7 - Показать сообщение отдельно - Наши манеры
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Не уловил перехода к этому вопросу, но готов поддержать его обсуждение.
    Спасибо. Тема переместилась на чернышевское "что делать") Зачем жить и так понятно - чтобы умереть А чем заняться на досуге, пока не умер? Хана как бы момент истины, итог жизни - уравниловка. Один покойник жил так, другой эдак, но оба одинаково мертвы. Домовой бы ещё понял, если б хорошие люди жили дольше плохих, а самые лучшие ваще не умирали) Фиг там. Откуда

    Идея: нужна привязка здоровья к порядочности)) Шобы негодяй болел сильнее с каждым очередным гадством и умирал по мере этих "заслуг", а Хоха, добрейшее, честнейшее и глубочайше порядочное существо)) жил веками. Справедливо? Да!))

    Вопрос: люди, чем занимаетесь на досуге? Давайте меняться опытами. С возрастом неизбежно мудреешь, сложнеешь и пресыщаешься. Что радовало когда-то и долго - надоело, возможностей больше, а меню всё меньше.
    Вернее не так. Я, к сожалению, почти уверен: предложений не появится, помимо двух:
    1. Авторское творчество, например книги писать. Туда не загонишь заматеревшего на бытовухе обывателя, он уже совсем едун, а загонишь - пожалеешь)
    2. Познание. Изучать новое - мощный катализатор интеллекта, таинство, род обогащения и может увлечь.
    Но сам-то почти знаю третий вариант, а Ильинская знает четвёртый, особенно извращённый и женский)) Скажет или постесняется не ведаю, мой цензурный и скажу. Но сперва хотелось бы ваши мысли. Чем хорошим думаете заняться?

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Не уловил перехода к этому вопросу, но готов поддержать его обсуждение. А что тут имеется в виду: возможности получать дорогие удовольствия или способность находить удовольствие в творчестве? Я понимаю, что одно другого не исключает, но акцент на что?
    Имею ощущение, что мы с тобой подстраиваемся друг под друга больше, чем Любезный собеседник, шершеляфам? Это Ильинская виновата? Иначе или так
    Если сразу напишу, о чём хочу посоветоваться, могу не услышать независимых идей. А вдруг они есть? Напишу чуть позже.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)