7 - Показать сообщение отдельно - Якутия
  1. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить



    Официальная биография Алексея Васильева (1985) выглядит так: окончил филологический факультет якутского государственного университета (2008), 9 лет работал корреспондентом в республиканской детской газете "Юность Севера", в 2018-2019 годах обучался в школе "Докдокдок". Обладатель ряда престижных профессиональных наград: POY, Lensculture exposure award, PDN photo annual и других, лауреат Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина.
    Реальная биография другая. Васильев был алкоголиком, и старается запечатлеть повседневную жизнь и борьбу якутов за существование, чтобы коротать сезоны дикого холода:

    "Когда я перестал пить, мне нужно было заполнить пустоту, которую оставил напиток. Потом ко мне пришла фотография, так и смог. Я не всегда хотел это снимать. Якутск казался мне невыносимо скучным и уродливым, но в этой скуке и непривлекательности нашёл очарование. Мне нравится фотографровать то, что критикуют другие - некрасивые улицы, парковки, заправки, старые детские площадки, обычных людей. Россия - это совершенно другой мир. Мы привыкли к жизни в Якутии, но это очень тяжело зимой. Очень. Холод крадёт нашу энергию, жизнь останавливается".
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)