Владимир Казак - Страница 6 - 7

Владимир Казак

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    почерк во всех сомнительных событиях русских революций похожий!
    возьми последние тридцать лет, все революции, что в мире происходили. Ну и проанализируй. Проведи почерковедческую экспертизу
    и придешь к тому же выводу, что у всех их один почерк. Ну и что? Революции имеют такое свойство - быть похожими меж собой. Это такое явление.
    Как роды - вроде у каждой бабы разные, но по сути одинаковые.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Ягода моя, прочитай книгу целиком...или хотя бы первых 6 страниц..
    Там фактов воз и маленькая телега,..
    Ни как дочитать не могу до конца,... слишком горькая правда....
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Вассерман считает, что будущее за плановой экономикой и социализм неизбежен.
    Но!
    По его мнению, плановая экономика возможна только при население в 300 млн.человек и более.
    Опирается на математические расчёты Л.Кантаровича.



    Теория то замечательная, а на деле вот так:

    После того, как Л. В. Канторовичем был предложен оптимальный метод распила фанерного листа, этот метод в том числе попытались применить к разрезанию стальных листов. После внедрения методов оптимизации на производстве одной из фабрик инженерам удалось улучшить показатели, что привело, однако, к негативным последствиям: система социалистического планирования требовала, чтобы в следующем году план был перевыполнен, что было принципиально невозможно при имеющихся ресурсах, поскольку найденное решение было абсолютным максимумом; фабрика не выполнила план по металлолому, львиная доля которого складывалась из обрезков стальных листов. Руководство фабрики получило выговор и больше с математиками не связывалось..
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Там фактов воз и маленькая телега,..
    там не факты, там их интерпретация. Я знакома с творчеством Старикова.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    История, это всегда субъективная интерпретация.
    Вариант Старикова по моему всех ближе к истине.

     
    Последний раз редактировалось Бронников; 30.03.2019 в 12:24.
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Ну кто-то и Войну и мир Толстого считает историческим описанием войны 1812 года.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    А то...
    В романе "Война и мир" есть и реальные и вымышленные герои ...


    За всю жизнь прочитал две книги, Муму и Анну Каренину..
    И до сих пор понять не могу, зачем Герасим собаку под поезд бросил...
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    1861 год - отмена крепостного права.
    Да, спасибо

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Кто спонсировал политические кружки?
    Например Макс: некоторое время Горький был крупнейшим спонсором большевистской фракции.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Известный факт, формула,которую усвоил весь мир -
    Россию в войне не победить...
    Вот интересно, почему так думаешь... приятно так думать?

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    В Европе ни кто и не думал помогать России, а скорее напротив,
    а когда по другому то было?
    Из веба:

    В 1921 г., в связи с разрухой и политикой военного коммунизма в России начался голод. Масштабы западной помощи были впечатляющими: American Relief Administration (ARA) кормила 6 099 574 человек, американское общество квакеров - 265 000, Международный "Save the Children Alliance" - 259 751 человек, Нансеновский комитет - 138 000, шведский Красный крест - 87 000, германский Красный крест - 7 000, английские профсоюзы - 92 000, Международная рабочая помощь - 78 011 человек. К первому июня 1922 года советских столовых было открыто в голодных губерниях 7000, а столовых иностранных организаций - 9500. К осени 1922 года АРА закупает бельё и обувь для раздачи её в советской России. До конца 1922 года усилиями входящих в АРА организаций была оказана помощь более 10 миллионам человек.
    Помимо продовольственной помощи АРА также оказывало помощь в налаживании медицины, вакцинации и борьбы с вспыхнувшими эпидемиями. Представительства АРА были открыты в общей сложности на территории 38 губерний РСФСР. По оценкам Наркомвнешторга, АРА ввезла 36,3 миллиона пудов продовольствия, медикаментов и одежды общей стоимостью 136 миллионов рублей золотом. Для питания голодающих было открыто более 15 тыс. столовых.

    Во время войны с фашистами Великобритания и США оказали России беспрецедентную помощь (в т.ч. т.н. "ленд-лиз") оружием, сырьем и продовольствием. Общий размер помощи составил 12 млрд. долларов в ценах 1941 года, или 200 млрд. долларов в современных ценах. Россия погасила лишь 7% этой суммы, и то лишь в начале 90-х годов. Остальной долг был списан союзниками.

    В 1989-1991 годах Россия стояла на пороге реального голода, который был вызван абсурдной экономической политикой российских (советских) властей. Запад пришёл на помощь России, ей была оказана гуманитарная помощь. Только в 1991 году бесплатно было поставлено 241 тыс. тонн продовольствия. Помимо этого были выделены льготные кредиты для закупки у США зерна по ценам ниже рыночных. Большую помощь оказала России Германия. По всей Европе неправительственные организации собирали посылки для России.


      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Так называемое стачечное движение в России 1905-1907 годов проходило по тем же принципам,что и майдан вна Украине,
    денег дали и пошли. Не вопрос, идейные на всю голову ходили бесплатно, а не идейных подкупали за трёшницу..
    Забавно, что идейных и купленных всегда мизер, процентик населения. Политика интересует людей как шоу в телевизоре, а сами на баррикады не хотят) Будет Путин - привыкнут к Путину, будет Сталин - привыкнут к Сталину. Хоха ваще уверен, что надо Сталина писать с двумя л, раз Таллин с двумя, то Сталлин тоже верно)
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Вассерман считает, что будущее за плановой экономикой и социализм неизбежен.
    Уже был) Плановый социализм восхищает, но человеческий фактор не учитывает и сам распадается. Социализму нужен диктатор, а где хорошего взять? Может Вассермана?
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Например Макс: некоторое время Горький был крупнейшим спонсором большевистской фракции.
    Да,да, в 1906 году поехал в сша клянчить денег на свержение самодержавия..
    Я вот думаю, после продажи Аляски,такой фарт америкосам повалил,
    скопище нищебродов из России готовы были своими руками свергнуть царя.
    Ну право,как не поверить,что революция была проплачена иностранными деньгами?
    Таким моментом обязательно воспользовались...

      Было сказано:
    Антифорум 7
    В Америке Горький с Андреевой пробыли до сентября. Цель — сбор средств в кассу большевиков для подготовки революции в России. По прибытии в США Горького ждала восторженная встреча журналистов и сочувствующих большевикам, он участвовал в нескольких митингах в Нью-Йорке (собрано в партийную кассу 1200 долларов), Бостоне, Филадельфии. К гостю из России ежедневно толпились репортёры, желавшие взять интервью.
    Так и хочется добавить:
    И бизнесмены, которые готовы были проспонсировать революционный кипиш в России.
    Ну не бесплатно конечно.....чего только стоят Золотые поезда Троцкого...

    Вообще план революционеров оптимален...
    Бешаный процент кредита был оплачен миллионами смертей русских людей..

      Было сказано:
    Антифорум 7
    В 1921 г., в связи с разрухой и политикой военного коммунизма в России начался голод. Масштабы западной помощи были впечатляющими:
    Ссылку на стать можно видеть?
    Я конечно понимаю, при Советах стало всё общее, и можно было наделать общественных столовых и прочего до фига и больше....
    Однако по факту куча народу поехала на Соловки, там своя столовая была - тарелка баланды..
    Детдома тоже ведь такое их количество появилось в окурат после революции...Т.е. у многих детей родители были убиты..
    Я в этом месте бабулю спрашивал,как было ДО?
    До революции в их селе было так, у кого было много деток, так что не прокормить всех, отдавали младших бездетным семьям..
    Вот так решался вопрос до 26-го года в сёлах и деревнях..
    Уж лучше неродные родители,чем один воспитатель на 30 человек.

    По лендлизу...
    А Вы в курсе,что его не так давно выплатили?
    А может ещё и осталось чего....в смысле,может чего отложили на потом..
    Какая то странная помощь от союзников, Вам не кажется?
    Хм...аналогично взять кредит в банке под лихой процент и благодарить банк...
    Это по Вашему будет считаться дружеской помощью от банка?
    -Это больше похоже , что людей поймали на безвыходном положении и ободрали по полной...


      Было сказано:
    Антифорум 7
    Забавно, что идейных и купленных всегда мизер, процентик от населения.
    Далеко ходить не будем...украинский майдан был совершён населением менее 1%
    А если по точнее, то думаю до сотых долей процента дойдёт..
    Очень хочется спросить тех,кто стоял на майдане,каково это продать своё будущее по 200 гривен на рыло???

    В 17-м тоже ведь самое произошло...тогда это сделать было и того проще...
    Царь отрёкся, заняли Питер (Зимний,телеграф,телефон) и всем написали свою волю.
    Сколько людей надо,чтобы занять город?
    Судя по майдану не так уж и много...
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    украинский майдан
    я считала. Максимум 120 тысяч в дни наибольшего скопления людей. И это с учетом ротации, кто-то отошел, кто-то подошел.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Уже был) Плановый социализм восхищает, но человеческий фактор не учитывает и сам распадается.
    Социализму нужен диктатор, а где хорошего взять? Может Вассермана?
    Ну мы то знаем чем заканчивается Социализм , и не в теории, а на практике.
    Второй то раз для чего наступать на те же грабли?
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Я не люблю Пешкова...
    Человек, который водит за нос двух дам, это 100% подонок ...
    Такого моё наблюдение из жизни...

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Вскоре Горький познакомился и произвёл приятное впечатление на Марка Твена. Однако затем в Америку просочилась информация (по мнению писателя и Буренина — с подачи посольства и эсеров) о том, что Горький с первой женой не развёлся, а с Андреевой не венчался, из-за чего пуритански настроенные владельцы отелей, посчитавшие, что пара оскорбляет моральные устои американцев, стали выселять гостей из номеров.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    я считала. Максимум 120 тысяч в дни наибольшего скопления людей. И это с учетом ротации, кто-то отошел, кто-то подошел.
    Численность населения Украины по данным госстата на 1 января 2019 года, составила 42 153 200 человек..

    Если население Украины взять за 100%, то на майдане порешали за всех 0,28 % населения.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Ну мы то знаем чем заканчивается Социализм , и не в теории, а на практике.
    социализм - процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества, средства производства находятся в общественной собственности. Общепринятые признаки социализма.

    можно ли сказать, исходя из этого, что в СССР был социализм?
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Ну, считалось,что социализм был и шли верной дорогой к коммунизму..
    Предлагали мне в комсомол то вступить, не успел, так и остался пионэром.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Ну, считалось
    угу. Считалось. Имелось ввиду. Подразумевалось.
    Деление на капитализм и социализм оно же производилось по идеологическому признаку. А по сути это просто две подсистемы мировой экономической системы. А мы рассматривали каждую из этих подсистем как самостоятельные, меж собой не связанные, противоборствующие и противодействующие, хотя на самом деле они были взаимодействующими и взаимосвязанными. Наделяя их идеологией, всякими морально-этическими составляющими, заповедями господними или принципами строителя коммунизма, отрицая объективные процессы в экономике, как несоответствующий неким идейным принципам, мы автоматически снижали эффективность подсистемы социализм. По Марксу социализм был весьма условным и механизмы его функционирования были весьма расплывчаты. Т.е. по сути строили то, хай бог милуе, что толком и не знали. Капитализм-то он тоже весь в противоречиях, но там не было такого жесткого наделения экономических процессов идеологией... Не утяжелялись те противоречия идеологией.
    И вот эти две подсистемы, функционируя и взаимодействуя меж собой, как любая система стремились к равновесию. Капитализм оказался более устойчивым. Но это только здесь и сейчас.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Капитализм оказался более устойчивым.
    Глядя на Китай такого не сказать...
    На данный момент самое развивающееся государство....
    Получается дело не в идеологиях,а в людях, на сколько правильно понимают те или иные тезисы..
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Глядя на Китай такого не сказать...
    не надо глядеть на Китай. Там всё не так, как оно видится с наших диванов.
    Если глядеть, то со знанием того Китая. Как те китайцы понимают те или иные тезисы
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Пшеничка, везде не так как оно видится.
    Хорошо там где нас нет..
     
    СЕРВИС
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)