Смотрим новинки - Страница 3 - 7

Смотрим новинки

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    такое фуфло, скажу я вам...
    Историческая достоверность налицо: в СССР секса небыло, в фильме тоже нет
    Куриленка бывает симпатичная, но здесь как манекенщица... хотя в коллекцию годится на 100%, зарубежные фильмы о России и СССР. Тут-с -
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=488
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Посмотрели Довлатова. Полны недоумения. Что-то невменяемо невнятное. Хорошего сказать кроме как о похожести актеров на Довлатова и Бродского, нечего. Нет, еще нервическость и игра Ходченковой хороши.
    А в общем - калька в манере съемки с Мой друг Иван Лапшин. Но то - эпохальное кино, а это калька.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Посмотрели Довлатова.
    В кино? В инете дают камрип, половина экрана не поместилась, полфильма нету))

    На днях "Форма воды" получила Оскара как лучший фильм года. Давайте его посмотрим, а?



    После слов "однажды в 1962 году" лента становится сказкой о неспокойном времени (холодная война). Зрители слегка расслабляются и начинают слушать историю, смотреть на персонажей и обсуждать ситуации, вместо того, чтобы обсуждать последствия этих ситуаций.
    Фильм получил высокие оценки, на агрегаторе Metacritic он имеет 86 баллов из 100, на Rotten Tomatoes 92% положительных мнений при 8,4/10.

    Отзывы киноманов
    "Эта тщательно обработанная жемчужина - самая приятная работа дель Торо со времён "Лабиринта фавна".
    "Это остроумно, умно и блестяще сыграно. Фильм окутывает подводные глубины нашей психологии, нашу историю и желания".

    Награды
    "Золотой лев" 74-го Венецианского кинофестиваля.
    Премия "Золотой глобус" в номинациях "Лучшая режиссура" и "Лучшая музыка к фильму".
    Премия Critics’ Choice Movie Awards в номинациях "Лучший фильм 2017 года", "Лучшая режиссура", "Лучшая работа художников-постановщиков" и "Лучший саундтрек".
    Лучший фильм года по версии Гильдии продюсеров Америки.
    Премия BAFTA в номинациях "Лучшая режиссёрская работа", "Лучшая музыка к фильму" и "Лучшая работа художника-постановщика".
    13 номинаций и 4 премии "Оскар" 2018 года. Победы: "Лучший фильм, "Лучшая режиссёрская работа", "Лучшая музыка", "Лучшая работа художника-постановщика".
    Интернет
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    В кино?
    В кино. В нашем городе прокат шел дня четыре. Вероятно на большее не нашлось зрителей. Левиафан Звягинцева это просто праздник жизни по сравнению с этим кином...
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    игра Ходченковой
    Она как-то незаметно стала модной, за 2017 год 5 фильмов, 2 сериала и премия журнала Glamour "Женщина года"/"Актриса года". Название и репортаж опасны эметологически, но в общем да, Света умеет играть...

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    На днях "Форма воды" получила Оскара как лучший фильм года. Давайте его посмотрим, а?
    Готовим "Собачье сердце" (выбор полуэкта) и "Четвёртый" по идее west-а. Это давние фильмы, им торопиться некуда, может "Воду" без очереди... Салли Хокинс Обломову понравилась)
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  7. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить



    1 января 2018 г. была премьера мультика "Чудо-Юдо", потом в сети появился. Мы с сынулей уже засмотрели "Трёх богатырей", всех и много раз, поэтому кстати) Но звук очень плохой, ничего не слышно. Делаешь громче - дико эскает. В инете другого нет. Оттоманка, можешь помочь?
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  8. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Вечная жизнь Александра Христофорова 2018

    и он есть на ютубе...
    и он офигительный.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Вот не ожидала, что Фандера, Вележева и Угольников ещё снимаются, а тем более Любшин.

    Соломон: "Ну, что?.."
    Христофоров: "Что что? Понизил меня... До Христа".
    Соломон: "Не понизил, а вознёс... Шур, может, оно и к лучшему?".
    Христофоров: "Что к лучшему? Я даже в бога не верю".
    Соломон: "Это он в тебя не верит".


    - Википедия считает ключеваым диалогом. А фильм качается, быстро
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    «Праздник» — художественный фильм российского режиссёра, сценариста и продюсера Алексея Красовского[1], снятый в 2018 году. Премьера ленты состоялась 3 января 2019 года на официальном YouTube-канале создателя.

    как с Матильдой. Еще не видели, но осудили.
    так и этот. Но фильм достойный.
    и столько аллюзий находится. От булгаковской Белой гвардии до хатовских телеспектаклей по Горькому.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    он офигительный
    Готов Христофоров!
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=656
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    фильм достойный
    Готов "Праздник"!
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=658
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Ну что, граждане тунеядцы, засевшие по диванам, кто хочет затестить) Дошла испанская новинка - Платформа (El hoyo. 2019).
    Говорят кино отменное, а мы сейчас не можем посмотреть

     
    СЕРВИС
  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Дошла испанская новинка - Платформа (El hoyo. 2019).
    Запрашиваемый сетевой ресурс заблокирован...
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Конечно заблокирован, это же крупный трекер. Поставь расширение FastProxy для своего браузера и забудешь о проблеме.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Возможно Пшеницына посмотрела, ей не понравилось и так деликатно извинилась
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Возможно Пшеницына посмотрела,
    ночью сегодня посмотрела... половину. Остальное дочитала в вики, чем кончилось. Не торкнуло. Не, концепт я уловила. "Мир несправедлив, без вариантов."
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Студенческая работа Софьи Чернышевой под названием «Конец эпохи» однозначно заслуживает внимания.
    «Любка» - это история о дружбе двух девушек: Любы и Ирины Михайловны. Первая – бывшая зэчка, а вторая - врач, молодая мама, которой предстоит пройти через ад «Дела врачей». Великолепная игра актеров и ощущение той непростой эпохи доставят удовольствие от просмотра и 39 минут фильма пролетят незаметно.

    По рассказу Дины Рубиной "Любка".




    Когда прочитал,что этот фильм студенческая работа, не поверил...
    Сыграли обалденно.... особенно Нина Лощилина, в роли Любки...там же и отзывы о фильме...
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Было сказано:
    Антифорум 7
    Смотрим новинки
    Конец эпохи (2013) Режиссер Софья Чернышёва.
    Фильмография: 1 работа в 1 проекте.
    всё.
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)