Что с нами будет - Страница 13 - 7

Что с нами будет

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Чувак не там остановился, поэтому не то увидел.
    сугубо солидарна при всей моей любви и приверженности статистике в некоторых вопросах нужно смотреть в противоположную от статистики сторону. Матримониальные вопросы именно таковы.
    Буквально вчера углядела новую документалку про Японию. "Моя жена кукла". Нам, россиянским жителям сия фраза скорее видится в переносном смысле, что жена - типо куклы безмозглой. Там же - в абсолютно прямом смысле. Кукла самая науральная. Рост около 155 см, вес около 40 кг. По желанию заказчика - можно и другие параметры заказать, но эти наиболее популярные.
    Бытие определяет сознание. Каково должно быть бытие тех японцев, что в койку себе укладывают куклу, в путешествия с ней ездят...
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Японцы с жёнами не общаются и почти не видятся. Они весь день на работе, потом с коллегами в кафешке отдыхают, а домой тока поспать. Чтобы спозаранку опять на работу, и это каждый день. Женщины живут своей жизнью и заботами, например детей кормят и воспитывают. Цитата:
    После выхода мужа на пенсию, женщина не понимает, кто этот незнакомый человек. Впервые ей приходится проводить столько времени рядом с мужчиной, которого она толком не знает. Мужчины тоже в растерянности, они покупают большой полупрозрачный пластиковый ящик, куда забирается смотреть телепрограммы. Все счастливы, спокойствие в доме восстановлено.

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Всё, что я могу сделать - не поддерживать такое государство и пытаться искать нишу независимости от него.
    По-моему идея нового государства уже носится в воздухе, как шаровая молния. С треском и шипением)) Хотя бы новые города... интересно, какую независимость может получить город после юридических изощрений)
    Спасибов, обрати внимание на цыган, может единственный вариант. Большинство цыган теперь осёдлые и часто образуют общины, такие крепкие, что государство боится соваться. Живут в этих общинах сыто. Нецыган принимают как исключение, но это абсолютно реально. Если, конечно, готов принять цыганские понятия.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    лучше задуматься о том, как в гармонии сосуществовать с государством. Обоюдовыгодно.
    Силы слишком не равны для обоюдности)
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Силы слишком не равны для обоюдности)
    если знать правила, установленные государством - а по сути это законодательство страны, то можно прекрасно с ним сосуществовать и даже с пользой и выгодой для себя.
    Кстати наше государство, в сравнении с теми же европейсими государствами или сша - гораздо лояльнее к своим гражданам.
    мысль в голову не забегала, что может там экономика сильнее, потому что законы жестче?
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    если знать правила, установленные государством - а по сути это законодательство страны, то можно прекрасно с ним сосуществовать и даже с пользой и выгодой для себя.
    Уезжай куда-нить из теплицы и посуществуй с выгодой, пользой и прекрасно, иначе одни слова. Как отвечать на оптимизм? Страна в заднице, а царькам охота ещё денег. Ограбить нищих - это найти нужно, что отнять. Конституция нарушается с особым цинизмом и т. д.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Кстати наше государство, в сравнении с теми же европейсими государствами или сша - гораздо лояльнее к своим гражданам.
    Ну вот опять. Какая лояльность? Что лучше? Налоги меньше и квартплата? Да какие налоги и платы с наших, доходов, господи прости. Если хоть на 10 процентов поднять, будет уже голодомор. И ведь поднимут.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    может там экономика сильнее, потому что законы жестче?
    Нет, потому что ворья меньше и наших миллионеров нету в заморских думах. Законы жестче не будут, нашим воровать надо через лазейки. Рыба гниёт с головы, никак иначе. Или это я виновата, что медицины осталось с гулькин нос?
    Хотя, конечно, мы не самый прилежный народ)) Может и надо законы покруче, ошейники построже, только уже во-вторых.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  5. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    А что во-первых?

    Спасибов, лучше не распаляться до трагедии, многие как-то приспособились. У Обломова было прозвище Гелий, потому что "инертный, как благородный газ". В реакции не вступает, и с него как с гуся вода, неприхотливый спартанец, чего такому бояться. Однажды за работу им дали гос. медали, так Oblomoff свою не поехал получать. А когда, затем, дали почётную грамоту, почему-то получил, умом мужчину не понять Но даже такой принял отношения с государством и называет "осознанной шизофренией". С близкими он другой, но если живёшь в системе, либо иди на компромисс, либо на баррикады, либо в тайгу на хутор. Система в покое не оставит, проверено электричеством)
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Уезжай куда-нить из теплицы и посуществуй с выгодой, пользой и прекрасно, иначе одни слова.
    у меня соседка есть. Так вот для нее Нск - жуть жутчайшая, гиблое место и никаких перспектив. Это для нее не теплица, а тюрьма народов, сибиря, глубины руд... Когда-то сюда перебралась из Хабаровска. Тогда там была тюрьма народов, сибиря, глубины руд... Дочь её зовет в Ебург. Не хочет, потому как там тюрьма народов, сибиря, глубины руд... К сожалению в Калифорнию или Флориду ее никто не зовет
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Для начала неплохо бы уяснить, что есть государство. Потом уяснить в каком государстве находишься. Потом - какие есть альтернативные государства и чем они меж собой отличаются.
    А потом думать на шаг вперёд, глядя на тенденции. Эта страна разогналась в пропасть, как паровоз, а топят его ассигнациями) Исчезают медицина, образование, право, на конституцию дума забила. Опиум для народа гонится эшелонами, будет гетто религиозных дебилов под контролем каждого шага и каждого слова. Исчезнут остатки идентичности, города нашей славы и сёла нашей земли, ты сама предлагаешь уехать.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    лучше задуматься о том, как в гармонии сосуществовать с государством. Обоюдовыгодно.
    Гармонию и взаимную выгоду нищих с миллионерами, воров с ограбленными даже не знаю, как понимать))

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    С миллионерами общался по глупости, оказались тупее вояк, о чём бы ни говорили.
    В думе из 450 депутатов 268 миллионеры и миллиардеры, если верить инету. А если не верить, на 100 больше О какой адекватности своему народу может идти речь)

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Спасибов, обрати внимание на цыган, может единственный вариант. Большинство цыган теперь осёдлые и часто образуют общины, такие крепкие, что государство боится соваться. Живут в этих общинах сыто. Нецыган принимают как исключение, но это абсолютно реально. Если, конечно, готов принять цыганские понятия.
    Спасибо за такую неожиданность! У нас нет цыганских общин, а всё равно приятно, от необычной идеи и того, что сыто живут

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    если знать правила, установленные государством - а по сути это законодательство страны, то можно прекрасно с ним сосуществовать и даже с пользой и выгодой для себя.
    Т. е. воровать через лазейки? Я именно так понял, и свобода явно так.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    предлагаешь уехать
    Они это хором советуют. Подумала ещё раз. Уезжать от своей родины и близких я не буду, пусть валит новопутинское государство, это моя земля в двадцатом поколении, а жили на нашей памяти кууда лучше. В СССР было лучше, при немецкой оккупации (!) было лучше. Вот как нужно ненавидеть свою родину, чтобы хвалить её уничтожение, ради сию минуту набитого брюха. Причём даже не едой. Ладно, Спасибов, давай не развивать, я уже втык получила)) Это не политический форум. Сторонникам ворократии можно зайти на любую общую обсуждалку и посидеть. Люди пишут со всех концов страны, в диапазоне от недоумения до полного отчаяния. Сообщения сразу удаляются, но какие-то минуты видны. И даже оставленные - удручающая картина.

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    А что во-первых?
    Сама отругала, а потом спрашиваешь! В качестве смайла можно публичное повешенье ворья, а лучше сожжение))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    у меня соседка есть. Так вот для нее Нск - жуть жутчайшая, гиблое место и никаких перспектив. Это для нее не теплица, а тюрьма народов, сибиря, глубины руд... Когда-то сюда перебралась из Хабаровска. Тогда там была тюрьма народов, сибиря, глубины руд... Дочь её зовет в Ебург. Не хочет, потому как там тюрьма народов, сибиря, глубины руд...
    Когда натура оптимистичная, даже в аду хорошо будет) Не очень понятно, как этот оптимизм воспитать и нужно ли. У меня сын, ребёнок, у него ещё полное доверие к родителям, и мне страшновато от такой ответственности. Может лучше критическое отношение к реалу, начиная с себя? Ну не верю я в пользу розовых очков... А без них тоска-печаль...
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  9. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Спасибов, давай не развивать, я уже втык получила)) Это не политический форум.

    Это антифорум, нужна антиполитика?) Что это такое?))
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    В думе из 450 депутатов 268 миллионеры и миллиардеры, если верить инету. А если не верить, на 100 больше О какой адекватности своему народу может идти речь)
    Человеческий фактор гадит как может, его не одолеешь. Посади нищих, будет нищебродская дурь, посади средних - мещанская. Тема предлагает фантазировать)) Вот бы заменить думу суперкомпьютером, столько бед отпадёт. Это нормально, государство само машина.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Вот бы заменить думу суперкомпьютером, столько бед отпадёт.
    Оченно рекомендую Дуглас Адамс Автостопом по галактике / The Hitchhiker’s Guide to the Galaxy.
    Согласно Путеводителю для путешествующих по Галактике, сверхразумная раса существ создала компьютер Думатель (Deep Thought), второй по производительности за всё существование времени и Вселенной, чтобы найти Окончательный Ответ на величайший вопрос Жизни, Вселенной и Всего Такого. После семи с половиной миллионов лет вычислений Думатель выдал ответ: Сорок два. Реакция была такой:

    — Сорок два! — взвизгнул Лунккуоол. — И это всё, что ты можешь сказать после семи с половиной миллионов лет работы?
    — Я всё очень тщательно проверил, — сказал компьютер, — и со всей определённостью заявляю, что это и есть ответ. Мне кажется, если уж быть с вами абсолютно честным, то всё дело в том, что вы сами не знали, в чём вопрос.
    — Но это же великий вопрос! Окончательный вопрос жизни, Вселенной и всего такого! — почти завыл Лунккуоол.
    — Да, — сказал компьютер голосом страдальца, просвещающего круглого дурака. — И что же это за вопрос?


    Думатель предложил создать другой, ещё более великий компьютер, который будет включать в себя живых существ как часть вычислительной системы, чтобы узнать, в чём, собственно, состоит Вопрос. Этот компьютер был назван Земля и был настолько огромен, что некоторыми по ошибке воспринимался как планета. Сами исследователи, которые управляли программами, выглядели как обычные мыши. Когда оставалось около 5 минут до того, чтобы после 10 миллионов лет ожидания узнать, в чём, собственно, состоит Вопрос, Земля была разрушена вогонами из-за того, что мешала строительству гиперпространственного шоссе.

    если неохота читать, можно посмотреть прикольный фильм



    Автостопом по галактике/The Hitchhiker's Guide to the Galaxy 2005
    режиссер Гарт Дженнингс
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Посади нищих, будет нищебродская дурь, посади средних - мещанская.
    Богатые, бедные, средние - какое зло меньше?) Какое звено слабее? Караваны ездили в темпе самой медленной машины. А мы даже не едем, деньги остановили мир. Нужно что-то делать, если держать руки в карманах, нифига не изменится. Понравилась мечта Хохи делиться, пущай одни соберут региональную думу как модель народа, другие тестят проги для замены человеческого фактора, надо ставить хоть какие-то опыты. Вместо этого системы страхуются законами о своей незыблемости. Мне скучно, бес (Фауст)

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Это антифорум, нужна антиполитика?) Что это такое?))
    Википедия:
    Политика - понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.


    Тогда антиполитика - понятие, не включающее стадных видов деятельности, анализа, управления и мышления, связанное исключительно с личностью и трактующее общественную жизнь как отношения индивидов, а не групп?

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    великий компьютер, который будет включать в себя живых существ как часть вычислительной системы, чтобы узнать, в чём, собственно, состоит Вопрос. Этот компьютер был назван Земля и был настолько огромен, что некоторыми по ошибке воспринимался как планета.
    Иногда кажется, что людей много, коммуникации развиты, и некий виртуальный планетный разум уже возник. Очень примитивный, на уровне насекомого, но планета как бы одушевлённая

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    В качестве смайла можно публичное повешенье ворья, а лучше сожжение))
    Хоха требовал адекватности преступления и наказания. Например, если кто кого убил, его в наказание убить, а если кого изнасиловал - изнасиловать. Справедливо? Справедливо))
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    антиполитика
    лежание на диване, бессмысленое обозревание сериалов и токшоу, при этом имение мнения, что ты никому ничего не должен - вполне антиполитичное поведение.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Правительству надо уяснить, что оно не вершитель судеб, а прислуга своего народа.
    Чисто для ознакомления.
    По форме своего правления Российская Федерации является президентской республикой. Правительство подконтрольно Президенту и выполняет задачи, поставленные Президентом.
    Государственная Дума РФ это законодательный орган РФ. Слуги-то чего назаконодателить могут? А прислуга чего науправлять?

    любопытство меня прям разбирает. А особо недовольные правительством и прочими подобными когда последний раз обращались или общались с нибудь каким правительством или его представителем хотя бы на местном уровне? И каков был этот опыт?
    у меня например наш депутат по моей крыше лазил, а я видос снимала, где он говорил, что если УК бак там не отремонтирует, то он сам туда со сварочным аппаратом залезет и всё сделает. УК всё сделала. Еще я на сайте разгневанных граждан нажалилась на отсутствие освещения на перекрестке, где наш проулок в улицу упирается. Получила кучу писем, даже с благодарностью, что обратила внимание. Через два месяца понаставили фонарей от магазина до главного перекрестка. Шесть штук. Еще и УК прикрутила на здание два светильника. Это только из последнего. Я не стесняюсь обращаться к тем, чья работа блюсти мои интересы. Блюдут.
    Районный департамент благоустройства на наши письма, что клумбы хотим улучшить, но мы женщины слабые, практически престарелые, прислал трех дядек, которые нам наши клумбы досыпали новой землей и вскопав их красивенько. Правда два куста роз угандошив, но это они нечаянно, мы их простили.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    лежание на диване, бессмысленое обозревание сериалов и токшоу, при этом имение мнения, что ты никому ничего не должен - вполне антиполитичное поведение.
    Не должен государству? Но так и есть. Наоборот, оно должно и обязано каждому из своих граждан, иначе бессмысленно. Государство как самоцель - это к зомбированным патриотам.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Государственная Дума РФ это законодательный орган РФ. Слуги-то чего назаконодателить могут? А прислуга чего науправлять?
    Ну, уже тысячелетняя норма. Скажем дворяне. Обычно в такие дела не совались, как недостойные благородного внимания) У них был управляющий - слуга, прислужник именно для этого. Дворянин - господин управляющего, а тот в полном его распоряжении и выполняет любые требования, иначе увольняется с волчьим билетом. Неразумные указания разоряют господина, тут уже не проблема слуги, его дело послушание. Если не хочешь примеры из прошлого, обрати внимание на шоу-бизнес, близкий аналог. Звезда (артист) обычно не заморачивается, не умеет и ей не надо, имеет всяких управляющих финансами и прочими делами, оставаясь господином этой прислуги и прямым её начальником.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    любопытство меня прям разбирает. А особо недовольные правительством и прочими подобными когда последний раз обращались или общались с нибудь каким правительством или его представителем хотя бы на местном уровне? И каков был этот опыт?
    у меня например наш депутат по моей крыше лазил, а я видос снимала, где он говорил, что если УК бак там не отремонтирует, то он сам туда со сварочным аппаратом залезет и всё сделает. УК всё сделала. Еще я на сайте разгневанных граждан нажалилась на отсутствие освещения на перекрестке, где наш проулок в улицу упирается. Получила кучу писем, даже с благодарностью, что обратила внимание. Через два месяца понаставили фонарей от магазина до главного перекрестка. Шесть штук. Еще и УК прикрутила на здание два светильника. Это только из последнего. Я не стесняюсь обращаться к тем, чья работа блюсти мои интересы. Блюдут.
    Районный департамент благоустройства на наши письма, что клумбы хотим улучшить, но мы женщины слабые, практически престарелые, прислал трех дядек, которые нам наши клумбы досыпали новой землей и вскопав их красивенько. Правда два куста роз угандошив, но это они нечаянно, мы их простили.
    Ох... Не сердись, тока нам бы твои заботы. Фонарь засветить, клумбу досыпать, за цветочек простить... Наверное с такими проблемами и нужно обращаться к местной администрации, но это из серии "богатые тоже плачут". У многих людей даже в мыслях нет обратить на это внимание. Им за еду нечем платить, одежду, свет не на что включить, ребёнка нечем накормить, маму негде лечить, работы нет, а кому повезло, работает за копейки. Каким образом местный администратор отберёт деньги у олигархов на реальные нужды людей? Или ему деньги самому печатать?

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Богатые, бедные, средние - какое зло меньше?)
    Важно не какое меньше, а кого больше? Если бедных большинство, оно должно быть и в думе, иначе адекватных решений не примет. Человеческий фактор, туды его)
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    оно должно и обязано каждому из своих граждан
    тебя не затруднит сказать, в какой момент начинается эта задолженность государства пред своим гражданином?
      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Им за еду нечем платить, одежду, свет не на что включить, ребёнка нечем накормить, маму негде лечить, работы нет, а кому повезло, работает за копейки.
    Твои рекомендации для изменения их статуса и положения?
      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Звезда (артист) обычно не заморачивается, не умеет и ей не надо, имеет всяких управляющих финансами и прочими делами, оставаясь господином этой прислуги и прямым её начальником.
    Обрати внимание - звезда в единственном числе. Аналогия звезды с народом? Народа много. На весь прислуги не напасешься
      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Каким образом местный администратор отберёт деньги
    Это твоя принципиальная позиция? - деньги надо у кого-то отобрать? Другие способы существуют?
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    тебя не затруднит сказать, в какой момент начинается эта задолженность государства пред своим гражданином?
    Долг и задолженность разные вещи и могут не пересекаться, понятие долга шире. Суть, смысл и цель государства - обслуживать граждан. Государство для людей, а не люди для государства.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Твои рекомендации для изменения их статуса и положения?
    Мы как раз пытаемся что-то придумать:

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    В качестве смайла можно публичное повешенье ворья, а лучше сожжение))
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Понравилась мечта Хохи делиться, пущай одни соберут региональную думу как модель народа, другие тестят проги для замены человеческого фактора, надо ставить хоть какие-то опыты. Вместо этого системы страхуются законами о своей незыблемости. Мне скучно, бес (Фауст)
    Лично я согласен с West-ом и свободой. Многие из нас не отличаются самопроизвольным самозабвением в службе и прилежанием, а голь на выдумки хитра Надо как-то ограничить ментальный человеческий фактор, старинную печаль Даля, в административных кругах)

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Обрати внимание - звезда в единственном числе. Аналогия звезды с народом? Народа много. На весь прислуги не напасешься
    Так и дума в единственном числе) Гляди абстрактней. Звездой может быть целый коллектив, например Битлз или Большой театр, дело не в этом. Не забывай, что государство по сути виртуально, там другие соотношения.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Это твоя принципиальная позиция? - деньги надо у кого-то отобрать? Другие способы существуют?
    Не надо валить с больной головы на бедную) Это принципиальная позиция нашего ворья, отобрать деньги у людей, присвоить, развести, облапошить, смошенничать. На дыбу хадоф))
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    у меня соседка есть. Так вот для нее Нск - жуть жутчайшая, гиблое место и никаких перспектив. Это для нее не теплица, а тюрьма народов, сибиря, глубины руд... Когда-то сюда перебралась из Хабаровска. Тогда там была тюрьма народов, сибиря, глубины руд... Дочь её зовет в Ебург. Не хочет, потому как там тюрьма народов, сибиря, глубины руд... К сожалению в Калифорнию или Флориду ее никто не зовет
    Ну не зря ж бытует поговорка: "Хорошо там, где нас нет" А если ее логически докрутить немного, то "где нас нет, там всё ещё хорошо". Или превратить в рекламный слоган: "У Вас всё хорошо? Тогда мы идем к Вам!" И обыграть его: "Уж лучше мы к Вам"
    Почему-то 2х2=4 мы отказываемся признавать фактом (ну как же, как же, у нас же нет объективной реальности, только субъективная, и фактов нет, только иллюзии, мдя...), а вот то, что некое место - плохое, это сразу факт (!). И что государство плохое, это тоже факт, и что народ обокрали, и тыды и тыпы, и никакого места иллюзиям нет.
    Полагаю, если попросить, то и уравнение плохости места запросто выведут. Типа: "Я хороший + мне плохо = плохое место х плохое время".
    Кстати, в наивной народной педагогике нередко практикуется такой прием легкого решения детских проблем: дите ударилось о сту л - плохой стул, получи шлепок. И родитель показывает дитятке, как надо шлепать стул, наказывая на плохость. Мдя... И чему потом удивляться при подобном воспитании? Не тут ли, отчасти, корни внешнего локуса контроля?
    И тут Остапа понесло ))) А многие ли понимают смысл выражения "глаза - зеркало души"? Не тот, что на поверхности и порядком затоптан интерпретаторами, а тот, что поглубже и требует вдумчивого осмысления? Мы видим (глазами) то, что хотим и способны видеть в силу своего мировосприятия. Бытие влияет на сознание, а сознание влияет на бытие. То есть душа отражается через глаза в восприятии мира. У хорошего человека и соседи хорошие, а у иного - одни уроды и жулики вокруг )))
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Суть, смысл и цель государства - обслуживать граждан.
    Так суть-смысл-цель или долг?
      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Мы как раз пытаемся что-то придумать:
    Скока лет пытаетесь? Ничего не придумывая, но пеняя государству, что оно кому-то чего-то должно.
      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Гляди абстрактней.
    да не абстрактней надо смотреть, а логически.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Лично я согласен с West-ом и свободой. Многие из нас не отличаются самопроизвольным самозабвением в службе и прилежанием, а голь на выдумки хитра Надо как-то ограничить ментальный человеческий фактор, старинную печаль Даля, в административных кругах)
    Лично я считаю, что вы гегельянцы А я согласна с Шопенгауэром, который считал, что правовое государство это утопия, а социально-политический идеал общества - в аскетическом "государстве-наморднике", сдерживающем произвол его граждан. Ну а а идеальный гражданин – тот, что готов пожертвовать собственным благом во имя общественного благополучия.
     
    СЕРВИС
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)