7 - Показать сообщение отдельно - Израиль XXI
  1. Аватар для Smile

    Smile и гений, парадоксов друг

    Лара Крофт

    недостаток худобы...

    не выношу зануд...

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Однако танах учить заставляют? Отказаться нельзя?
    Нельзя отказаться. Входит в список базовых предметов. Это Страна евреев для которых Танах это самая главная книга. Это и истоки и законы страны. ))
    И в том числе это щаконы языка иврит. Он же был потерянным языком. Так вот язык возродили только благодаря Торе. Она написана изначально на иврите.

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Мусульмане тоже обязаны его учить? Атеисты обязаны?
    Все, кто учится в школах, где ведется преподавание на иврите.
    В арабских школах, наверное, учат Коран. Но Тора и для них священная книга. Это и их происхождение. )))
    Они ее тоже учат. Только по-своему.
    Атеисты тоже учить должны если хотят аттестат. ))

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Может в Израиле не бывает атеистов? А если бывают, считаются диссидентами и чужими?
    Они везде есть. )) но это не значит что законы они не должны знать. В школе светской Тору преподают как предмет. Детей не заставляют стать ортодоксальными. Поясняют значение фраз, слов. Объясняют о чем написано. Какие выводы можно сделать из написаного. И каждый год обучение глубже. Как растет сознание, так растет и понимание.
      Было сказано:
    Антифорум 7
    Аттестата не дадут без танаха? Арабов не допускают в еврейские школы? Арабские и еврейские дети учатся раздельно? В арабских школах такая же система? Какие недостатки в ней видишь лично ты?
    Аттестата не дадут. ))
    Надо сдать хотя бы на оценку 55. ))

    Допускают в школу всех граждан Израиля. И детей, которые имеют статус жителя Израиля. Есть арабы - мусульмане и христиане, - которые отдают деток в еврейские светские государственные школы. Это предпочтительнее. Так как иврит в светской школе - это основной язык. И в дальнейшей жизни в Израиле лучше в совершенстве его знать. Дальнейшее обучение на иврите в ВУЗах и колледжах.
    В арабских школах обучение на арабском. Иврит изучают как язык дополнительный. Важный, обязательный, но дополнительный. В еврейской школе изучпют арабский, как обязательный дополнительный.
    У моих детей у всех есть арабы в классах.
    В ортодоксальных еврейских школах Тору изучают по-другому. Как верующие люди. И в ортодоксальную школу берут только евреев. Евреев по маме. Там требуется соблюдать ВСЕ правила и традиции. Молиться. Обучение раздельное девочки/мальчики. И, наверное, даже разные программы в принципе для девочек и мальчиков. Мои дети в ортодоксальных учиться не могут. Рылом не вышли ))))) мама русскя, папа русский.. Еврей в нашей семье только дед - отец мужа. И сейчас еще жена моего сына ю. )) у нас теперь двое. )) Внуки мои будущие со стороны моего чисто русского Антошки будут тоже евреями по национальности.

    Я не знаю программу и систему арабских школ, равно как и ортодрксальных. Программа другая.
    Основной недостаток я вижу для арабоязычных школ, это как говорила выше - основной язык в Израиле иврит и продвигаться дальше можно только в совершенстве его зная..
    Есть арабские дети и взрослые(в основном женщины), которые не понисают вообще иврит.
     
    Последний раз редактировалось Smile; 08.10.2017 в 02:04. Причина: синтаксис
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)