7 - Показать сообщение отдельно - Поиски высшего разума.
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    В одном тока цикле "Плоский мир" 41 роман и 20 других произведений, дядька гонит на гора как стахановский шахтёр.
    Гнал. Пратчетт умер не очень давно. Но мир, созданный им - это нечто... Зря ты с предубеждением о нем. Попробуй хоть одну. Я больше всех там люблю ведьм и соответственно книги с их участием. Затем городская стража следует и всё, что об Анк-Монпорке. А потом идут Волшебники и Университет. И все остальное. Я столько раз перечитывала, что по Плоскому миру могу гидом быть.

    Кстати. Есть фильмы На мой взгляд самый удачный Опочтарение. Он наиболее близко сумел передать дух пратчеттовского мира, но это на мой взгляд. И Санта Хрякус и Цвет волшебства - прикольные кина.

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    самое умное, интересное и неожиданное впереди, хочется узнать скорее!
    У Геймана на мой взгляд Никогде (Neverwhere) наиболее интересно. И Благие знамения, которые он написал в соавторстве с Пратчеттом. Этакая перепевка культового межавторского цикла Омен. Даже не перепевка, а использование сюжета прихода Антихриста. У Геймана с Пратчеттом Антихрист приходит ээээ несколько иначе, чем в Апокалипсисах в цикле Омен
    Знамение / The Omen Автор: Дэвид Зельцер
    Дэмьен / Damien (1978) // Автор: Жозеф Ховард
    Последняя битва / The Final Conflict [= Последняя схватка; Последнее противостояние] (1980) // Автор: Гордон Макгил
    Армагеддон 2000 / Armageddon 2000 (1982) // Автор: Гордон Макгил
    Конец Чёрной звезды / The Abomination (1985) // Автор: Гордон Макгил
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)