7 - Показать сообщение отдельно - Luvilla
  1. Аватар для Luvilla

    Luvilla Member


    блондинка с электрошокером

    ненавижу VB5!

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Лью, а бунтовать могла бы? На баррикады, в реальную оппозицию, в "тайные ложи"?
    Вряд ли. Не скажу категоричное "Нет", потому что невозможно предусмотреть всех жизненных ситуаций, но бунтарь из меня вряд ли получится.

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Что лучше, сохранить локальные самобытности (бытовые, социальные), или получить единое человечество по Стругацким?
    С большой долей вероятности "единое человечество" получится само. Постепенно, и если не торопить - получится быстрее.
    У Стругацких, кажется, нет чёткого указания, какой язык там "язык международного общения", и нет явного предположения, что русский. Есть "универсальные переводчики", легкообучаемые, лёгкие в эксплуатации (есть в ранних рассказах, "Попытка к бегству" и, конечно, есть в поздних, "Жук"). И точно есть немецкий как язык, который знают многие.
    Более интересно картина "единого человечества" с сохранением "локальной самобытности" описана у Ефремова, в "Туманности".

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Лью давно в интернетах, любителей "пришли своё фото" должно быть ой как много.
    не поверите.. мне такое не писали ни разу...

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Стругацкие допускают существование инакомыслящих и ведущих другой образ жизни?
    эээээ... да. Однозначно Да, и в ранних рассказах, и в поздних.

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Я застал СССР (главный полигон коммунистических идей). Почти никто не работал в смысле настоящей работы, потому что можно было так делать. В конце уже всё остановилось, не осталось поколения энтузиастов и привыкших работников из-под палки, закрепивших когда-то социализм. На заводах гнали халтуру, винты забивали кувалдой, т. к. не заручивались в бракованную деталь, а дырки не сходились. На типичных овощебазах одна гниль и труха, такую поставляли колхозы, где тоже никто не работал. Было понятно, что страна сдохнет вот-вот.
    Предсказуемый финал для страны, где поговорка "Всё вокруг колхозное, всё вокруг - моё" стала руководством к действию: воруй, не работай, и так сойдёт.
    Мне сложно об этом говорить, я не знаю, что не так было с СССР, в какой момент идея вывернулась наизнанку.

    Мне ближе вот такая идеология СССР (утопия, да)



      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    "все 10 миллиардов коммунисты"
    мне вот всегда было интересно... "Единый блок коммунистов и беспартийных" - против кого блок? Против кого дружили?

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Вопросы
    > в Мире Полудня употребляют алкоголь?
    Вроде, да

    > А табак?
    да

    > Там остался ещё спорт?
    да, конечно

    > А древнейшей профессии точно не осталось?))
    нет данных

    > Институт брака остался?
    да

    > Изменился как-то?
    понятия не имею... вроде, нет необходимости формально регистрировать отношения

    > Старики переезжают к выросшим детям? Если нет, кто за ними ухаживает? В дома престарелых помещаются?
    нет данных или я просто не помню

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Т. е. единственным основанием для тебя является личное знакомство? Других источников информации не признаёшь?
    в общем, наверное, да (возможны исключения, конечно)

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Я не понимаю, каким образом Стругацкие избежали темы секса
    Где-то проскакивало что-то типа "счастливая любовь духовно кастрирует", но вообще - да, именно так, тема секса не раскрыта. А надо? Вряд ли я бы это читала, если бы там было мыло...

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Потому что у Стругацких коммунизм.
    Я вообще не уверена, что у них есть это слово. Слово, не то что пропаганда... Ну, может, в этой, как её, про Венеру... "Страна багровых туч", ну и в "Хищных вещах", но в таком контексте, что...
    Это ж мы, читатели, приклеили к миру идеологию.

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    "Правильно" лишнее слово.
    Почему? оно у меня с иронией, потому что я ненавижу этих, которые "яжемать".

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Не позволяет. Проверено.
    кем проверено? ЭСЭСЭСЭРом?

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Если чувак не хочет копать яму и даже 10 шагов пройти, трудиться не желает на благо общества, но в голове его, тем временем, идёт обширная работа ума, он фантазирует, сочиняет и обдумывает, это лентяй?
    я тоже не хочу копать яму...
    да ну... так можно вывернуть всё, что угодно...

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Референт распахнул перед прокурором очередную дверь, и прокурор
    увидел своего Мака. Мак в белом халате с шевроном на рукаве сидел на
    подоконнике и смотрел наружу. Если бы какой-нибудь советник юстиции
    позволил себе в служебное время торчать на подоконнике и считать галок,
    его можно было бы со спокойной совестью пустить по этапу, как явного
    бездельника и даже саботажника. В данном же случае, массаракш, ничего
    сказать было нельзя. Ты его за шиворот, а он тебе: "Позвольте! Я ставлю
    мысленный эксперимент! Отойдите и не мешайте!"


      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    В Полудне работает хоть кто-нибудь, или все заняты увлекательными исследованиями, самовыражением и приключениями?
    то есть, животновод - это не работа?

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Вопрос: скажи пожалуйста, а где живут? В квартирах многоэтажек? Или в отдельных домах типа наших частных? Или где?
    а чёрт их знает... где-то живут, не обращала внимания
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)