7 - Показать сообщение отдельно - Открытие Америки с Любовью
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    вспомнилось. Несколько лет назад была в Прибайкалье на фольклерном фестивале. Выступали и носители того фольклора, т.е бабушки и дедушки вкупе со внуками, и ребята из нашей консерватории, которые ездили в экспедиции и записывали народные песни, а потом их исполняли как можно близко к традиции, и профколлективы, которые использовали народное творчество как основу для своего. Три дня фестивалили.
    И вот сидим мы на травке, наслаждаемся. Выступали ребята с тем самым фолком. Но с аутентичными инструментами. И с ворганом, и с балалайкой и гармошкой. Рядом сидит дядька и бухтит, что вот у них барабан ритм отбивает, а у русских барабанов отродясь не было... Я б если на стуле, а не на травке сидела, так свалилась бы. Спрашиваю, а откель такие сведения? А мне - а я ни разу не видел и не слышал чтоб народные песни с ударными исполняли
    я ему, ну вот, сейчас увидели и услышали. А он мне, так это же фолк, чё с них взять.
    А я потом сидела и думала, рассказать или нет ему и про бУхало, и про бубны, про скалки. Не стала. Он же их все равно не видел
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)