7 - Показать сообщение отдельно - Секс-бомбы
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Я же тебя не спрашиваю, каким ситом двух мужиков отсеяла.... или грохнула обоих? ...
    я аж бегом побежала смотреть, кто где кого грохнул, а я не углядела.
    читаю
      Показать оригинал Ржулия Добертс:
    Антифорум 7
    Ходим, дружим, помогаем. Было два, которые неверно понимали - отсеялись. Были заменены на тех, которые понимают верно.
    отсеялись - множ.число, действительный залог, прошедшее время, изъявительное наклонение. Синонимы для слова отсеяться - выбыть, отпасть, умотать, слинять, смотаться, устраниться, удалиться, отделиться.
    следовательно они это действие совершили сами, без внешнего воздействия. Иначе бы было сказано - их отсеяли. Т.е. применили внешнее воздействие. И тогда было бы правомерно выяснять, а кто их отсеял?
    но у автора никакой коннотации нет на том, что их кто-то иной отсеял, а тем более она лично.
    У тебя в Костроме другой русский язык? Или лично у тебя трудности с омонимами и многозначными словами?
    Кстати, фразеологизм Я же тебя не спрашиваю, ... применяется в случаях, когда что-либо утверждается. Таким образом ты утверждаешь, что Ржулия Добертс ситом угандошила двух мужиков.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)