Открытие Америки с Любовью - Страница 11 - 7

Открытие Америки с Любовью

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Ты сама-то в Нью-Йорке была?

    Кстати у меня розовая орхидея с какого-то бодуна решила зацвести. Вроде бы еще рано ей было... Все сидят и не шуршат, а эта энтузиастка. Надо сфотогрфировать, уже три цветочка сегодня были раскрыты.
    Всем привет! Ириша! Да нет, конечно..Привет твоим орхидейкам. Цветения им пышного!
    Вот нашла интересную ссылку . Может кому любопытно будет.
    Орхидеи В Америке https://kzclip.com/rev/орхидеи+в+америке/
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  2. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Мне орхидей не видать, ибо кот. Он их ест, а когда не ест, слишком интересуется)
    Потому что хороший человек, Любовь аллилуйя, вива Тереза и аве Мария. Но я-то хуже!
    У меня тоже не сложилось. Видимо орхидейщица из меня фиговая.
    Про хорошее и плохое давай оставим...Все хороши пока спят. Мы ж не святые, но стремиться есть к чему.
    Оленька, отвечу чуть погодя. Прости закрутило.
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  3. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Мы тебя давно знаем, доверяем и хотим увидеть США как ты. Философии по теме ещё не было, а?
    Твой нейтралитет можно считать защитной реакцией? Ты разделяешь идеи политиков, например однополые браки? Как они сходятся с твоими понятиями о любви? Если никак, это дискомфорт №1?
    А №2 - гражданская война в душе? Когда ощущаешь гос-во Россию личной родиной, как относишься к санкциям и обвинениям в её адрес? Они справедливы по-твоему? Кто хороший? Америка ваш новый дом, Россия былой, и в душе воюют 2 отечества? В тебе как бы 2 человека, россиянка и американка? Люб, это же обалденное состояние, я бы утонула в самоанализе по ночам))
    Привет дорогие! Спасибо за доверие! Как говорится: "Доверяй, но проверяй".

    Одноэтажная Америка — книга, путевой очерк, написанный Ильёй Ильфом и Евгением Петровым в конце 1935 и в течение 1936 года. Интересное чтиво того времени.
    Читать онлайн:http://онлайн-читать.рф/ильф-и-петро...ажная-америка/

    Одноэтажная_Америка" https://ru.wikipedia.org/wiki/Одноэтажная_Америка

    Или книг про Америку полно здесь:http://knigukupi.ru/top-pro_ameriku.php

    Могла бы изучать, сравнивать, философствовать, но оно мне надо...
    Куда мне философствовать на эту тему и судить рядить... Да и времени нет в этом разбираться. Жизнь ведь как пар...
    Если честно, то меня все устраивает, а то, что я изменить не могу, - не в моей власти.
    Возможно защитная реакция, но скорее жизненная позиция: Живи и давай жить другим (англ. Live and let live; нем. Leben und leben lassen).

    Эх, Антоша Чехонте…
    Если я врач, то мне нужны больные и больница; если я литератор, то мне нужно жить среди народа, а не на Малой Дмитровке... Нужен хоть кусочек общественной и политической жизни, хоть маленький кусочек, а эта жизнь в четырех стенах без природы, без людей, без отечества, без здоровья и аппетита — это не жизнь...
    Автор: Антон Павлович Чехов

    Я ж просто домохозяйка и потребности мои очень приземленные... Я разделяю только свои идеи и несу ответственность за свои принятые решения. Политика — не для меня.

    Когда на грабли наступают политики, шишки достаются народу.
    В. Зубков

    Взаимное влечение полов-это самая большая тайна в мире. Все, что противоестественно, всегда погибает нереализованным образом, а кого и как любить — личное дело каждого.

    Нас меняет то, что мы любим, иногда до потери собственной индивидуальности.
    Иосиф Бродский

    Дискомфорт No1. Нет никакого. Я лично с этим определилась и счастлива.
    Любовь-это самая главная основа жизни. Есть отец и мать, а всё остальное от лукавого. Это возможность подарить жизнь и любовь другому человеку видимо не у каждого человека бывает. Это уж кому как повезет.

    Дискомфорт No2 - гражданская война в душе? Нет конечно.
    Родителей и Родину не выбирают. Почитай отца, мать и Родину свою. Очень много чего в мире происходит и это не всегда радует. Приходиться принимать как данность с надеждой, что это не фатальность. Будет так, как оно будет. А справедливо это или нет не знаю. Бывает живёт человек..... глянь подкрался Альцгеймер или Паркинсон какой-нибудь, или какой-нибудь природный, или экономический катаклизм....Тут вот веселье и наступает.
    Дом один на небесах, а тут в гостях проездом так сказать...Своё бы лицо не потерять и достоинство Быть человеком в любых условиях и обстоятяльствах-трудная задача. Раздвоения нет. Шизофрения пока не грозит вроде.

    Простите, друзья, если что не так. Всем любви и взаимопонимания.

    PS. Так для размышления https://www.youtube.com/watch?v=sGIVTw3JFnY
     
    Последний раз редактировалось Liubov; 11.04.2019 в 22:52.

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  4. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Внимательно прочитал, спасибо за мысли и твой стиль общения
    Но запутала. При таких философиях человеку всё равно, где жить, будет одинаково хорошо/плохо везде. Тогда зачем в Америку уехала? Эмиграция тяжкий напряг и сильная морока. Не могу уловить... даже малейшую мотивацию с твоей точки зрения. Любовь, ты загадка...
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Спасибо Спасибов! Взаимно. Так точно ! Естественно.
    Так сложилось. Все как-то само собой получилось.
    Нужно было выбирать и решаться ехать к детям.
    Мороки много, но зато нескучно. Главное - не испугаться.

    Иногда приходится идти туда, куда ведут обстоятельства
    Терри Пратчетт
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Мороки много, но зато нескучно. Главное - не испугаться.
    Золотые слова, моя ж ты золотиночка. А то у некоторых те мороки все глаза застят. Поэтому им плохо ВЕЗДЕ
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Эмиграция тяжкий напряг и сильная морока.
    Как получить американское гражданство и двойное:
    https://visasam.ru/russia/poddanstvo...ii-i-ssha.html

    Liubov, ты гражданка Америки? Двойная? И свою пенсию в России потом будешь получать? Отказываться от российского гражданства не обязательно?
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Хоха привет! Интересная ссылка! Я-россиянка. Что там дальше будет- не знаю Живу одним днём дорогой.

    О том, что будет завтра, я подумаю завтра.
    Маргарет Митчелл
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  9. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Я-россиянка.
    Т. е. можно иметь российское гражданство, американского не иметь и при этом жить в Америке сколько угодно?
    По-моему так нельзя нигде... что-то ещё нужно.
    Liubov, уточни пожалуйста, на каких условиях живёшь в Америке? Почему разрешили? И я хочу там пожить, научи, плз.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для алыча

    алыча forbidden fruit

    Эммануэль

    хочуха

    ненавижу презервативы

    В теме был фоторепортаж о Брайтон-бич, а вот обзорное видео брайтонца:



    Выводы:
    1. Живут не ахти.
    2. Люди сплошь снговская гопота из 90-х.
    3. Брайтон это не Америка вообще. Это как бы совок, в который добавили товаров.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    Живут не ахти.
    Это фактически гетто, на территории под грохочущим сабвеем успешные люди жить не станут. Американцев там вообще нету.

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    Это как бы совок, в который добавили товаров.
    И продавщицы будто из тех гастрономов.
    Они в ролике ничем похвастаться не могут. Много дешёвой еды, можно ходить по деревенским магазинам, играться на берегу в волейбол. Вот это жизнь для взрослого человека
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
  12. Аватар для алыча

    алыча forbidden fruit

    Эммануэль

    хочуха

    ненавижу презервативы

    А давайте оценим реальные плюсы жизни в России. Они точно есть. Попробуем?
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    Они точно есть.
    Нет. Хочешь иного, спрашивай лично, а не ваще)
    Я там не бывал, но здесь-то живу. В России 0 хорошего, если не изнасиловать понятие, может и на Западе его нет. Поэтому вторая ошибка - хочешь абсолютного, а не относительного ответа.
    Давай поменяем вопрос: что, как нам кажется, лучше здесь, чем на других помойках.
    Тогда:
    1. Язык, лучший из славянских и главная русская тайна. Он синтетический и плод созидания, такой же, как сам человек. Удачный компромисс аналитики и выразительности, а звукоряд воспитывает эстетическую гибкость.
    2. Бабы, наши симпатичней европеек. Они (наши) стервозные и когда-то, видимо, были хуже по сумме. Но разгул феминизма ополоумил западных, ныне стервятницы гаже наших.
    3. Халява, обожаю. Культура там ограничена кошельком, даром её мало, а денег обывателю не хватит, чтобы стать культурным человеком. Показательный итог "авторских прав" - плебейская нация.
    У нас халявы больше.

    Китов, как обычно, три)
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Хоха, ты прекрасно знаешь, что всё познается в сравнении. Тебе сравнивать можно только тут и тут Поэтому твои киты тухлые. Даже исходя из того, что
      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Бабы, наши симпатичней европеек.
    какие европейки? Скандинавки? Британки? Испанки северные или южные? Балканки? Какие балканки? Которые с романскими корнями или которые с тюркскими? Ты вообще о чем? Кого с кем сравнивать собрался? Ты в Казани был? И в Петрозаводске? В Ростове? Какие из них "наши"? Они просто разные, и по внешности, и по темпераменту, и по менталитету.
    Или ты чисто по тем, которые рядом с тобой иногда мимо проходят? Так это 0,00000001% от того количества, что можно сравнивать.
      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Халява, обожаю.
    да, на халяву и уксус сладкий. Культура, полученная на халяву, вырождается в китч и попсу.
      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Язык, лучший из славянских и главная русская тайна.
    может потому, что других толком не знаешь? сравнить не с чем
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Хоха, ты прекрасно знаешь
    Вот именно, помни о моей величавости Хохе в обед 100 лет, в нём сидели (как в тюрьме)) и те, для кого русский и украинский, русский и белорусский - два родных языка. Если Хоха тебе не авторитет, на форуме было резюме о языках Валентина Сильвестрова, человека духовно продвинутого и тоже двойного носителя.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    какие европейки? Скандинавки? Британки? Испанки северные или южные? Балканки? Какие балканки?
    Back in USSR, за железную занавеску? Они изучены всеми желающими, интернет завален бытовыми фотами тёток, не говоря о бытовых видео, по десять на каждую вторую Всех видал, а Бро всех перетрахал, мы такие))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Ты в Казани был? И в Петрозаводске? В Ростове? Какие из них "наши"?
    Обломов бывал по союзу, даже на крайнем севере. Но сейчас никуда не хочет, диван лучше)

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    ты чисто по тем, которые рядом с тобой иногда мимо проходят?
    Да, в основном да. Это же главное, какие украшают мой реал... или портят.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Культура, полученная на халяву, вырождается в китч и попсу.
    Не понял, что имеется в виду. Как Лем и Бергман, полученные Илей на халяву, изменившие её жизнь, выродились?

    А тебе что нравится в России? Ну, хорошо для тебя.
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    А тебе что нравится в России? Ну, хорошо для тебя.
    свобода. Тут гораздо свободнее существование.
      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Как Лем и Бергман, полученные Илей на халяву, изменившие её жизнь, выродились?
    с каких фигов на халяву она их получила? Она их прочла, осмыслила, причем так, что произошли изменения в жизни. Эти, пардон за пышность речи, труд души был произведен. Мне Пушкин с Тургеневым тоже не на халяву достались.
    Халява в культуре - это то, что псевдо, эрзац, во что труд души не вкладывается.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    А давайте оценим реальные плюсы жизни в России. Они точно есть. Попробуем?
    Брежнев на ютубе рассказывал, как русские эмигранты экономят на мед.страховке,
    предпочитая летать в РФ за медицинскими услугами.
    В ролике шла речь о стоматологии... но и по любым другим болячкам летят домой в Россию...
    ибо дешевле в разы даже платный вариант...


    Судя по последним событиям в сша тему надо переименовывать в "Закрытие Америки с любовью".
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    но и по любым другим болячкам летят домой в Россию...
    ибо дешевле в разы даже платный вариант...
    сватья на реабилитации после протезирования коленного сустава была с такой тетенькой. Живут в Испании с мужем, недвижимость там, ништяки всякие, а коленки у нас в ниито ставят и сердечко в мешалкина лечат.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    свобода. Тут гораздо свободнее существование.
    Как это выражается? Отменили прописку? Отменили службу в армии? Свобода слова и свобода воли не душатся законами и карательными органами? Митинги, демонстрации, шествия и пикетирование не разгоняются? Доступ к культуре не блокируется? Тайна личности не нарушается? Выборы не липовые? Доступна достоверная инфа? И т. д..
    Т. к. этого нету в помине, что имеется в виду? Свобода шушукаться на кухне? Она вне государства и в совке была. Свобода плакать в сетевых комментах? Это пока да, копятся досье, потом не будет.
    На сайте галерея американского художника Икина (Dylan Eakin). Он Трампа ненавидит и гуляет по штату Вашингтон пикетчиком:



    Попробуй у нас выйди, даже без мата. Отберут, повяжут, в обезьяннике отлупят.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    с каких фигов на халяву она их получила?
    Потому что бесплатно, спасибо пиратам.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Халява в культуре - это то, что псевдо, эрзац, во что труд души не вкладывается.
    Человека возвышает не труд, а лень А работа унижает) Труд души не работа, а кайф!

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    1. Язык
    2. Бабы
    3. Халява
    4. Юмор. Субкультура анекдотов как соломинка, заповедник духа, порой даже идеология. Имхо только у нас.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Брежнев на ютубе рассказывал
    На счёт заграниц - это к Иле. Она спит уже, завтра ответит.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Как это выражается?
    для этого нужно хотя бы некоторое время побыть там. Не в гостиннице, не в туристическом автобусе, а пожить в семье какой, самой обычной. Походить в их магазины не на шопинг, а чисто за хлебом-молоком, собачку повыгуливать... вечерком пройтись от остановки до дома... Только тогда станет понятно.
    И наши бабушки на лавочках у подъезда станут до боли родными, и участковый будет отец родной.
    Ты же знаешь, я заграницы никогда по турпутевкам не ездила
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)