7 - Показать сообщение отдельно - ХламЪ
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Юлия Беломлинская
    Бедная девушка


    Год выхода: 2001
    Жанр: freestyle
    Оригинал: компакт-диск
    Качество: 16/44
    Формат: flac (image .cue)
    Сканы: есть
    Размер: 285 Mb

    01 - Верная жена
    02 - Настя
    03 - Мария
    04 - Алёша
    05 - Еврейская девушка
    06 - Не ругайте, мама
    07 - Там-балалайка
    08 - Девичья доля
    09 - Хлеборезка
    10 - Привокзальный буфет
    11 - Картэр-отель
    12 - Псалом
    13 - Фрейлехс
    14 - Шар голубой
    15 - Госпиталь
    16 - Воронья песня
    17 - Синий платочек
    18 - Работник песни
    19 - Невечерняя заря
    20 - Письмо
    21 - Медведь

    Какие-то данные бывают у многих женщин, им пригодятся гитара и вокал, чтобы петь любимому мужчине, гостям и в гостях.
    Там главное - не злоупотреблять: одну песню редко получается, две в самый раз, как бы ни просили ещё. Потому что вы станете примой вечера, и другие гости отойдут на второй план, это недопустимо. Лет за 5 можно разучить 200 песен, чтобы всегда находилась подходящая. Вы доставите столько позитива людям, что ни разу не пожалеете о потраченных усилиях.
    Обратите внимание на этот cd, кое-чего можно выбрать себе в репертуар. Я долго пела, как умела, юлин вариант еврейской народной песни "Тум-балалайка" (без последнего куплета) выпившим гостям "бальзаковского" возраста, всегда принимали душевно))

    Юлия про "Тум-балалайку":
    "...это потому, что ее играли в Освенциме, и потом Галич написал "Рвётся и плачет сердце моё..." - всем кажется, что это про Холокост. А я узнала, что настоящий текст на идише рассказывает о том, что если девушка бедная, то у ней мало шансов выйти замуж, а наоборот, ей грозит большая опасность быть проданной в публичный дом. И такую историю рассказывает нам Куприн в повести "Яма". Я пришла к папе и говорю: "Вот, папа, эта песня не про Холокост, а про то, что бесприданнице замуж не выйти, а прямая ей дорога в публичный дом". А папа, ой, циник, художник детской книги и отвечает: "Что и есть настоящий Холокост". А и правда, "холокост" это ведь значит просто "катастрофа". Стало быть, вернула я "Тум-балалайку" на круги своя - в мирное время.
    Холокост, конечно, вещь выгодная, это большая удача, что некогда сожженные голодные дети кормят теперь целую армию сытых адвокатов, но хотелось бы, чтобы моё племя отвлеклось немножко от спекуляции на своих мертвых".


    Юлия Беломлинская (1960) - поэтесса, писательница, художница и певица. Она родилась в ленинградской творческой семье: отец художник, мать писательница.
    Окончив постановочный факультет театрального института, юная Беломлинская работала книжным графиком и театральным художником по костюмам. В драме "Астенический синдром" Киры Муратовой она сыграла натурщицу в шляпе.
    В 1989 году уехала в Америку. Денег не было, приходилось добывать в "Ящике Пандоры". Затем открыла камерное издательство "Джульетта и духи", начала писать стихи и петь. Для моноспектакля "Бедная девушка" писала городские романсы.
    В 2001 году вернулась в Россию.
    Альбом "Бедная девушка" состоит из композиций, записанных на домашний магнитофон и практически не подвергавшихся звуковой обработке. Петербургское издательство "Амфора" издало книгу "Бедная девушка", потом выходили другие издания. Иногда Юлия даёт концерты, сама или с дочерью Полиной. В 2008 году она восстановила спектакль "Бедная девушка" под новым названием - "Джульетта и духи".
    "Музыки почти все не мои, откуда взялись - не знаю", - честно предупреждает Беломлинская. Это полумещанские, полудекадентские "романсеро" а-ля конец XIX - начало ХХ века, задушевные "хом-аудио" действительно натуральны.
    Едва ли это будут просто слушать, скорее разучивать и петь на посиделках самостоятельно. Ибо такого рода лирический материал существует, лишь постоянно исполняясь вживую. Это часть быта, как он есть, но даже песня, ставшая народной, имеет право на автора. И, разумеется, наоборот.
    Интернет

     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)