7 - Показать сообщение отдельно - Якутия
  1. Аватар для Ржулия Добертс

    Ржулия Добертс похожа на галлюцинацию

    Лара Крофт

    бледнею

    бледные поганки

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Я офисный планктон
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Я тоже офисный планктон
    И кто вам виноват? Позвольте угадаю - Путин?
      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    доклад, конечно, показуха по сути и типа закромов родины. Наводнение 2001 года, к нему привязали всю деятельность за последующие 10 лет, тщательно перемешав содержимое, чтобы выглядело ответным подвигом) Но если внимательно почитать, говорится о восстановлении в этой области после наводнения лишь некоторых общественных объектов пострадавшей территории. "Полностью обеспечили теплом" к отопительному сезону 4 поликлиники, 3 детсада и 8 школ. Про "полное обеспечение теплом" жилых домов и остального скромно умалчивают, ведь можно в детском саду погреться) Ну и т. д., вникать лень.
    А вот мне нужно было вникать. Потому что нужно было считать. А для этого нужно было внимательно читать. Вдумчиво.
    Вспомнив про 2001 год - подвиг-не подвиг, но просто для сравнения. Напомню, что наводнение было в мае, а к 1 октября город уже функционировал. Порт все лето работал и на обеспечение восстановления города, и на обеспечение ежегодного снабжения улусов, связанных только по реке.
    И нынешний год. Германия. Наводнение было в конце июня-начале июля. Сейчас конец августа. Статья в Ostthüringer Zeitung от 18/08/2021. Издание тюрингское, земли пострадавшей от наводнения. Гугл переводчик поможет понять, что там происходит спустя полтора месяца после наводнения.
    Вообще-то не происходит ничего кардинального. Никто подвигов не совершает, за неделю ж/д мосты не восстанавливает, жд-движение восстановили только к концу июля, автодороги в процессе. Дома жителей - до сих пор не у всех еще оценен ущерб. А без такой оценки ни один порядочный бюргер ничего не начнет восстанавливать. Федеральное правительство только на днях согласовало с земельными каким образом производить финансирование восстановления инфраструктуры. Сотовые операторы требуют возмещения всего чего только можно и связь просто отвратительно функционирует. Никаких подвигов.
    Моя австрийская подруга только дней десять назад смогла узнать о судьбе своей матушки, которая находилась в пансионе для пожилых людей в Германии и оказалась в зоне затопления. Слава богу, всё в порядке и матушка в здравии. Их эвакуировали в соседнюю землю. А тот штаб не контактировал со штабом этой земли. И данных по старикам не оказалось в этом штабе. И проехать не было никакой возможности. А когда возможность появилась, то сутки искали, куда какого старика определили...
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)