7 - Показать сообщение отдельно - Тату
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Может благодаря тому, что папа научил меня вопросы задавать Почему так, зачем это, отчего то. И находить ответы. Причем не всегда саму себя устраивающие. Ну и однажды я такой ответ нашла. Что гораздо проще поменяться самой, чем поменять мир вокруг себя. Я могу хоть сколько хотеть, что бы окружающие допустим делали так, как я хочу, или чтоб ну жалели меня, или восхищались мной. Это я так утрированно говорю. Ну или чтобы откуда-то появилось много денег. Или вместо одних знакомых появились другие.
    В общем направила вектор своих усилий не во вне, а вовнутрь. Чтобы в первую очередь было самой себе комфортно в ощущениях. Допустим, что-то не по мне и хочется наорать. Не, оно можно наорать. А потом же будет стыдно? что наорала, что сорвалась... что человека обидела... и что изменится, что наорала?... Ну и всё. Не ору. И сразу хорошо так... Не ору, просто скажу - это мне не нравится. В другой раз мне человек что-нибудь говорит - мне оно категорически не нравится. Можно кинуться возражать, а можно выслушать и сказать - я подумаю. И подумать. Когда-то я так подумала и оказалось, что я вполне могу ходить в брюках и оказывается, если я подстригусь почти налысо - моей внешности это не повредит, а как раз наоборот А ведь когда мне об этом говорили, я думала, что надо мной смеются. Вот так потихоньку, то так, то сяк, я методом тыка искала, чтоб в первую очередь было хорошо самой себе. Это не эгоизм, когда всё мне мне мне. Это равновесие внутри себя.
    а с таким "равновесным" человеком и другим комфортно общаться. И стало мне жить гораздо проще.
    мне даже взятки никому давать не нужно было как-то сами всё делали. Чёуж для хорошего человека не сделать?
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)