Владимир Казак - Страница 12 - 7

Владимир Казак

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    И твой оптимизм улетучится очень скоро.
    после того что со мной произошло в декабре прошлого года, я обречена быть оптимисткой.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    я сравнила израильскую и российскую медицину. На себе.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Думаю не российскую, а новосибирскую. Судя по твоим сообщениям, Новосиб везучий город, звёзды там сошлись.
    Разница между исчезающей классической и подавляющей новой школой медицины - была по Гиппократу, лечить не болезнь, а больного, а становится машинная по шаблонам. Израиль передовая страна) Статистически вторая выигрывет у первой, но первая иногда спасает, когда вторая бессильна.
    Но лотерея обе. Береги себя.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Израиль передовая страна
      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Новосиб везучий город
    Да ты ж моя золотиночка, прям умилил меня!
    Вот есть определенная информационная матрица - Израиль передовая страна, в Израиле самая лучшая медицина. Как и для чего была создана эта матрица, оставим для другого разговора. Но факт - огромная часть народа пребывает в этой матрице и воспринимает сию инфу априори как само собой разумеющееся.
    Но некоторым приходится сталкиваться не с матрицей, не с инфой, а с действительностью. И действительность отличается от матрицы. Причем неслабо так. Вот я как начала с 2011 года сталкиваться - так апогея как раз к декабрю прошлого года и достигла

    Но west в любом случае будет пребывать в уверенности, что в Израиле самая лучшая медицина, а Пшеницыной просто свезло
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Озлобленность - первый признак того,что человек несчастен..
    Каждый даёт миру то, чем наполнен сам.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    я обречена быть оптимисткой
    Зарази нас, а мы посмешим

    Где-то уже заявили, примерно так: Пшеницына нуждается в помощи зала, её нужно спасать.
    Да, спасайте! Как можно скорей и смешней
    Готовый помогать правому делу. Темку?

    Она давно призналась, какая влюбчивая ворона из мультика. Ну Путин. За что его любить-то? Ворона найдёт)

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Вроде админы тоже из московского региона... Спроси у них о путинизме.
    Моё мнение Пшеницына и так знает. Но терпит)) Я не вижу разницы между, а между не видит во мне. Папе антилопьему зачем такого сына) Система зло, а воля добро, но добра и зла не бывает. 2 агрегатных состояния политики, можно закипать. Мне так хочется ей рассказать, как появился Израиль, что никогда этого не сделаю)
    Любимая женщина, любимый диван, любимый кот - вот! Моя политика

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    ополоумел или как
    А что в монологе Спасибова не так? Антиконституционные законы не принимаются? Мракобесие не насаждается? Литература не сдохла? Твой ответ:

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Современная российская проза жива или нет её? Есть хоть один писатель, или графоманы за бабло остались? Кого почитать, чтобы на уровне авторов XX века, даже советских?
      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    сейчас нет. А если есть, то про них мало кто знает. Система издания литературных произведений нонеча такая, что... Не видать нам шедевров, ох не видать...


    Тоже подписываю манифест... а дальше непонятки. Вот хотя бы мракобесие. Кто сказал, что религиозные овечки зло и для кого? Для меня? Чем же? Мытые, безопасные, примитивные, одинаковые биороботы с пультом управления = стабильная фигня, полезная дивану скраю. Меня, гадину, устроил бы такой вариант, будь он выполним. Возможно думе по силам накрыть колпаком, но она собирается заставить работать? Ампутацией менталитета и вживлением рабочего протеза? Это реально?

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Воры не люди, зеки не люди, а кто люди?
    Диоген искал человека с фонарём, не нашёл) Я не гожусь точно, а Ленин точно годится, "самый человечный человек"))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Озлобленность - первый признак того,что человек несчастен..
    Её иногда хвалят, "пусть ярость благородная вскипает, как волна". Опять же, кому хорошо. Мне не надо и сам не хочу.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Каждый даёт миру то, чем наполнен сам.
    Тогда сперва нужно самому наполниться? Из пустой бутылки чего нальёшь..
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  8. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Зарази нас, а мы посмешим
    Точно, пора её посмешить) Кстати, не влюбчивая ворона, а сова нежная

    Закончится Путин, будет опять Медведев. Потом опять Путин два раза. Как обычно
    Лучше бы женщину поставили, Пшеницыну! Она покажет кузькину мать))
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Пшеницына нуждается в помощи зала, её нужно спасать.
    Да, спасайте! Как можно скорей и смешней
    Смешное то, что эти "спасители" только языком бла бла бла... и на этом кончилися. Что в стране бардак, готовы говорить непрерывно, Пшеницыну уличать в любви к путину и росстату, но только если до какого дела - йоооо, а мы чё мы ничё. Самое сильное, на что способны - на выборы не сходить
    Так что угомонитесь со спасением Пшеницыной. Слабы вы для сих монументальных дел Самих себя спасите, обеспечив себе счастливую жисть. Однако ж... Спасать Пшеницыну - оно всяко разно интереснее и... проще. Жопу не надо отрывать, от монитора куда-то бежать... Сиди себе, эпистолярь... А в стране по-прежнему бардак, воры воруют, злодеи злодеят, бляди блядуют...
      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    А что в монологе Спасибова не так?
    а в том монологе самого Спасибова нет.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Пшеницыну уличать в любви к путину и росстату,
    Так всегда у нас, если ты не с нами,то против нас..
    Если не хаешь Путина,значит ты его любишь...
    От чего так? Не понимаю...

    Если бы все себя так критиковали, с себя спрашивали как с Путина, то все жили бы счастливо.
    Плохо вериться , что в стране, где живёт 150 лямов человек , виноват один Путин...
    Один человек стоять у каждого за спиной и контролировать всех физически не может.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Думаю не российскую, а новосибирскую.
    лучше бы подумал - а чё так? чем же это Нску свезло? А может не свезло, а нибудь что другое? Может стоит и на росстате покопаться? Ну не всегда ж он врет.
    Ой, пардон, забыла. Чтоб на росстате копаться - надо же соображать, что копать. Оно ж гораздо проще выдать сентенцию - росстат врет, а Пшеницына ему верит.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Диоген искал человека с фонарём, не нашёл) Я не гожусь точно, а Ленин точно годится, "самый человечный человек"))
      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    А в стране по-прежнему бардак, воры воруют, злодеи злодеят, бляди блядуют...
    Может не за тех голосуем?
    -ЖПРФ ! Мы оттянем на себя глуховатых коммунистов...






     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Ну, а если серьёзно...
    Может в этом проблема? 7-я минута.

     
    СЕРВИС
  14. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    а в том монологе самого Спасибова нет
    Это тебе кажется или хочется? В принципе и то и другое уважаю.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Может не за тех голосуем?
    Я не голосую. За кого? Умный, культурный и порядочный человек не может появиться среди кандидатов даже теоретически.
    Мы со Спасибовым когда-то обсуждали, кого лучше, куда смотреть. Было интересно... Можно и тут развить, позитивная тема будет.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Я не голосую.
    вот это как раз и есть самая проигрышная позиция.
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Умный, культурный и порядочный человек
    ты в своей жизни как часто и много общалась с различными депутатами и кандидатами? На основании чего у тебя есть четко сложившееся мнение, что депутат априори не может быть умным, культурным, порядочным? Или может?
    Это касается только РФ или таки это мировое явление? отсутствие умныхкультурныпорядочных?
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Я не голосую. За кого? Умный, культурный и порядочный человек не может появиться среди кандидатов даже теоретически.
    Это гарде называется.....вилка...
    Всё козлы и голосовать не стану...ибо все козлы..
    Но возмущаемся - выборы не правильные...всё куплено..

    Если условие - все козлы, хороших нет...
    То какой смысл обсуждать то, что уже доказано?
    С тем,чего не изменить,лучше смириться...
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Я не голосую.
      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    вот это как раз и есть самая проигрышная позиция.
    Это как раз частушка: голосуй, не голосуй - всё равно получишь... что?
    Не могу поверить, что Пшеницына верит в голосования Сейчас это фейки.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    ты в своей жизни как часто и много общалась с различными депутатами и кандидатами?
    Довольно много, и даже тет-а-тетами в кабинетах) У меня общественная занятость, нужно иногда встречаться.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    На основании чего у тебя есть четко сложившееся мнение, что депутат априори не может быть умным, культурным, порядочным?
    На том основании, что ни одного такого не видела. А после общения с Обломовым просто понимаю: ни один умственно, душевно, этически полноценный туда не пойдёт.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    С тем,чего не изменить,лучше смириться...
    Да, только не в этом трагедия) Она в том, что люди смирились и с тем, что изменить могут.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  19. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Тема Казака.



    Владимир Казак. Бабуля-панк
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  20. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить


    Владимир Казак. Бесстрашный полёт
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)