Там, где свет... - Страница 5 - 7

Там, где свет...

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    У нас нонеча в наших Ебенях все в цвету...



     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    О, forbidden fruit! Восходит, как солнышко
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member






    Раскрытие темы сисек. 4 часа возни с красками. 2 часа поиска рамки в закромах.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  6. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    На фотах впечатляют композиции объекта и его тени, первая мне нравится больше второй.
    На счёт картины - эта самая лучшая из твоих, какие видела. Просто обалденная, и лучше тебя никто не сможет. А пиршество красок выросло до эстетики.. тока не зазнавайся)
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    если приглядеться, то мазня мазней.



    но в рамочке на стеночке смотрится действительно неплохо. И еще одну вчера сваяла.



    опять же издаля на кухонке очень даже прилично.

     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Коллега по работе попросил, чтобы у него что-нить перед глазами дзенистое висело. Не знаю, насколько дзенистое, но я на работу приволокла краски, кисти, и прям на глазах изумленной публики...

     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    если приглядеться, то мазня мазней.
    Ну, иногда хаотично пишешь, это пустяки. Научишься, как тебе сподручней, и появится свой художественный почерк. А воображение не появляется, его имеют. Или не имеют) У тебя фантазии становятся внятной вещью в себе, один белый рот чего стоит. Здорово!

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Не знаю, насколько дзенистое
    Нумерология рулит, 9 цветов, из них 5 главных
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member






    Оттакой предмет интерьера. Детям на кухню. У них там все в кофейной теме, от шторочек и скатерти, до обоев и фартука кухонного. Только картиночки не хватало.
    Но на фото не передался 3D эффект, который я сотворила. Я в ТЦ натолкнулась на отдельчик, где продают причандалья для изготовления хендмейд мыла. И там много всяких красителей, в том числе перламутровых. Я и хватанула на пробу немножко. Так вот, чашку, пенку, поверхность стола - я тот перламутр использовала. Получилось офигенско. Только на фоте никакого перламутра в упор не передается. Даже если под углом фотографировать - кажется что с проплешинами изображение.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Ириш ! Вот это да!!!!!! Как у тебя хватает терпения ? Ты меня удивляешь! А где время находишь? Меня опять интересует размер.
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Размер стандартный, 50х60
    А про терпение - ну кто-то вышивает, кто-то вяжет... Я уже этим отзанималась, если нужно, то сотворю. То внуку свитер, то носки. А тут меня рисование обуяло. Успокаивает и позволяет оторваться от реальности. Иногда рисую сама по себе, иногда использую наборы, так называемую Живопись по номерам/painting by numbers. Правда по ним я мало следую, а использую как основу. А цветовую гамму и сюжет могу своим дополнить. Сейчас ношусь с новым замыслом, только за холстом всё некогда заехать в художественную лавку.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    на фоте никакого перламутра в упор не передается
    А по-моему передаётся, у чашки необычная какая-то белизна.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    пенку
    Там нарочно сердечко?

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Детям на кухню.
    Ну тогда ещё символично - Андрей, крепкий как кофе и Даша, нежная, как роза
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Размер стандартный, 50х60
    А про терпение - ну кто-то вышивает, кто-то вяжет... Я уже этим отзанималась, если нужно, то сотворю. То внуку свитер, то носки. А тут меня рисование обуяло. Успокаивает и позволяет оторваться от реальности. Иногда рисую сама по себе, иногда использую наборы, так называемую Живопись по номерам/painting by numbers. Правда по ним я мало следую, а использую как основу. А цветовую гамму и сюжет могу своим дополнить. Сейчас ношусь с новым замыслом, только за холстом всё некогда заехать в художественную лавку.
    Понятненько ! Ириша, получается арт-терапия? Искусство и творчество в одном флаконе и цветотерапия и и увлекательное хобби.Похоже, что на данном этапе, увлечение стало потребностью и просто хочется рисовать и дарить кому то? А в семье раньше тоже кто то писал картины или ты первая реализуешь свои замыслы на холсте? Внук тоже уже пытается рисовать твоими красками ? Мне нравится.
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Перепала мне раскраска льва. В цветах ЛГБТ. Мое эстетическое мироощущение отнеслось к такому колористическому решению отрицательно. Рисую простого льва, без выкрутасов.



     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень



    Главное – верить в себя!

    Ириша ! Хорошего настроения и творческих успехов!!!
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  19. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Мы как раз думали, когда начнёшь котов рисовать. Это не совсем кот, но раньше были совсем не коты)
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    кот у меня в планах, но заказы посыпались... а я одна. А желающих много. И вот надо успеть для мамы Николаича маки дорисовать до его отъезда. Муттер маки возжелала. Ей же надо перед подружками похвастать, какая им с сыном рукодельница досталась. Она прям мной гордитцо.
     
    СЕРВИС
Фридрих Ницше

ВЕСЁЛАЯ НАУКА.
О благородстве


Вкус натуры значимой ценит исключения, которые остальных не трогают и выглядят лишёнными сладости; у этой натуры своя мера стоимости. Она не полагает в идиосинкразии вкуса эту меру, даже принимает личные понятия за общезначимые и так упирается в тупик. Она верит, что подобная шкала (неявно) присуща многим людям, а вера исполняет её пыла и красноречия.
Сознательность - позднейшая ступень развития органического, поэтому наиболее недоделанное и немощное в нём. Не будь смирительная рубашка инстинктов сильнее, человечество погибло бы от извращённых суждений и бредов наяву. Люди мнят себя уже сознательными и прилагают мало усилий к тому, чтобы ими стать. Новая и едва ли ясно различимая цель - усвоить знание и сделать его инстинктивным. Покуда мы усваивали заблуждения, на которых наша сознательность и покоится.
Мы не имеем античного благородства, т. к. не имеем понятия об античном рабе. Грек находил между собой и рабом чудовищное количество промежуточных ступеней, а мы привыкли к учению о равенстве, хотя и не к самому равенству. Подневольное существо, лишённое досуга, не выглядит в наших глазах чем-то презренным, ибо мы и сами такие, по условиям общественного порядка. Греческий философ жил с тайным ощущением, что рабов намного больше, чем думают - каждый суть раб, если он не философ, и все они рабы философа. Ныне слово "раб", даже как сравнение, лишено полной силы.
Искать работу для заработка - в этом сходны почти все жители цивилизованных держав. Работа видится как средство, а не цель; оттого у них мало разборчивости, когда мерещатся барыши. Но бывают редкие люди, которые охотнее погибли бы, чем работали без интереса. Они оценивают работу не деньгами, а удовольствием, будь это даже тяжелейший, суровый труд. Иначе остаются решительными лентяями, игнорируя обнищание, бесчестье, опасность для здоровья и жизни.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)