7 - Показать сообщение отдельно - Израиль XXI
  1. Аватар для Smile

    Smile и гений, парадоксов друг

    Лара Крофт

    недостаток худобы...

    не выношу зануд...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    А как в Израиле на счёт беременных женщин? Это правда, что фиговое отношение? Заставляют работать до самых родов, и даже в роддом не пустят до упора, независимо от состояния, ну разве что помираешь. Ехать рожать надо своим ходом, или много платить за скорую помощь. Если довезли со схватками, которые ещё не убойные без передышки, выгонят и скажут явиться через несколько часов. Типа иди на лавочке под забором покорчись. После родов, если вы не миллионеры, кладут в палаты на несколько человек со свободным посещением, и все несколько дней, которые разрешается там провести, будут проходным двором - к соседке повалят её бесчисленные еврейские родственники и будут орать с утра до вечера. Декрет оплачивается только три месяца, причём это всего три. Если взять его за две недели до родов, после них останется два месяца с половиной. Это рассказы женщин, рожавших в Израиле. Насколько преувеличены, или так и есть?
    Ну отношение я бы не назвала фиговым, а наоборот. Я Антона рожала в России, а Даника и Виталину тут. Могу сравнивать и тут условия люкс... Беременные жешины и дети для всех - это святое.
    Если состояние требует, чтоб женщина лежала в больнице она там будет лежать. Я с Виталиной пролежала на сохранении до родов целый месяц. И после родов еще 2 недели.
    Заставлять работать никто никого не будет. Но оплачиваемых, дейсствительно, есть только 3 месяца. Остальное можешь сидеть с сохранением места, но за свой счет. Беременность здесь не считается болезнью. А считается нормальным, очень уважительным и радостным состоянием. Это гордость! Если женщина хочет и может работать она может работать (по-моему рабочий день уменьшается на час для беременной и кормящей мамы ), если нет, то может отдыхать (но, как я говорила выше, оплачивается итого 3 месяца... Еще есть до 90 дней больничного.. Если он заработан)... Если в семье нет прожиточного минимума, то будет Институт Национального страхования доплачиваать до него...

    С настоящими схватками никто не выгонит. Проверят. Сделают ВСЕ проверки и анализы. Если не ложные оставят.. Если ложные и состояние хорошее отправят домой. Просто так для того, чтоб положить не положат.. ))

    Если начались роды, то вызывай скорую и едь в выбранную больницу. Не в ближайшую, а в ту, которую ты пришел, помотрел и решил, что там нравится и все устраивает.
    Естественно, если ты просто так решил покататься, тебя заставят оплачивать скорую. А если роды, то ты ничего не платишь. И если ты приехал с проблемрй и тебя оставили в больнице, то тоже ничего не платишь.
    В каждом районе, в шаговой доступности, есть поликлиника, в которую ты можешь обратиться в любой момент (кроме ночи, ночью можно позвонить, описать состояние и врач решит ждать утра или вызывать скорую и ехать в больницу. В этом случае ты тоже ничего не платишь) и тебе сделают проверки и решат рожаешь или придумываешь..
    Да, палаты чаще всего на двух-трех человек. Со своим душем и туалетом. Каждая кровать со всех сторон окружена шторами. Получается как бы небольшая комнатка. Тумбочка, кресло для посетителей, кровать. Я с Даником лежала в трехместной палате. Сейчас в той больнице уже двухместные... А с Виталиной лежала в одноместной.. И я не миллионер. А простой человек и за это я не платила. Кровати шикарные.. Еда замечательная. Персонал очень внимательный.
    На родах муж желательно должен присутствовать.. Но это не обязательно. Можно взять кого вы хотите в родильный зал. С Даником со мной был Олег и наша кураторша. Мы ж жили тут только полгода и ничего не знали. Не нужно сдавать перед этим никаких анализов. )) на кесарево в операционную не пускают. Только в предродовую. А на обычных родах можно присутствовать. Родовая и прдродовая индивидуальные. Шикарные. Если роды затянулись. Мужа и покормят и спать уложат..
    После родов муж имеет право находиться с женой и ребенком 24 часа в сутки. Может приходить в любой момент и к жене и к ребенку. Может взять его. Зайти к нему. Но в палате жены, если палата общая, может находиться только в часы посещения и не во время кормления. Остальное время есть холл с диванами, креслами, телевизором, кофе и т.п.
    В часы посещения - это где то утром с 10 до 12 и вечером с 4 до 7 может придти кто угодно. Можно взять ребенка, если его состояние позволяет, и дать поняньчиться. ))Вся родня, все коллеги по работе в улмчной одежде, обуви, без анализов...,
    кучи игрушек и цветов. Никакого стафилокока... Пей, ешь что хочешь. Никто ничего не проверяет.
    Да, людей много. это напрягает. Но обычно, если много гостей, выходят или на улицу на лужайку, на лавочки, или в холл... Если состояние женщины не очень сидят вокруг кровати, кушают, общаются. (((
    Но как бы закрываешь ширмы и тебя никто не видит и не лезет, могут угощать.. )))
    Да меня напрягало, что старшие дети моей соседки гоняли по коридору коляску с ее новорожденным ребенком. Но это сугубо ее дело.. )))
    Выписывают, если все в порядке, на следующий день.
    Если нет, то держат пока не будет все в порядке. Иногда выписывают одну маму. Ребенка оставляют. Но это обычно с очень проблемными детьми. Недоношеными. Наоборот не делают.
    Сейчас моя племяница в России. В роддоме.. Уж лучше быть у нас..) я с ней общалась всю ее беременность ежедневно.. Разница офигительная. И по уровню проверок во время беременности и вообще. Тут ты ничего не платишь и тебе делают все, что необходимо. Все проверки и анализы. А в России только минимум. Остальное оплачивай.

    Если еще есть вопросы готова отвечать. ))


    Это я в предродовой с Виталиной:
    https://photos.app.goo.gl/FCiptZ9YOJU9Wppf1

    Обратите внимание на аппаратуру.. ))

    Это минут 5 после того как Даньку родила

    https://photos.app.goo.gl/m6dZmhX2rWnuViWB2

    Это мне первый раз Витаминку привезли
    https://photos.app.goo.gl/jjn0bmjJe9Pd3vKE2

    А это Данька пришел с сестричкой познакомиться
     
    Последний раз редактировалось Smile; 05.10.2017 в 04:44.
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)