7 - Показать сообщение отдельно - Красота
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Прям не знаю...
    Ну, запущенные усы мешают целоваться, в рот лезут)

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Если остроумие лишено смысла и основано не на уме, а на банальщине и похохатываниях, я не нахожу в нем остроумия. Остроумие, в моем понимании, заключается в том, чтобы заметить незаметное большинству, обнаружить не явные связи между понятиями, явлениями и фактами... например, шутки про накрашенную даму и бороду мне смешными не показались. Остроумными и подавно.
    Там же всё как ты хочешь и описано в цитате. Цепочка ассоциаций, хотя грешная шовинизмом, но уложившая в постель Шекспира (весь мир театр, а люди в нём актёры) с Шапенгауэром (борода как полумаска). Грим театральный атрибут, маска символ театра, дело женщины играть. Переход актёр-полуактёр, маска-полумаска близит наигранность к реалу. Полуутром на заре полубабу во дворе)) Борода закрывает лицо частично, декоративная косметика тоже, как у Райкина: пришли из ЗАГСа, она морду смыла, ресницы отклеила, он посмотрел и повесился) Фантазии мужчины самообман, бабы другие. Театр служенье муз, работой музы дама тебе же и помогает. Наверное Хоха думал показать, что лицедейство - главная форма нашего существования, многие серьёзные вещи игра в полумасках. Об этом написаны важные исследования, например у Хёйзинги и Берна. Хочешь об этом поговорим? Общение на форумах - тем более игра.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Это уже иное. ТДО.
    Или гордыня, злейшее из зол.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)