Актрисы - 7

Актрисы

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...




    Главное в кино - женщина. Профессиональные актёры опытны, играют более-менее хорошо, тут разницы нет. Дело в её облике, "духовность женщины телесна, а тело женщины духовно", как И. Губерман зарифмовал
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  2. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА


     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  3. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    Куриленко готова, кого дальше хотим?
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Сперва по нашим, раз Ольгой начал? Я почти не знаю российских фильмов, и никто особо не запомнился. Екатерина Редникова ничего, номер один, только её хороших фоток не было. Номер два, может, Анна Хилькевич, когда без модельного грима, узнаваемый типаж и натуральная бывает, ощутимая на экране. А номера три даже не помню.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  5. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    У Редниковой аура стервочки, тока очень сильный (ну, или богатый)) мужчина её укротит, подчинит и получит богиню в подругах. Когда она самозабвенна в фильмах, стервозности не остаётся.

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Сперва по нашим
    Советских тоже хотим? Неёлова, по-моему, была обаятельна.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    её хороших фоток не было
    И Хилькевич почти нет. В инете гламурные, она не этим тебе интересна, как я понял.

    Неёлова да, не совковая... Фотографий хорошего качества, хотя бы нормального размера тоже нет?
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Екатерина Редникова ничего
    вероятно действительно ничего. Я даже не знаю, кто это Сходила в википедию. #ниочем. В смысле актрисости.
      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Анна Хилькевич
    тож самое. хэш тэг тот же. ниочём.
    Вы таки кино смотрите или баб разглядываете? Так тему переименуйте. Не актрисы, а бабы.

    Давайте уж лучше про Неелову.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Ответ в первом сообщении. Профессиональные актрисы играют умело и одинаково хорошо, особой разницы там нет. Разница - насколько удачно выражают женщину на экране, искусство женского образа. Далеко не все одарены такой выразительностью. Смотреть на твою мужеподобную Денч соглашусь только за деньги, но дорого)) Можно загримировать её лицо до неузнаваемости и нацепить парик, но куда деть уродливые, недоразвитые руки и ямы глаз.
    Вместе с тем, понимаю субъективность нашего восприятия и связь предпочтений с фантазиями, случайными переживаниями. В своём восхищении Джуди ты так же права, как Обломов в любовании Редниковой. Мне её образы в фильмах "Вор" и "Дом" тоже нравятся, вхождение Кати в роли до полного адеквата. Зачем высмеивать - этого не понимаю. Каких ответов ожидаешь? Давай лучше друг друга изучать на основе этих предпочтений. Ты порой как слониха в посудной лавке.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Давайте уж лучше про Неелову.
    Давайте. Неёлова была музой Каспарова, и можно сказать, что Марина - чемпионка мира по шахматам)

    О романе юного Каспарова с Мариной Неёловой судачила вся театральная Москва. Когда они познакомились, ей было 37 лет, ему 21.
    Каспаров был самым молодым претендентом на звание чемпиона мира в истории шахмат.
    "Наше близкое общение с Мариной продолжалось более двух лет. Она была старше меня на 16 лет, как и все мои тогдашние подруги. Отчасти потому, что я быстро повзрослел, но гораздо больше из-за того, что ровесницы, как правило, стремились поскорее выйти замуж. Об этом я не мог и помыслить, так как готовился к первому своему матчу на первенство мира. Всё - моё здоровье, тренировки, устремления - было подчинено этой цели. С другой стороны, я был нормальным молодым человеком с обычными потребностями и желаниями. Отнюдь не монах. У нас с ней было много общих друзей среди писателей и художников. Она очень неординарная женщина. Вполне возможно, что наш союз опирался и на ощущение нашей исключительности, мы понимали друг друга с полуслова". (Каспаров)
    За кулисами "Современника" Гарри стал своим человеком. Там он терпеливо ждал окончания спектаклей, а потом вез Марину куда-нибудь в гости. Ему льстило общество красивой, изысканной женщины, а замкнутая, ранимая Марина предпочитала домашнюю обстановку. И всё-таки им было хорошо вместе.
    Каспаров тогда жил в Баку и в Москве бывал наездами. Неёлова принимала молодого любовника у себя в квартире на Чистых прудах, но и в свете они не раз появлялись вместе. Когда в 84-м Каспаров встретился в матче за титул чемпиона мира с Анатолием Карповым, Неёлова сидела в зале рядом с мамой шахматиста, "две мамы", - говорили о них. Актриса поддерживала Каспарова в трудное для него время. Он сначала проигрывал, да ещё со счетом 0:5! Гарри даже прозвали долгоиграющим проигрывателем.
    "В конце января 1985-го, при счёте 5:2 нас с Карповым даже прогнали из Колонного зала Дома Союзов. Потому что Карпов, несмотря на свои заверения, что вот-вот, мол, меня дожмёт, никак не мог выиграть, а тут уже один за другим помирали члены Политбюро, и для прощальных церемоний надо было освободить территорию. Потом Карпов сдал третью партию, и вопрос даже не в том, что он был физически истощен и не мог дальше играть... Ему стало некомфортно психологически, просто испугался, а главное - струхнули те, кто был за ним". (Каспаров)
    Но именно Клара Шагеновна их и разлучила. Сначала она сказала сыну: "Тебе надо сосредоточиться на шахматах. А если ты хочешь жениться на актрисе, лучше женись сразу на целом заводском общежитии. Она же заразит тебя дурной болезнью!" Когда Неёлова забеременела, Клара Шагеновна внушила сыну, что внебрачный ребёнок может негативно сказаться на его спортивной карьере. Честолюбивый Гарри, уже завоевавший титул, возражать не стал. Его мама заявила в прессе: "Это не наш ребёнок", как бы намекая на то, что Неёлова параллельно встречалась с другим мужчиной. Гордая актриса не проронила тогда ни слова. Но дочь Ника, которую она родила, оказалась очень похожей на Каспарова. Коллеги Неёловой по театру "Современник" были возмущены поступком гроссмейстера, а Валентин Гафт прилюдно заявил: "Каспаров недостоин, чтобы его принимали в приличном доме".
    Интернет
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Спасибов, стесняюсь спросить, у тебя всё нормально с восприятием действительности? Или может я как-то коряво излагаю свои мысли? Недоходчиво и непонятно? Но вроде мало кто жаловался на мою недоходчивость. Я даже дала перечесть свои слова про Денч посторонним читателям. Ну чтобы убедиться, что они поняли, об чем я.
      Было сказано:
    Антифорум 7
    я всё мечтаю, не замахнется ли кто в Англии на ведьмовской цикл. Матушка Ветровоск - Хелен Миррен, Нянюшка Ягг - к сожалению Лиз Смит уже умерла, но Джуди Денч еще жива.
    Мля, ГДЕ ТУТ "В своём восхищении Джуди"? Ты это... перечти еще разок чего пишу я, и чего читаешь ты... А то я как-то в волнении. У тебя свое чего-то в голове складывается, а ты это потом выдаешь за выданное мной.
    Джуди Денч по типажу подходит к роли Нянюшки Ягг. Именно из-за некоторой мужеподобности и страшности, но несмотря на это уверенности и жизнелюбии. Ну звиняйте, если в кино тебе важнее всего сиськи и с кем шуры- муры крутила актриса.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Давайте уж лучше про Неелову.
    Ну вот её фильмография в Википедии... Смотрел не всё, но, кажется, она разделила судьбу многих коллег. Когда актёр ничего, а хороших фильмов с его участием нет, одна совковая дребедень...
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    Таки бывают картинки Неёловой. Советские фото 40-летней давности плохого качества и типично целомудренные, но можно выбрать. Постараюсь.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Ну звиняйте, если в кино тебе важнее всего сиськи и с кем шуры- муры крутила актриса.
    Шо ж ты, маман, так себя не ценишь Лучшее в жизни - это любовь, лучшее в любви - женщина, а лучшее в женщине - сиськи!
    Иное лучшее - это общечеловеческие качества, а не женские.
    И, может, роман с Каспаровым - главная роль Марины в этом театре жизни. Кстате, он с вешалки начинаица, т. е. с раздевалки
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    может я как-то коряво излагаю свои мысли? Недоходчиво и непонятно?
    Нормально излагаешь, спасибо Тока собеседников недооцениваешь. Мне уж за 40)), и временем своим дорожу. Поэтому прежде, чем остаться на этом форуме, внимательно его изучил на предмет, с кем буду общаться и стоит ли тратить на оттоманку время. Тут все указания на другой форум, где нашёл и тебя, и Ильинскую, и полуэкта и продолжил знакомство. Оттуда дальше, поскольку работа в сети моя профессия. Да, вы ничего так И твоими восхищениями в адрес Джуди Денч на разных сайтах могу тему завалить, если администрация велит)

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    кажется, она разделила судьбу многих коллег. Когда актёр ничего, а хороших фильмов с его участием нет, одна совковая дребедень...
    И я посмотрел Википедию. Может "Чужая жена и муж под кроватью" Достоевского неплохое кино?
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    И твоими восхищениями в адрес Джуди Денч на разных сайтах могу тему завалить, если администрация велит)
    Администрация! Вели валить!
      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    И я посмотрел Википедию.
    А кино посмотреть не пробовал?
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    недолго мучаться старушкам... Наслаждайтесь, пока еще есть живые люди в кино. Вот интересно, когда цифра полностью заменит актеров - чем контингент типо вас будет наслаждаться?

    виртуальный ведущий уже пашет в агенстве новостей Синхуа.

     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    Неёлова готова:
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=614
    Спасибо админам за содействие.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    А кино посмотреть не пробовал?
    Фильмов в сотни тысяч раз больше, чем мы посмотрим за всю жизнь, а времени в сутках всё меньше)) Обратная сторона выбора: ловлю себя на возрастающей привередливости, 10 раз подумаю, смотреть ли попавшееся кино, или ну его, найдётся получше.
    На фильмографию Марины в Википедии тоже смотрю и даже не знаю, есть ли на что потратить время...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Вот интересно, когда цифра полностью заменит актеров - чем контингент типо вас будет наслаждаться?
    Без паники, сударыня, может обойдётся Во-первых, цифровые технологии ещё далеки от "полной замены актёров". А во-вторых, и это главное, киношники с театральщиками так держатся за кайфы своей "работы", что не бросят её ни за что) Они просто помешаны на ней. Верю им, что захватывает) С такими фанатами не пропадём
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    если администрация велит
    А без насилия никак? Нашёл тиранов Хочешь пости, не хочешь не пости.
    Если нужно мнение Хохочки - раз дама сказала, что не говорила, значит не писала и тебе померещилось))
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    10 раз подумаю, смотреть ли попавшееся кино, или ну его,
    Я правильно поняла - посмотреть фоточки актрисы вполне достаточно? Ну чтоб определиться, нра-не нра.
    и в теме, посвященной актрисе, достаточно тех фоточек (главно, чтоб качество фот было норм. Не актрысы качество, а ее фоты, ну там пиксели-миксели...), а фильмография - оно кому надо? Кому надо, тот и википедию сходит
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Я правильно поняла - посмотреть фоточки актрисы вполне достаточно? Ну чтоб определиться, нра-не нра.
    Поняла, но не приняла Известные профессиональные актрисы умелы, опытны и все играют хорошо. В этом разницы между ними почти нет, разница именно во внешности. Не забывай, что кино визуальное произведение, а раньше даже звука не имело. Главное для актрисы вид, это её товар, критерий кастинга и средство выражения. Облик женщины духовен. А навыки ремесла, от мимики и жестов до внутреннего вхождения в образ они все разработали в учебных заведениях и на практике до уверенного владения.
    И гендерных атлантов, держащих мир, никто не увольнял.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    а фильмография - оно кому надо? Кому надо, тот и википедию сходит
    Ну да. Что я могу сказать, если не смотрел эти фильмы? Хотя, раз тебя возмущает, в альбом Тереховой добавил некоторые, подающие надежды по моим понятиям и после изучения википедий.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    разница именно во внешности.








      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Главное для актрисы вид, это её товар, критерий кастинга и средство выражения.
    Это ты думаешь, что главное для актрисы вид. Главное для актрисы - талант. При наличии таланта ей глубоко по фигу, какой у нее на экране вид. Она ради роли может и пожертвовать этим видом.
    И все свои темы про якобы актрис ты заводишь не ради их таланта, а чисто как на баб посмотреть
     
    СЕРВИС
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)