7 - Показать сообщение отдельно - Carole Bressan
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))



    По-моему Бронников любит пейзажи, хотелось найти ему новости жанра... Видимо главная - появление новой техники из Парижа.

    Carole Bressan (1973) французская художница, в инете написано, что "образование искусствоведа получила в университете Ренн 2, с 2005 г. выставляется во Франции, Японии, США, Испании, член фонда Тэйлор". Carole как бы документирует свои впечатления от поездок средствами живописи, и получается художественный атлас мира.

    В 2017 году она сделала тематический выбор и надумала манеру:
    "Отныне моя живопись движется к поэтическому воплощению природы, я хочу выразить её сакральность".

    Bressan уверена, что ландшафты вне эстетики, вернее эстетика вторична для их контента и восприятия.
    В целях адекватного изложения своего почтения, Carole Bressan надумала особую технику. Холсты покрываются штукатуркой, затем авторша формирует ножами и скальпелями изощрённый "исходный рельеф", а краски наносятся уже потом. В итоге её пейзажи имеют особую выразительность.

    Мнение критика:
    "Брессан использует палитру Миро и других сюрреалистов, упиваясь обилием цветовых полей и слиянием разрозненных зон до интуитивных и причудливых... джазовых риффов обыденности. Её энтузиазм по части поп-арта объединяет тенденции современного художественного контента и фовистскую любовью к чистому цвету".

    К сожалению, на плоских картинках новаторство Carole не очень видно, хотя заметно... или мне мерещится))
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)