Там, где свет... - Страница 18 - 7

Там, где свет...

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Цена замены подшипника от 5000р. и более.
    Многие мастерские не занимаются ремонтом неразборных баков , цена ремонта будет больше, заменят бак целиком.


      Было сказано:
    Антифорум 7
    Можно ей помочь? Если не стирать очень разные вещи одновременно, лучше разложится?
    Например, большие пододеяльники и небольшие полотенца стирать по отдельности..
    .

    Если уж машина заскакала,то можно выключить стиралку и часть белья вытащить.
    Но это не шибко удобно....
    Бельё , которое весит заведомо много (половик, пуховик, куртка) лучше стирать без отжима.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    У моего благоверного радость. Ну и у меня тоже. Из Питера вчера ему приехал саксофон. Типо взрослый. На котором он дудел - вроде как для начинающих. А этот мамодорохая выпуска 1978 года, винтажный, звук закачаешься, каааак дунул, у меня все внутри колыхнулось, бархатный...
    Ну и у него уже неплохо получается. Для того, кто саксофон в руки взял чуть больше двух месяцев назад. Вчера мне сыграл мелодию из Щелкунчика. Так прикольно на саксе она звучит.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

  4. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    У моего благоверного радость. Ну и у меня тоже.
    Круто! Давай мы сделаем его первый сингл Выберем минус какой-нить приятной Николаичу песни, он запишет мелодию на саксе, сведём и оформим, будет его первый CD! Это обалденный кайф и стимул для начинающего музыканта, если раньше такого не делал. Абсолютно пофигу, насколько хорошо он играет в данный момент.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Спрошу. Но сомневаюсь. Он если нибудь когда и помрет - то от скромности. Ему кого-то напрячь прям непосильная ноша.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Сказал, что рано ему еще. Сказал, что как почувствует, так скажет. И будет признателен.

     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Ух ты.
    Ну тогда ему письмо)

    Николаич, привет! Когда появится уверенность, будет и другой подход - выбор хорошей звуковой карты и микрофона, оборудование уголка для записи. Можно устроить будку, но этим почти никто не занимается, т. к. нехилая работа и портит интерьер) Но можно иначе, на время записи подготовить комнату, а потом убрать. Нам ещё не требуется и хватит того, что просто есть.
    Во-первых, такие опыты подготовят к более серьёзным, им же тоже надо учиться, с нуля не запишешь хорошо. А во-вторых, могут иметь не меньшую ценность как творчество музыканта. Думаю пока хватит любого микрофона или девайса с микрофоном, лишь бы не совсем помойное качество давал. Скорее всего, у вас дома такой найдётся и не один. Готовить комнату не надо, но посторонние звуки нужно исключить. Если по ходу загудит пылесос, тебе придётся заново записывать) Минус годится и mp3, например вот погляди:
    http://x-minus.me/artist/%D0%B4%D0%B...BE%D0%BD%D0%B0
    - там всё качается.
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2851130
    - скачается, если повезёт.
    "Подмосковные вечера" хочешь? Раздают на x-minus.
    В принципе можно и небольшую программу записать, если найдутся 5-10 подходящих минусов. Ещё такой CD хороший подарок другу, будешь дарить
    Короче как надумаешь, юзай Пшеницыну для связи. А лучше сам заранее приходи!
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Ты бы сперва послушала) "Подмосковные вечера" там джазовые почти, может Николаич ещё не наловчился. Зато других минусовок сотня, может какие подойдут.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Яйца то накрасила?
    и яйца, и пасхи сделала по старинному рецепту. Творожные. Не печеный кулич, а из творога со всякими вкусностями.

     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Домохозяюшка...
    А что за звёздочки по краю? Из чего?
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    в магазине в пакетиках продаются. На вкус сладкие. Вероятно из сахара.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Сейчас столько всего продаётся в магазинах..
    Иногда долго разглядывать еду приходится, даже вишенка на тортик не вишенка вовсе.

    Вот чего действительно не хватает дак это бабушкиных пирогов.
    Самые близкие по вкусу у тётки...но всё равно уже не то.

    А если женщина не любит готовить, это вообще ж бедствие какое то.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    но всё равно уже не то.
    и не говори, куме... нонеча не то, что давеча.
    тут отхватила дрожжи как раньше были, в брикетах, а не эти быстроигающие. Так и хлеба напекла, и пирогов настряпала. Совсем другой вкус.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Дело не только в продуктах, но и кто готовит.
    Возьми обычный суп и ведь каждый человек сделает по своему, с со своим вкусом.
    Раньше часто приходилось готовить самому, сейчас почти не готовлю.
    Шашлыки за мной остались разве что...
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    и яйца, и пасхи
    Сонный Обломов увидел картинку и тебе стихи написал:

    Христос воскрес поцеловаться
    И окочурился уже.
    Зато явился Фаберже
    На эти яйца любоваться
    ))

    Хотя, по правде, их трудно кушать. "Футлярчики" надеваются на яйцо, опускаются в кипяток и облегают. Да, разноцветные, но чистить неудобно (
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Яйца там для колорита, главное тортик) Сладости люблю и знаю толк. Тесто и свежие фрукты не сочетаются на мой вкус, компотные тоже. А с творогом сочетаются. У нас продаются баночки, творожная масса с курагой, изюмом, ничего так. Поэтому, вероятно, опус Пшеницыной вкусный был!

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    по старинному рецепту
    Когда-то журнал "В мире книг" печатал "Меню литературных героев". Например увидели, чего едят в "Мёртвых душах", нашли как тогда это делали и пробуют. Всё было неимоверной для Хохи сложности, матёрые кухарки готовили. Имею ощущение, что Пшеницын торт Хохе не сделать.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Имею ощущение, что Пшеницын торт Хохе не сделать.
    Пшеницына сама имеет ощущение, что согласно изначальному рецепту, где фунты, а не граммы, растирание яиц на льду, взбивание масла деревянной лопаткой и использования всенепременнееейше формы из липовых дощечек, а творог исключительно с утреннего молока - такого ей не сделать. А вот модификация под ее кухонные условия - вполне удалась. Я тесто не очень люблю. У меня и пироги - много начинки, а тестичка чисто ту начинку обернуть, чтоб не вывалилась. Так что творожная пасха оказалась кстати. И это действительно очень вкусно и нежно.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Андрей выглядел как парень, а сейчас наверно как мужчина...
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)