7 - Показать сообщение отдельно - Израиль XXI
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    на сигареты цены действительно зверские, я всегда с собой волокла несколько блоков, хотя к провозу можно два.
    Ликер отпадный, действительно вкусный. И для кофе как нельзя лучше. Кроме него в маленьких магазинчиках можно купить и другие ликерчики. Типо хэндмейд. Я была проникнута шоколадным из бутика в Назарете и апельсиновым из кондитерской в Хайфе. и в ТА в Яффо покупала Сабру, но со вкусом похожим на итальянский лемончелло. И домой волокла их. Как и назаретовские сласти. Даже не знаю, как их описать, на наши ни на что не похоже. Вообще в Израиле много всяких магазинчиков, где можно найти эксклюзив. Причем по вполне приемлемой цене. Те же ликеры были дешевле Сабры, изготовленной промышленными масштабами.
    Про кофе. Я там пристрастилась к кофе с кардамоном. Еврейское население к кофе в принципе ровно дышит, для дома покупают или растворимый, или помола что его просто кипятком заливают, и вроде кофе получается. А вот арабы нет. У них кофе это кофе. Я покупала пачки уже смолотого с добавками всяких кардамонов и специй. Или если была в Беэр Шеве, то там рядом с рынком йеменская кофейня, там просила мне намолоть штук пять пакетов грамм по сто-двести по их рецепту. Глазки строила, чтоб рассказали, чего пихают. Дядько ржал, но говорил, что C'est mon secret.
     
    Последний раз редактировалось ПШЕНИЦЫНА; 04.07.2017 в 02:40.
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)