7 - Показать сообщение отдельно - Алтай.
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    В начале двухтысячных мало кто из туристов добирался до окресностей Кызыл-Чина или Чаган-Узуна, в ущелье Тыдтуярык . Только на джипах с высокой проходимостью или на лошадях день-два коцать. Туда, где марсианские пейзажи. Там действительно можно фильмы про Марс снимать без компьютерной графики.
    А сейчас там юрточный кемпинг, еще две базы делают. Снова лошадей табуны появились местной породы. Такие небольшенькие, вроде как недоделанные, но покладистые и выносливые. На таких лошадках водят туристов до керексуров. Это типо кладбищ древних алтайцев. Даже не кладбищ, а... ну в общем тотемные сооружения. Коз стали снова разводить и сыры делать. Туристы раскупают всё.

    к вопросу о необходимости дороги. В том же Тыдтуярыке и ниже еще в 60-70-е были разведаны полезные ископаемые. Лежат теперь, ждут своего часа.



    при всём моем скептическом отношении к всяким оккультным и магическим вещам, в таких местах, как Алтай или Байкал, или Горная Шория про такое невольно начинаешь думать. Тебя буквально начинает плющить и таращить... а потом тыдыщ и нибудь что происходит, особенное...
    Я на Шерегеше как-то заблудилась. Только это все думали, что я заблудилась. А я точно знала, куда я иду и зачем я иду. Восемь часов по тайге пошныряла и к лагерю вернулась. Ни страха не было, ни паники. Как за руку кто вел.
    Сын после первой поездки на Байкал в 15 лет вернулся и весь его дурной инфантилизм и поперечность как с елки старые иголки обсыпался. Повзрослел буквально за месяц, совсем другой стал, рассудительный, спокойный. Как нашел себя.
     
    Последний раз редактировалось ПШЕНИЦЫНА; 15.08.2020 в 05:39.
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)