7 - Показать сообщение отдельно - Luvilla
  1. Аватар для Luvilla

    Luvilla Member


    блондинка с электрошокером

    ненавижу VB5!

      Показать оригинал Ржулия Добертс:
    Антифорум 7
    Драконы - результат биотехнологий людей.
    знаю, читала
    просто я придерживаюсь другой классификации

      Показать оригинал Ржулия Добертс:
    Антифорум 7
    На тему освоения новой для человечества планеты, если приключилось, что все знания оказались внезапно утерянными.
    на эту тему куда интереснее Булычёвский "Перевал" (хотя продолжение меня сильно разочаровало)
    ну а "Лёд и пламя" Бредбери - вообще шедевр (хоть и не выдерживает никакой критики)))

    Это такой... объёмный вопрос, об этом можно отдельно много и долго говорить, при заведомом отсутствии однозначного ответа
    Формально "научная фантастика" описывает мир, в котором присутствует нечто технологическое, чего "сейчас" нет (одна деталь или несколько), ну и анализирует поведение людей в этих условиях, как отдельных индивидумов, так и общества
    Очень прямолинейный пример - "Гиперболоид инженера Гарина"
    ага...
    ну а сказка, в которой присутствует "яблочко на тарелочке", вполне себе идентифицируемое как телевизор, - это вот что? вместе с "коврами-самолётами"...
    Скатерть-самобранка - сказка, а "Линия доставки" у АБС или "репликатор" в Стар Треке - конечно НФ?

    Лукасовские Звёздные войны - это что? (берём классику, эпизоды 4-5-6 онли, приквел - отстой, имхо, продолжение - ещё хуже)
    Сказка про принцессу и рыцаря на фоне звездолётов или НФ?

    вопросы риторические...
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)