7 - Показать сообщение отдельно - Mollie Kellogg
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))



    Mollie Kellogg - американская художница, окончила Институт искусств в Колорадо, много и успешно выставляется. Ключевым эпизодом стало осознание (?) своей шизофрении и её неизбежности как театра жизни, что, видимо, и привлечёт Обломова)

    "Мой отец фотограф и коллекционер, а мама художник. Когда она шла отдохнуть, я тайком добавляла свои мазки на её картины))
    А когда родила сама и начались проблемы со здоровьем, ощутила их поводом переосмыслить живопись. Увлечение театром направило мысли к интиму, эта глубина в настоящем искусстве поражает. Обычно мои натурщики - друзья и близкие, потому что других я почти не знаю. Откуда при этом появится интим?
    Меня вдохновляет литература и художники Odd Nerdrum, Lawrence Alma-Tadema, Chicano Artist, George Yepes и учитель, Betty Braig
    С 2009 года интересуют ведьмы как подавленные субъекты психики.
    Я добавляю металлические порошки и хлопья, фольгу, перья, битое стекло и сушеные лепестки цветов в краску. Изображение накладывается в несколько слоев и фиксируется лаком".
    Молли Келлог


    Вывод искусствоведов: "Металлические пигменты вместе с превосходными навыками рисования дают "трёхмерные" картины".
    Они выглядят по-разному при разном освещении.


     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)