7 - Показать сообщение отдельно - Свободная тема
  1. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Зарабатывать сам не может, потому что не дают, системы нету, вплоть до того, что авторские права не регистрируются. Отдать "правообладателю" законно, кодексы горой. Авторское право возникает с момента передачи опуса спекулянту)) Чтобы ни от кого не зависеть, попсовому композитору нужно разворачивать бизнес, наподобие продюсерского центра. Денег на это семья не соберёт за 3 поколения, а ему уже некогда будет музыку писать, если соберёт)
    Не дают - это не значит мешают, а значит - не помогают? То есть кто-то должен что-то организовать, чтобы авторам создать благоприятные условия? А что именно нужно? Я же не автор, я не знаю и не ёрничаю. Чего не хватает, что нужно сделать, что создать? Или что изменить?

    По поводу регистрации уже упоминал, что она не требуется по закону.
    Ст.1259 ГК РФ
    3. Авторские права распространяются как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, выраженные в какой-либо объективной форме, в том числе в письменной, устной форме (в виде публичного произнесения, публичного исполнения и иной подобной форме), в форме изображения, в форме звуко- или видеозаписи, в объемно-пространственной форме.
    4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.


    Хорошо, композитор - не артист. Ну вот есть у него рукопись с нотами, пока он не опубликовал их, авторского права нет. Опубликовал - право есть. С этого момента любой, кто по этим нотам хочет сыграть музыку, должен у автора получить разрешение, в т.ч. договориться об авторских отчислениях. Чего автору не хватает для заработка и почему он продает свои права?
    Не нравится РАО, типа грабят, так в одной только Москве на вскидку десятка полтора некоммерческих организаций в области авторского права, можно выбрать партнера по карману. Не хочешь вступать в договорные отношения с авторскими организациями, так можно самостоятельно отслеживать исполнения своих нот и требовать отчислений. Что не так? Что еще нужно сделать?
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)