7 - Показать сообщение отдельно - Антитуризм
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    очень хороший мой московский знакомый на НГ с семьей в очередное путешествие ездил. У нас с ним бзики по поводу воспитания детей - деть должен знать географию своей Родины. Для немосквича фотография "яиспасскаябашня" обязательны. Я своего сына сначала по России провезла, от Байкала до Питера, потом сказала что дальше сам сам сам. Вот и Влад теперь своих возит по Родине.
      Было сказано:
    Антифорум 7
    Вернулись из небольшой поездки по регионам России. Основной была Кострома. Обязателен был заезд в Плес.
    Что сказать. Люди не бедствуют. Хорошо одеты, много иномарок. Пусть и класса А-С, но их реально много. Мы снимали квартиру в спальном районе. Дворы забиты машинами, сложно парковаться.
    В самом городе есть что посмотреть. Но есть и беда. Город неухожен, гололед, дворы грязные, дороги убитые, во дворах яма на яме глубиной до тридцати сантиметров. На центральной площади даже снег не убрали, днем все тает, ночью замерзает. Идешь и не по сторонам глазеешь, а под ноги смотришь чтоб не навернуться. Удовольствия никакого. После ухоженной Москвы попасть в такой бардак было неприятно.
    И если бы не Плёс, то скорее всего впервые бы получили негатив от поездки (мы часто путешествуем по России). Плес порадовал. Как я понял, город в программе восстановления исторического облика России. Тоже свежий снег лежит. Но нет грязи и бардака. Много восстановленного, что-то конечно надо поправить. Но сам городок вызывает желание вернуться. Можно и нужно туда возить иностранцев. И не только что с них сегодня денег хапнуть. Чтоб увидели вот такую Россию. Спокойную, величественную, самобытную. Тогда и мнение о России изменится, и работать с нами захотят.
    На обратном пути поехали через Иваново и Владимир. Конечно сложно судить из окна машины, но Иваново ничем не привлек. Дороги неплохие, но, опять же, никому ничего не надо. Тротуары и площадя не убраны, грязновато. Владимир порадовал. За четыре года с моего последнего визита в город, изменения на лицо. Дороги, тротуары ухожены, много новых построек, много восстановленных зданий. Красиво и приятно.
    В общем мы растем. Серости и убожества в стране все меньше и меньше. Еще бы руководителей нам нормальных. А то выиграть выборы, наобещав всего всем, мы можем. А вот за элементарным порядком в регионе следить мы не везде можем. Пенять на пустой бюджет - чушь полная. Заводы и предприятия в той же Костроме работают. Значит деньги в бюджет идут. На банальный порядок в городе должно хватать. А так. У меня бы были опасения вкладывать средства в город, где нет по сути хозяина.
    Если коротко, то дороги уже есть, а вот дураков у власти еще хватает.
    я в Костроме и Плесе была в 80-х и 90-х. Судя по всему в Костроме всё как было, так и осталось. Город, замерший во времени.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)