7 - Показать сообщение отдельно - Тот самый Мюнхгаузен (1979) DVD5 remux
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Для меня этот фильм не совсем о романтике
    Возможно дело в терминах. Разве фантазии не романтика? Барон фантазиями жив, романтик-экстремал... Или романтика - одна любовь?
    Худшее в фильме - именно образ Марты, нифига не придумали, она слабая актриса, играть почти нечем. Особенно на фоне Симоновой из "Обыкновенного чуда", того же Захарова. Т. е. автор может, но не хочет?

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    да и комичности в нем, на мой вкус, очень мало
    Наверное я такой смешливый. По-моему там фонтаны микроскетчей и пантомим...

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    В конце фильма и вовсе не до смеха, наворачиваются слезы.
    Да, а понимания нет. Если ключевая фраза "Как же вы мне надоели", то можно считать осознанным самоубийством? Или Мюнхгаузен сам поверил своим фантазиям? Поэтический вариант Иисуса? Ты не пытался их сравнить? Или барон полез в пушку из принципа, дело чести? Тогда это к Шопенгауэру.
    Мюнхгаузена жалко до слёз, но нет человека, ради которого ему жить?

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    да и комичности в нем, на мой вкус, очень мало
      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    В фильме очень много иронии
    Т. е. ирония для тебя не относится к комичности?

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Общество сверх меры зарегламентировано правилами, живет созданными самим себе иллюзиями, которые усиленно охраняет во имя понятности, спокойствия и стабильности, а Мюнгхаузен - бунтарь,
    Ещё можно подумать, как он такой получился в этой компании. Если романтика вторична, а главное иносказательная сатира, то барон как аналог диссидента? Имхо диссидентам много чести, они проще.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    может быть он и есть птица, да и стадо состоит из таких же птиц, верящих в то, что они овцы, аккуратно и регулярно обрезающих себе крылья. Как знать...
    Тут и сошлись вы со свободой Она тоже надеется, что мы лучше нас... Третьим буду, хорошая надежда.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)