7 - Показать сообщение отдельно - Красота
  1. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Тебе важны именно социальные признаки и навыки, а физиологических ты в упор не видишь
    Как их не заметить, это ж не инстинкты.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Фиксировать глаза на цветовых пятнах, прямых линиях
    Это не инстинктивно, а рефлекторно, т. е. не инстинкты, а рефлексы. С такой же произвольностью можно считать инстинктом работу желудка по производству дерьма.
    Наши понятия - обретённые после рождения, воспитанные и дрессированные свойства. Ещё меньше подходят инстинкты для толкования субъективных оценок. Мне так хочется сказать, мол, чего-то нам кажется красивым по воспитанию, привычкам и желанию, которое следует из первых двух, но это неверно или недостаточно. Может заменить "желание" "фантазией"?
    Для меня тема - не поиски безусловного эталона и его обоснование, а попытка разобраться, почему у людей - даже одного круга - понятия красоты бывают разные. Бюст Венеры Милосской мне видится фальшивым, некрасивым и неполноценным, а профиль мужеподобным. Подозреваю, что в силу склонности творческих натур к гомосексуализму и его поголовной распространённости в античные времена, автор статуи придал этому лицу сходство со своим юным любовником.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Для понимания природы красоты важно то, что без нейрофизиологических основ, запрограммированных в генах и реализующихся в виде структур мозга, которые имеют соответствующие функциональные возможности, была бы совсем другая красота.
    Биожелезо не личность, а её носитель. Железо влияет на возможности и производительность, но, если делать аналогию с компом, вычисляет красоту не железо, а программы. Грузят семья, школа и другие садисты)
    Уникальность и фантазии личности (например, её понятие красоты) связаны с багами и глюками этих программ?
    Это я пытаюсь развить свою теорию красоты параллельно твоей

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Если предыдущие примеры врожденного (инстинктивного) поведения не показались тебе убедительными, то вот еще пример: младенец кричит, хотя его никто этому не учит. Зачем?
    Уже ответил. Рефлексы по их академическому определению физиология, инстинкты - психология. По твоей логике он не должен орать ни в коем случае, имея инстинкт самосохранения. Но имея рефлекс голода, требует пожрать. Это например.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)