7 - Показать сообщение отдельно - Развал
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    да, я такая. Это во мне скромность бурлит 👑.

    Про цифровую живопись. Craig Mullins - гуру цифровой живописи, отец цифровой живописи, крестный отец цифрового рисунка, как его только не называют. Но он действительно тот, кто стоял у истоков. он создал концепты и иллюстрации для Форрест Гамп, Halo, Интервью с вампиром, Bioshock 2, Аполлон 13, Age of Empires 3, Парк Юрского периода, Fallout 3 и т.д.
    И вот его переживания буквально намедни.
    “Сейчас нет той настойчивости в обучении рисованию, которая была раньше. Вам больше не нужно учиться рисовать. Photoshop позволяет людям вечно возиться с вещами, пока они не наткнутся на что-то, что работает правильно, а если они этого не сделают, они могут просто затемнить те части, которые им не нравятся. В результате вы получаете плохую структуру, плохую анатомию, безудержное злоупотребление атмосферной перспективой, оптовый импорт стандартных моделей и позирование стандартных моделей."
    "Студенты всегда ищут ответы на такие вопросы, как " как мне воспроизвести этот эффект?" Или "покажи мне, как рисовать этим инструментом". Они задают неправильные вопросы и разочаровываются, когда я говорю им, что нет никакого секрета, которым можно было бы с ними поделиться, что им нужно просто рисовать больше."

    нынешние цифровые живописцы в большинстве своем если хорошо владеют Photoshop, то плохо владеют кистью или пастелью... Сегодня главным источником референсов стали фотографии, что удобно, можно найти вдохновляющий пейзаж или посмотреть какие заклепки на рыцарской кирасе 15 века, не поднимаясь со стула. Однако, фотография изображает объект лишь с фиксированного ракурса и плохо передает его объем. Поэтому Крейг Маллинс советует чаще рисовать с натуры, особенно новичкам. Именно рисовать, а не фотошопить.
    Маллинс считает, что с развитием графических редакторов снижается выразительность и оригинальность работ современных художников. Все пользуются одинаковым программным обеспечением, а в Интернете делятся популярными наборами кистей. Сам же он, когда что-либо делает для себя, пользуется инструментом "круглая кисть". По его мнению, чем проще инструмент, тем лучше он передает индивидуальность автора.

    к чему это я. digital painting - это использования человеком компьютерных имитаций традиционных инструментов художника. Компьютерных имитаций. И если обычный художник не ограничен ничем, и может хоть куском кирпича на стене рисовать, то в цифровой живописи техническая оснащенность какая-никакая необходима. И на планшете за 5 тыщ шедевра не сотворишь. А как же - художник должен быть голодным?
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)