7 - Показать сообщение отдельно - Северная Корея
  1. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Мой частный вывод по ходу: государство КНДР существует с единственной целью - удовольствие вождя и его ближайших родственников/товарищей, рабами которых является почти всё население. Удовольствие вождя означает удовлетворение его желаний, прихотей, забав, амбиций и т. д..
    Население КНДР состоит либо из ментальных уникумов (см. ниже), готовых существовать как говно ради обжорства помешанного маньяка, либо из трусов без чести и достоинства, боящихся выступить за человеческое существование, либо из тех и других в миксте. Формирование такого населения является одной из главных забот правящей партии. Монархия и даже диктатура имеют свои, далеко заходящие возможности и могут обеспечить стране как державе эффектные достижения по ряду аспектов, если диктатор, хотя бы, в здравом уме. Однако наследственная невменяемость Кимов сделали из страны и народа то, что сделали - азиатское гетто.
    Хотя, по мнению админов (я не разделяю), именно это всё даёт Сев. Корее пикантность и странное очарование, ощутимое в РФ и декадентствующими извращенцами, и матёрыми совками, впрочем каждыми по-своему) "Тень понимания", почему это возможно в Корее даёт (?) интересная исповедь о корейском образовании, правда на английском языке:
    https://www.nknews.org/2014/03/what-...ean-education/
    Перевод фрагмента:
    Так почему я и другие ученики поверили всему, чему их учили? Во многом это влияние корейской культуры, основанной на повиновении старшим в семье, особенно отцу. Это старое конфуцианское почтение к власти и иерархии, оно всё еще доминирует в корейском социуме. Вы ниже отца по статусу и обязаны уступать ему. К учителям относятся с тем же почтением и доверием, а если вы чего-то не понимаете, расспрашивать учителя совершенно неслыханно. Надо просто повторять его слова, а то не получите хороших оценок, и вас будут считать плохим учеником, это невыносимо для юного корейца. Дискуссиям и вопросам нету места. Это коллективистское общество, а не индивидуалистическое, и если вы отличаетесь от большинства, с вами будут обращаться как с чужаком.

    Не думаю, что в корейцах осталось что-то конфуцианское. Такое же самое отношение к "отцу народов" Сталину было в СССР, видать конфуцианцы поголовные были))
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)