Там, где свет... - Страница 15 - 7

Там, где свет...

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    На что похоже?
    на беременность. Пока ходишь беременной / т.е. вынашиваешь замысел, готовишь холст, краски мешаешь, пишешь, ну и прочие действа - это одни ощущения, а когда картина готова - уже совсем другое. К некоторым материнский инстинкт остается и носишься с ними по всей хате, всех изводишь, куда ее приткнуть, или какое об ней мнение, а нравится, а почему нравится... А некоторые сваяла и куда-то сбагрила. И забыла. Потом фоты пересматриваешь - оппа, так это ж я нашедевралила... Даже не вспомнишь порой когда и кому передала.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Дворик... А скажи пожалуйста, это с натуры/фотки, по воспоминаниям, или чистая фантазия? Или всего понемногу? Я бы тут нарисовала фигурку женщины в арке, лицом во двор и картину назвала "Домой!"...
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    тут сборище кошек посередь двора предусматривается. Но я еще не научилась их рисовать. Тренируюсь. Картинка по мотивам фоты с израиля. Но мотивы очень далекие получились и израильской специфики на ней нет. Просто усредненный средиземноморский...
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member






    с кошками у меня проблемы... а еще с кисточками, красками, холстами и вообще.
    опять траблы начались с красками... портятся от времени, густеют. Начинаешь разбавлять, ложатся фигово...
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Тебе и благоверному видео
    Там обратный ремейк Ин-грид, она взяла у Пьехи, а эти взяли у неё) Коллекция Ин-грид:
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=688

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    с кошками у меня проблемы...
    Кошки нормальные, а вот часы немного озадачили. У самого среднего домика крыша, под ней же часы? Половину второго показывают...
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    *скромно так* ваще-то там просто круглое окошечко. Но могу и часы забубенить
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  9. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    За морями есть лимоновый сад, я найду лимон и буду рада, но тебе не дам, не смей меня винить Полцарства за 1-ый вариант песни в исполнении Долиной. Везде либо "Дюна", либо второй, дурацкий вариант на "Муз. ринге".
    Ещё лимончики у Соньки на балкончике)

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    могу и часы забубенить
    По-моему с часами забавней, как "пасхальное яйцо" в проге. Замаскируй под окошко, чтобы сразу не заметно было, а кто присмотрится, получит бонус
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Замаскируй под окошко
    видишь ли, размер того холста 30х30. Всего ничего. И у меня зрения не хватит чего-либо маскировать.

     
    СЕРВИС
  11. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    По-моему, размер не очень важен. Тока не сердись. Главный недостаток твоих картин, имхо - слишком экономишь краску, отчего страдают рельеф и фактура. Либо исчезают, либо так мерещится по фоткам. Пшеницына, не надо экономить, живопись маслом трёхмерная штука.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    я не маслом пишу, а акрилом. Техника немного другая. Краски не то что экономила, а пользовала те, которые просто остались. И некоторые из них еще и загустели. Короче, рисовать было охота, но рисовала с матами, заглушаемыми звуками саксофона
    НО! Вчера благоверный притащил мой заказ и потом ржал над мной, что я как Кащей над златом. Я приобрела всю линейку акрила Малевичъ, кисти Малевичъ аж семи видов. И перебирала их, пробовала цвета, как смешиваются...
    Вот таких тридцать тюбиков.

     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Пробовала новые красочки. Главное их достоинство - можно работать тонкой кисточкой. Не скукоживаются как Декола.

     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    нерезко там. получше сфотала.

     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Пшеничка....а вот сейчас удивила по взрослому..
    Мне понравилось твоё творчество...правда, правда...
    Жаль там в начале многих фото не хватает..

    Носишься по комнатам и спрашиваешь впечатлений?
    Остановись на минуточку...

    Твои картины как будто рисовала маленькая девочка,
    Вот на столько чистые и светлые картины...
    Пшеничка порадовала от всей души...
    Я чёт бояться начинаю тебя, так и влюбиться не долго...
    Притягиваешь меня прям на расстоянии..
    Поругай меня хоть что ли...чтоб притяжение чутка ослабить..


      Было сказано:
    Антифорум 7
    Я ж патриотка и электропечь у меня с духовкой в ней нашенская, российская, с буковками ЗВИ.
    Пашет уже лет пятнадцать. Периодически поглядываю в сторону новых модных,
    но как сказал мне один дядька, в бытовой технике спец, что нонеча не то, что давеча.
    Нонеча дизайн в приоритете у производителей, а не долговечность и качество.
    Так и есть ...дядька правду сказал..
    И даже отремонтировать старую будет выгоднее ,чем купить новую бытовую технику..
    Стиралки, микроволновки, холодильники, да вся БТ стала одноразовой.

    Пример:
    Старый индезит в среднем имеет ресурс 10-15 лет...и далее требует незначительных ремонтов и ещё лет 5-6 отработает..
    Новый инезит в среднем имеет ресурс 2-3 года и далее ремонт выльется в пол стоимости новой машины..
    И так во всём... техника еле еле успевает отслужить гарантийный сок.
    Ни каких претензий к производителю и Вы идёте покупать технику по новой.
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 02.04.2019 в 22:00.
    СЕРВИС
  17. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    ак будто рисовала маленькая девочка
    вчера внук нарисовался, главный ценитель бабулиных живописулек. Посмотрел на картинку с домиками - О! Вот кыса, и вот кыса! А эта кыса умерла. Я ему - нет, она спит. Он настойчиво - нет, умерла!
    Придется кысу перерисовывать. Зачем нам умершие кошки.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Надо кисе один глазик приоткрыть, и тогда уже не скажет,что киса умерла.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    По-моему этого кота надо стоя поставить, а не глаза ему открывать Может за чучелко сойдет.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Можно и так...а можно внуку объяснить,когда кошка умирает, она уходит по дальше от людей..
    Не может кошка умереть по середь улицы.....
    У меня много кошек и котов было,всяких....ни один дома не помер...
    С чердака снял мумию, в кустах малины находил...дома ни разу....
     
    СЕРВИС
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)