7 - Показать сообщение отдельно - Израиль XXI
  1. Аватар для Smile

    Smile и гений, парадоксов друг

    Лара Крофт

    недостаток худобы...

    не выношу зануд...

    О.. Какую я тему накопала тут.. )))
    Борьба с курением (по мне наконец-то!!!) у нас есть.
    Сигареты стоят уже дороже... Налог подняли.. И пусть. Курить можно тоже только в аквариумах.. Неужели можно себя запихать туда?? Курить в общественных местах низзя... Можно нажаловаться на соседа попыхивающего... В армии сигареты запретили продавать в армейских магазинах... Это хорошо.. Чаще всего курить начинают там... И ббудет, конечно, возможность.. Будут привозить.. Покупать заранее.. Но в любой момент купить просто неибудет возможности.. И по-моему там тоже покуривать везде низзя..

    Обстрелы..
    Это самое ужасное ощущение когда сирены... Мои животные сразу бегут ко мне. Прячутся.. Дажк от звука скорой.. Но если сирена... (У нас есть сирены утром и вечером два раза в год. В День памяти жертв Холкоста и в день памяти погибших за Израиль - пишу и мороз по коже.. Во время этих сирен каждый житель Израиля... [Кроме придурков] стоит молча и отдает дань памяти.. Т.е. замирают все. Машины, поезда, автобусы, люди... И только сирена воет на всю страну)... Много раз сирена во время войн меня заставала в машине.. . остановилась посмотреть как летят ракеты только раз... Красивое зрелище. Над головой отработал Железный купол..
    И.. Пару раз ехала с ракетой наперегонки... Она параллельно трассе летела...
    Один раз я попала на перекресток через пару минут как его разворотило ракеткой...
    Сын старший прошел 2 операции военных в Газе.. И туда я ездила под сиренами - это километром 350 в одну сторону - чтоб забрать его на вечер.. Чтоб помылся и поспал... Он мне говорил: "Едь мама с открытыми окнами. Как только сирена. Сразу остановилась. Бросила машину и в канаву на обочине или просто на обочине легла, закрыв голову..." А там 15 секунд есть чтоб осознать и спрятаться.. От начала сирены до БУМ...

    Но все равно у нас самая безопасная страна.
     

    __________________
    От улыбки хмурый день светлей...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)