7 - Показать сообщение отдельно - Поиски высшего разума.
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Максимальная "тактовая частота" нейрона около 1 кгц, типичная порядка 100 Гц. Больше не позволяет скорость электрохимических реакций и другие обстоятельства. Это очень мало.
    Каждый триггер сохраняет 1 байт информации, и, по самым оптимистичным версиям, память нейронной сети не может превышать 100 терабайт, а скорее всего на порядок меньше. Это, опять же, очень мало.

    Вот это
      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Аналоговая обработка информации требует меньших скоростей, но больших триггеров.
    я не поняла, что такое аналоговая обработка дискретной триггерной информации?

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Рассуждения о невозможности мысли и сознания без добавления новых неизвестных пока сущностей тоже выглядят наивно и просятся под бритву.
    Так не стесняйся, дорогой инквизитор!! Честное слово, я так тебе рада...
    Скажи пожалуйста, ты владеешь письменным английским? Если да и компетентен для такой беседы, хочешь лично пообщаться с одним из ведущих американских нейробиологов?

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    какой размер инфы обрабатывает львица, охотящаяся на антилопу, и антилопа, убегающая от львицы?
    Навеяло соседней темой: как футболист сборной России, убегающий от мяча )))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Соизмеримо ли количество инфы у Обломова с количеством инфы у львицы и антилопы?
    Думаю визуальная инфа у львицы больше, потому что зрение острей... Визуальная самая ёмкая.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)