Ауровиль - Страница 3 - 7

Ауровиль

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    ты ниче не попутала?
    Сама попутала, именно запрещение пропаганды осудили, цитату из конвенции, ратифицированной Россией, указала Ильинская. Называется свободой слова и является частью западной цивилизации. Можно пропагандировать гомосексуализм и дефикацию лунной ночью на красной крыше.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    никто не можеть и фи сказать в мой адрес, ибо... ну в общем ибо...
    Нет. Может сказать фи любой, возражать, пропагандировать убожество гомосексуализма, это конвенция о правах человека. Свободой слова называется.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Но накуа орать об этом на каждом углу?
    Считает нужным, свободный человек. Не должен по морали, не обязан по закону молчать и стесняться. Может агитировать как хочет, например гей-парадами. Или анти-гей-парадами.

    Хотя не думаю, что мы доросли до этой конвенции, не видел таких россиян, даже в зеркале Западная свобода и капитализм не подходят России... может "не доросли" и слова не подходящие, мы другие. В сущности для большинства людей планеты они не годятся и благополучия не приносят.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Можно пропагандировать гомосексуализм и дефикацию лунной ночью на красной крыше.
    Спасибов, а рассказываешь ли ты своим детям или детям своих соседей, или соседям своим о прелестях гомосексуализма и дефекации лунной ночью на красной крыше? И еще меня интересует твоя реакция, если твоему дитю другой дядько будет рассказывать об этих прелестях? Не просто рассказывать, что существуют такие явления, а именно пропагандировать (надеюсь ты понимаешь значение термина пропаганда)?
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Надеюсь ты понимаешь, что обсуждается не дефекация, а права личности по европейским шаблонам и применение этих шаблонов к евроазиатам. Даже не знаю, насколько применимы... Да, что-то своё пропагандирую, как любой человек.
    Но тебя же не устроит подобный ответ. Устроит ли ответ еврейский? Что, пропагандировать гомосексуализм хуже, чем пропагандировать православие?) В чём ты видишь разницу между ними?
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    ни в чем не вижу.
    что есть пропаганда? чем она отличается от просветительской работы? Вот тут в мозгах людей и происходит путаница. Свобода мысле/словоизъявления не подразумевает насильственного навязывания этих мыслей и слов другим.
    Разницу чуешь?
    Рассказывать о том, что есть такие религии, как православие, ислам и прочие, что есть такие явления как гомосексуализм, вуайеризм и прочие подобные явления.. , рассказывать с просветительской, образовательной точки зрения, многосторонне, упоминая и позитивное, и негативное...
    Или заниматься мессианством? Нести радость православия/гомосексуализма в массы? Отторгая всё, что не соответствует им?
    Права личности не подразумевают подавления ее собственных воззрений. А пропаганда именно этим и занимается, на это направлена. И европейские ценности, под флагом которых еспч принимала декларацию, больше политика.
    кстати. Что есть европейские ценности и права личности по европейским шаблонам?
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    ни в чем не вижу.
    А г. Путин видит. Запрет на пропаганду гомосексуализма выдаёт, а запрет на пропаганду православия нет) Даже совсем наоборот.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Разницу чуешь?
    Не чую, и Европа не чует. Свобода слова означает свободу слова, а не свободу просвещения и запрет мессианства) Имеешь право пропагандировать или просвещать, юзая любые коммуникации. В этом ни малейшего насилия над адресатом, он может не слушать и пропагандировать обратное, которое можешь не слушать ты. Я могу воспевать гомосексуализм, а ты можешь игнорить. Или наоборот. Никто не обязан ходить на гей парады, даже зевакой) Но я бы пошёл посмотреть, если б они у нас бывали.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    европейские ценности, под флагом которых еспч принимала декларацию, больше политика.
    Точнее не политика, а деньги. На свободе слова основаны гигантские бабловарни - реклама, т. е. пропаганда и навязывание.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Что есть европейские ценности и права личности по европейским шаблонам?
    Ну как бы ответил уже. Если вчитаться в конвенцию и подумать, всё/многое ради бабла. Шаблон капитализма.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    на пропаганду гомосексуализма выдаёт, а запрет на пропаганду православия нет
    видишь ли, в силу исторической действительности у гомосексуализма нет библии И еще можно купировать явления его пропаганды. С христианством уже поздняк метаться. Только путем просвещения и образования. Ну и подозреваю, что в стройных рядах власти православных поболе, чем гомосексуалистов
    ну и опять же, посуди сам, не всё сразу. (ах, наше извечное желание здесь, сейчас и сразу) Если гнобить гомосеков, то надо одновременно гнобить и православие. А то типо нечестно, и власть сцуко это спецом делает

    и опять же, чем отличается активная публичная деятельность, как то уличная реклама, реклама в сми, публичные общественные мероприятия и прочее подобное от свободы слова?
    равнозначно ли, если я изложу ну допустим в фейсбуке, ну или напишу книгу о том, что мне нравится, что такой-то человек-гомосексуализт проявляет себя как неординарный художник или актер. Или я организую публичное мероприятие типо концерта, где будет рассказываться и показываться, что только люди с нетрадиционной ориентацией могут ваять, творить, самовыражаться, ибо они особенные?
     
    Последний раз редактировалось ПШЕНИЦЫНА; 30.11.2018 в 07:55.
    СЕРВИС
  7. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    словоблудие. От и до.
    - твои слова из соседней темы. И какое общение после них? Подобного детсадовского выпада не ожидал, честно говоря. Прощаю, но запомнил.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    С христианством уже поздняк метаться.
    От него практически избавились в СССР, излечили и отмыли. Теперь суют Россию обратно в говно.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Если гнобить гомосеков, то надо одновременно гнобить и православие.
    Зачем гнобить геев? От геев нету вреда, и больше чем есть их нигде не становится. Православие куда хуже, и сравни, сколько народу в России больны гомосексуализмом и сколько православием. Числа несоизмеримы. Спасать надо от православия прежде всего.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    чем отличается
    Ничем.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    равнозначно ли
    Равнозначно.
    Да, свобода слова не укладывается в головах россиян. Пшеницына, свобода означает свободу и никак иначе. Можно рекламировать, пропагандировать, воспевать геев, настаивать на их исключительной одарённости и, абсолютно с тем же полным правом, настаивать, рекламировать и пропагандировать обратное.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    свобода означает свободу и никак иначе.
    и вот опять присущая тебе однозначность. Свобода в твоем понимании тобой распостраняется на всех и вся.
    ну ради интереса покопайся, приведи несколько определений свободы
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Не видал определений, исключающих пропаганду из свободы слова
    Да, однозначные суждения тупы, как сама двоичная логика. Но я пытаюсь умнеть... Давай вместе пытаться
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Свобода в твоем понимании тобой распостраняется на всех и вся.
    Нужно иначе, не на всех? Люди равноправны, хотя некоторые равноправней
    Согласный, что обман и тока обманом вышибается, клин клином. Например, ложь равноправия Гитлер вышибал ложью о неполноценности евреев. Куды ни сунься, война обманов по Сане Пушкину.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Нужно иначе, не на всех?
    если ты считаешь, что кардункль это такая штука, которую должны одевать все поголовно, когда выходят по вечерам на болкон, а я знаю, что кардункль это вещь, предназначенная для защиты от разных погодных явлений в зависимости от необходимости, то нахрена я его буду одевать выходя вечером на балкон, если не вижу в этом необходимости? Несмотря на то, что кто то считает, что ее должно напяливать, выходя на балкон вечером, но не удосужившись узнать, а чё это такое ваще?
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Пшеницына, свобода означает свободу и никак иначе
      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Да, однозначные суждения тупы, как сама двоичная логика.
    Однако же, как бы это не было тупенько, свобода в изначальном, первичном своем значении это возможность выбора. Отсутствие выбора, вариантов исхода события равносильно отсутствию свободы.
    Свобода слова это одна из разновидностей свободы творчества, свободы самовыражения.
    а теперь скажите мне, как с этой точки зрения соотносятся пропаганда и свобода слова?
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    По-моему на Оттоманке это обсуждали, не помню где именно. Выбор и свобода типично не совпадают. Если у господина выбор - расстрел или газовая камера, он свободен? Нет, иначе компромат понятия до маразма. Он жить хочет и вообще узник Освенцима. Какой-то выбор есть почти всегда, а свободы нет почти никогда. Или просто никогда?
    Думаю в комфорте дело, хочешь его всеми фибрами) Когда тепло, сыто и ничего не раздражает. Тебе для этого комфорта надо, чтобы геи не попадались на глаза, не смели подать голос, их нужно прятать, затыкать, лечить, изолировать, угнобить, зачеркни лишнее, не важно, т. к. не нравятся. Это обыкновенный бытовой фашизм, раздражение "нетакими". В сущности фашизмом больны почти все, хотя объекты раздражения бывают разные. Мы едва-ли доживём до победы, если не воевать. С собой)
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Если у господина выбор - расстрел или газовая камера, он свободен?
    таки Ницше ты со всей определенностью не читал. И даже правильно понятие "выбор" не осмыслил.
     
    СЕРВИС
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)