

ВЕСЁЛАЯ НАУКА.
О благородстве


Вкус натуры значимой ценит исключения, которые остальных не трогают и выглядят лишёнными сладости; у этой натуры своя мера стоимости. Она не полагает в идиосинкразии вкуса эту меру, даже принимает личные понятия за общезначимые и так упирается в тупик. Она верит, что подобная шкала (неявно) присуща многим людям, а вера исполняет её пыла и красноречия.
Сознательность - позднейшая ступень развития органического, поэтому наиболее недоделанное и немощное в нём. Не будь смирительная рубашка инстинктов сильнее, человечество погибло бы от извращённых суждений и бредов наяву. Люди мнят себя уже сознательными и прилагают мало усилий к тому, чтобы ими стать. Новая и едва ли ясно различимая цель - усвоить знание и сделать его инстинктивным. Покуда мы усваивали заблуждения, на которых наша сознательность и покоится.
Мы не имеем античного благородства, т. к. не имеем понятия об античном рабе. Грек находил между собой и рабом чудовищное количество промежуточных ступеней, а мы привыкли к учению о равенстве, хотя и не к самому равенству. Подневольное существо, лишённое досуга, не выглядит в наших глазах чем-то презренным, ибо мы и сами такие, по условиям общественного порядка. Греческий философ жил с тайным ощущением, что рабов намного больше, чем думают - каждый суть раб, если он не философ, и все они рабы философа. Ныне слово "раб", даже как сравнение, лишено полной силы.
Искать работу для заработка - в этом сходны почти все жители цивилизованных держав. Работа видится как средство, а не цель; оттого у них мало разборчивости, когда мерещатся барыши. Но бывают редкие люди, которые охотнее погибли бы, чем работали без интереса. Они оценивают работу не деньгами, а удовольствием, будь это даже тяжелейший, суровый труд. Иначе остаются решительными лентяями, игнорируя обнищание, бесчестье, опасность для здоровья и жизни.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)