7 - Показать сообщение отдельно - Hu Jun Di
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ХУ ЦЗЮНЬ ДИ - ПОЭТ КИСТИ И КРАСОК

    Встреча различных культур и разных традиций живописи порождает уникальные творения. У художника Hu Jun Di европейский стиль и китайское традиционное видение слились воедино, рембрандтовский свет и восточные мотивы, азиатские женщины и живопись маслом - занимаются любовью на одном холсте. Романтичные феи художника обитают на лоне природы вместе с зачарованными животными.
    Будущий мастер кисти и холста родился в 1962 году, в провинции Цзилинь. Его детство пришлось на годы Культурной революции, и посещение художественной школы было невозможным для мальчика. Но родителям удалось обучать его тайно. Когда учебные заведения были вновь открыты в Китае, Ху Цзюнь Ди получил приглашение в престижный университет, но выбрал тот, что находился ближе к дому - Чунцинский. По мнению самого художника, этот выбор оказался решающим. В Чунцинском университете студентов учили не только живописи, а ещё музыке и танцам. Благодаря такому подходу, у Ху Цзюнь Ди развилось независимое мышление, и появился целый спектр возможностей для самовыражения. Большое влияние оказали Рембрандт, Ван Гог и Эндрю Уайет.
    Чжун Бяо, директор Чунцинского музея искусств рассказывал:
    "Я увидел работу Ху Цзюнь Ди в журнале, она так восхитила, что я пошёл на выставку в Пекине. Оригиналы были просто фантастические, наполненные цветом, атмосферой и тёплой сычуаньской влагой. Чтобы побольше узнать о Ху Цзюнь Ди, мне пришлось отправиться в город Лэшань, где он тогда жил и как раз писал серию картин по мотивам романа "Ляо-Чжай", на которых были изображены сычуаньские женщины. Великолепие его работ - итог сочетания традиционного китайского мазка с непревзойдённой глубиной масляной краски. В них сычуаньские цвета, гармоничные, нечёкие очертания и ощутимое влияние знаменитого китайского художника Сюй Бэйхуна, однако масляная краска придаёт универсальности и более стойкой привлекательности".
    Источником вдохновения для художника служит традиционная китайская литература, философия и музыка.
    Интернет
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)