Что с нами будет

Обратите, пожалуйста, внимание:

• если у вас актуальный браузер, используйте стиль Амфибия;
  • если ваш браузер устарел - обновите его, это бесплатно;
  • если не хотите обновлять, используйте стиль Оттоманка;
  • выбрать стиль можно в самом низу, слева.

Критик весьма разочарован

Евгений Базаров

денег нет и не будет

ненавижу деньги

Меня прям восхитила предложенная логика: чтобы вас не отключили от всемирной сети, г. Путин отключит сам))
    Народ ещё добавляет: оборудование (cisco, huawei) для "защиты от врага" он собирается покупать у самого этого врага Типа вручить установкой "вражеских систем" хлеб-соль от России г. Трампу или кому там захочется. Скорее всего, никто, ничего и никуда ставить не будет, но суммы, кот. "запустятся в дело" уже поделили)

СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

ПШЕНИЦЫНА Critical mass of mind

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Но интернет не подорожал, идеи милой дамы не прижились.
    ты из каких источников взял, что ничего не подорожало? Впрочем я и так знаю.
    Ты со всей ответственностью заявляешь, что интернет не подорожал, потому что закон Яровой не прижился?

Спасибов благодарный

Евгений Базаров

не вижу смысла

ненавижу ветер

Т. к. платит лично) Я тоже плачу. Не подорожал. У тебя подорожал?
    Путин захотел тотальную слежку, но денег на это не даёт. Видимо решил, что провайдеры заложат квартиры, чтобы его порадовать) Постучал знакомым провам. Нет, никто не закупает и ещё сотрудников не нанимает. На вопрос, что будете делать, если проверят, отвечают "Не знаю. Откуда на это деньги, и так еле концы с концами сходятся. Да никто не будет проверять, кому оно надо. Ну, может, какую-то туфту подсунем, если что".
    Они делают цены на инет по минимуму, т. к. чуть больше - и перестают платить, у людей нет денег.
    Ещё могу напомнить, что закон выдали заведомо невыполнимый по тем же нормам Минкомсвязи. Делать аккредитацию оборудования в России могла только одна организация, не имеющая право давать сертификаты. Эта яровая баба вообще не в курсе предмета, о котором сочинила закон.

СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

Пацаны, вы вообще в курсе, какова себестоимость интернета в России? Какова доходность сего бизнеса?
    При чем тут Яровая с курсами? Вообще в чем конечная суть всех этих мероприятий - вы сами в курсе?
    пля, опять это "здесь и сейчас". Остальное "около птички"

я вам пять раз намякивала - в России НЕ КАПИТАЛИЗМ в общепринятом понимании.

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Пацаны, вы вообще в курсе, какова себестоимость интернета в России? Какова доходность сего бизнеса?
    А пацаны-то и не знали, Михалыч...

Выдаю страшную-престрашную тайну.
    исследования 2016 года. Отчет Content Review (информационно-аналитическое агентство Content Review с 2006 года отслеживает события и тренды в области телекоммуникаций). Согласно ему в России стоимость 1 гига мобильного инета около 117 рублей. Повторяю - стоимость. Т.е. по такой цене потребитель получает интернет. Потребитель стоит в конце цепочки, которая начинается с провайдера 1-го уровня, а потом еще энное количество посредников, Каждый себе щипает пока тот 1 гиг до потребителя дойдет.
    А теперь тыдыщ - сколько обходится тот гиг тому провайдеру первого уровня? 0,82 рубля. Если по пути следования этого гига от провайдера первого уровня до потребителя выкинуть пару-тройку посредников - денег хватит на 10 законов об суверенном интернете
    Когда-то такое произошло в торговле. И вместо киосков и мелких лавочек на небосклоне воссияли торговые сети с супер и гипермаркетами

Хоха форумный

Форрест Гамп

йын муроф

ненавижу дихлофос...

Антифорум 7
    Если по пути следования этого гига от провайдера первого уровня до потребителя выкинуть пару-тройку посредников - денег хватит на 10 законов об суверенном интернете
    А если пару-тройку добавить, как хочит г. Путин?))
    "...к мировым новостям.
    SpaceХ Илона Маска успешно запустила 60 спутников Starlink, которые позволят жителям Земли пользоваться бесплатным глобальным интернетом.
    Россияне ждут разъяснений от Роскомнадзора - являются они жителями Земли или нет".

СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    А если пару-тройку добавить, как хочит г. Путин?))
    это тебе за печкой тараканы сказали, что он хочит?
      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    которые позволят жителям Земли пользоваться бесплатным глобальным интернетом
    помаячь, как только начнут.

Хоха форумный

Форрест Гамп

йын муроф

ненавижу дихлофос...

Антифорум 7
    это тебе за печкой тараканы сказали, что он хочит?
    Тараканов нету давно, ане в красной книге поди)) Чего хочит г. Путин, буквально и прямо написано в законах/указах. Например тотальную слежку, на конституцию иму накакать Патриотический рай за железным занавесом)

Антифорум 7
    помаячь, как только начнут.
    В самое ближайшее время, гигантские деньги уже вложили, и могучие силы орудуют.

24 мая 2019 года ракета Falcon 9 успешно вывела на околоземную орбиту 60 космических спутников. Это был один из первых шагов по созданию сети глобального бесплатного и высокоскоростного интернета в рамках проекта Starlink. Шестьдесят спутников стали первыми из почти 12-и тысяч, которые должны в течение нескольких лет быть выведены на орбиту и обеспечить высокоскоростной доступ в интернет в любой точке планеты.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/SpaceX

СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    обеспечить высокоскоростной доступ в интернет в любой точке планеты.
    а теперь для самообразования по поводу общедоступных ресурсов рекомендую Э.Остром Governing the commons / Управляя общим. Нобелевская лауреатка между прочим.

Критик весьма разочарован

Евгений Базаров

денег нет и не будет

ненавижу деньги

Антифорум 7
    я вам пять раз намякивала - в России НЕ КАПИТАЛИЗМ в общепринятом понимании
    А где КАПИТАЛИЗМ в общепринятом понимании?) Чем отличаются капитализмы России и Америки?

Антифорум 7
    Пацаны, вы вообще в курсе, какова себестоимость интернета в России?
    Спасибов в курсе, он спец по инету и работал провайдером.

Антифорум 7
    Если по пути следования этого гига от провайдера первого уровня до потребителя выкинуть пару-тройку посредников
    Я б даже это обобщил. Подлечить экономику можно сократив посредников, пускай идут работать. Сейчас в России гегемония дармоедов, псевдокласс-паразит.

Антифорум 7
    рекомендую Э.Остром Governing the commons
    Цитата:
    "Остром удалось решить знаменитую дилемму биолога Гарретта Хардина... Элинор Остром установила, что совместными ресурсами могут успешно управлять те люди, которые непосредственно их используют, а не государственные органы или частные компании".
    Т. е. и Остром против комплексов г. Путина

СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Т. е. и Остром против комплексов г. Путина
    нет, это Путин за исследования Остром. И кстати твоя цитата отнюдь не отражает то, что вывела Остром. Книжечку бы как минимум прочитать бы...

Хоха форумный

Форрест Гамп

йын муроф

ненавижу дихлофос...

Я тоже не читал. Покажи источник, плз, где Путин высказался про книгу Остром. Или это Пшеницына увязала? Тогда интересен ход мысли... Ты меня куда больше интересуешь, чем экономика.

Вообще эти политика с олигархией для меня - чёто из жизни мандавошек, тока в лупу смотреть на мелочь. Тока зачем. Главное ум и женственность.

СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    где Путин высказался про книгу Остром
    нигде. вполне допускаю, что он ее и не читал. Но то, что он иногда выдает - я начинаю думать, что читал и весьма внимательно.

Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Главное ум и женственность.
    Бронников вон уже договорился, что у меня траблы на всю голову, что я на людей кидаюсь из-за глубоких внутренних проблем, а ты тут с умом и женственностью ко мне подлизываешься

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Постарайся заметить, что не только Спасибов и свобода информируют, об этом тебе сообщили 110 000 000 (110 миллионов) россиян. Миллионы мух не могут ошибаться Обрати внимание: это при мощнейшем зомбировании и пропаганде обратного.

Итак, как вы могли заметить есть кое-что на что я не жалуюсь.
    Я о политиках.
    Нынче все на них жалуются, все говорят что они дерьмо.
    Ну хорошо, а откуда интересно люди думают эти самые политики берутся?
    Они же не падают с неба.
    Они не приходят к нам через портал из другого мира...
    Они есть порождение американских родителей
    американских семей,
    американских домов,
    американских школ,
    американских церквей,
    американского бизнеса
    американских ВУЗ'ов
    и мало того, они выбираются американскими гражданами, - Это лучшее на что мы способны.
    Это всё что у нас есть.
    Вот что производит наша система.
    Отбросы на входе, отбросы на выходе. Если вы эгоистичные никчёмные граждане... Если вы эгоистичные никчёмные граждане, то у вас будут такие же эгоистичные и никчёмные лидеры и надежда на то что всё само-собой изменится ни к чему хорошему не приведёт.
    Всё чего вы дождётесь, это новой кучки эгоистичных никчёмных американцев.
    Так что может быть, может быть это не политики дерьмо.
    Может быть ещё кто-нибудь здесь дерьмо, например общественность.
    Да общественность - дерьмо. Вот вам готовый слоган для какой-нибудь предвыборной кампании.
    Общественность дерьмо, нехуй надеяться.
    Нехуй надеяться.
    Потому что если во всём виноваты действительно только политики, тогда где все "светлые умы"?
    Где все честные и умные американцы, готовые выйти вперёд, и спасти нацию, и повести народ за собой?
    В нашей стране нет таких людей. Все по торговым центрам чешут задницы, трут носы, достают из кошельков кредитки и покупают по паре кроссовок с подсветкой в подошве.
    Так что я для себя эту маленькую политическую дилемму решил очень простым способом: в день выборов я остаюсь дома

Миллионы мух не могут ошибаться? Миллионы могут думать, что они не ошибаются

АФОРИЗМЫ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ
Одиночество

Общество требует приспособления и уравнения, поэтому чем оно больше, тем пошлее. Можно быть самим собой пока один, кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Принуждение тем сильнее, чем выше личность. Чем совершенней человек, тем неизбежней и полнее одинок. Особенно благоприятно, когда духовному одиночеству сопутствует физическое, т. к. частое общение будет мешать, не давая ничего взамен.
Существует громадное различие между людьми в уме, но уравнивают всех, а вернее, заменяют естественную разницу искусственной лестницей чинов и сословий, противоположной порядку вещей. Такое мерило выгодно дуракам, остальные в невыгодном положении, удаляются из общества и там остаётся одна мелочь. Равноправие отталкивает умных людей как равенство притязаний при неравенстве способностей, а следовательно, и заслуг. Оно готово признать любые достоинства, помимо умственных, эти последние - контрабанда. Требуется бесконечное терпение к глупости, а ум должен вымаливать себе пощаду или прятаться, умственное превосходство оскорбительно уже в силу своего существования. Поэтому стадо имеет целью уравнять умных с дураками и принуждает первых сокращать, даже уродовать себя. Чобы там понравиться, надо опуститься до другх. Взамен себя мы приобретаем их, но общение с этими людьми не дает ничего, помимо скуки. Променять такое общество на одиночество даже выгодно.
Глупцы, наоборот, общительны как дети. Необходимо ещё сказать, что все действительно ценное не ценится ими, а то, что ценится - на самом деле ничтожно. Достойный поступит разумно, сократив потребности ради личной свободы.
Всякий дурак - малая дробь человека, поэтому нужно дополнить его другими, чтобы могло набраться целое человеческое сознание.
Общительность человека обратно пропорциональна его интеллектуальной ценности, и сказать "он очень необщителен" почти то же самое, что "он достойный человек".
Склонность уединяться не врождённая, а следствие приобретённого опыта и размышлений о нём.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)