7 - Показать сообщение отдельно - Что с нами будет
  1. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    такой вариант осуществлялся в израильских кибуцах.
    О, спасибо. Кибуцы экзотика для меня, именно что хотел. Самой познавательной оказалась эта статья:
    https://www.kommersant.ru/doc/2315024
    Хорошие идеи раскиданы в пространстве и времени, но засыпаны мусором) Правда кибуцы распоряжаются не личными деньгами, а общей кассой.

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Для адекватных решений правительству нужно стать моделью своего народа: женщин больше, значит и там необходимо больше.
    В рамках возрастной полноценности (30-60 лет) тоже надо: если 30-летних 20%, 40-летних 25, а 50-летних 10 (это например, я не знаю скока), и там аналогично. Раз геев 10%, стока и нужно в думе. Если курит 50%, столько необходимо курящих) Правительству платить среднюю по стране зарплату.
    Иначе адекватных решений будет!
    Забавно уже тем, что логично)
    Правительству надо уяснить, что оно не вершитель судеб, а прислуга своего народа. Т. е. даже бомж на помойке для правительства господин и выше статусом. Я бы отдал треть дохода на дом для свободы и её земляков, а имел бы много денег - ещё на десятки бед. Но сливать ополоумевшему в безнаказанности отродью не стану.

    Типичный крик отчаяния в сети:
    Проведение чемпионата мира по футболу обошлось в 617 миллиардов рублей, это годовой бюджет Исландии. Может сравним уровень жизни в наших странах? У нас в поликлиниках и больницах нет оборудования, лекарств, дети умирают от онкологии - собираем через 1-канал на лечение. Но они тратят 617 миллиардов отнюдь не туда.
    Содержание стадиона, построенного в Нижнем Новгороде ради 6 матчей чемпионата будет обходится бюджету города-банкрота в 348,5 млн рублей в год, это почти 1 млн. рублей в день. У нас в городе на обследования по ОМС уходит до полугода, из-за отсутствия оборудования в больницах. Талоны на КТ, МРТ и похожие процедуры людям не дают по 2 месяца. О каком раннем выявлении рака можно говорить? В местных поликлиниках кроме анализа мочи и общего крови ничего не делают. При эпидемии гриппа их тоже не делают, всем ставят диагноз ОРВИ. Лечение назначают на глаз, не только взрослым, но и детям. Чтобы сделать кардиограмму надо ждать до 2-х недель. В поликлиниках нет прививок для детей по полгода. В регионе отчитались о ликвидации очереди в детские сады. ЛОЖЬ. Нашему младшему предложили путевку в детский сад на другой окраине района, 40 минут на перекладных, куда нет ни одного прямого маршрута. Сдачу нового, строящегося сада перенесли на потом, потому что денег на стадион не хватило, какие были разворованы, отобрали у детей. Дороги латают в городе ускоренными темпами: и в дождь и снег, лишь бы продержались месяц чемпионата.


    Типичный ответ путинской службы сетевой промывки:
    Болезный, ты не в курсе, что подобные мероприятия обычно более чем окупаются? Чемпионат принёс нам более 1.25 трлн. рублей. Не говоря уже о прочих преференциях (международный престиж, увеличение турпотока в будущем, инфраструктура, которая никуда не денется, толчок для экономики в целом и т.п.). Я лично ненавижу футбол как игру (что не мешает мне радоваться победам нашей сборной), но не понимать такие элементарные вещи могут или полные идиоты или вредители и лжецы, которые только делают вид что не понимают. К какой категории ты относишься?

    Мой ответ службе:
    Что, эти доходы пойдут на медицину в Нижнем Новгороде? Станет шикарной, ведь сумма позволяет? Не? А куда пойдут? Риторический вопрос? Дебил, ты понимаешь, что вложение 617 миллиардов не в чемпионат, а в ту же медицину дало бы не триллион рублей пользы, а 20 триллионов, но не разом и сию минуту, и в карман системной гниды положить не получится. Поэтому дети в Нижнем Новгороде будут болеть и умирать по нарастающей.

    Всё, что я могу сделать - не поддерживать такое государство и пытаться искать нишу независимости от него. Однако ваше

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Чем минимальнее твои запросы и нужды, тем более ты можешь быть независим от государства.
    не совсем понял. Что значит минимальнее? Отказ от полноценного существования?
    Понятно, что на хуторе в тайге можно и не зависеть. Но кому нужна такая жизнь и в каком смысле это жизнь? Встал, подоил, покормил, накосил, отварил, съел, заснул. А культура по Филатову?

    И неси вас окиян
    Прям на остров на Буян,
    Ну а чтоб не одичали,
    Забирайте мой баян.
    Правда, он, моя вина,
    Не играет ни хрена,
    Но какая-никакая,
    А культура вам нужна
    )

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Надо сделать резервации для либертарианцев и прочих анархистов, где упразднить все государственные функции. Разумеется, освободив поселенцев от всех государственных обязанностей.
    А ещё надо сделать резервации для ворья, разумеется освободив их от уголовной ответственности. Пускай воруют друг у друга)

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Собссно, в синематографе полным-полно постапокалиптических сюжетов, в которых вполне реалистично раскрыта жизнь людей без государства. Красотища, че уж.
    Можно придумать любой сюжет, например оду жизни без государства как раю земному. Сама идея общества без государства интереснейшая. В каком-то отношении интернет зона такой свободы?
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)