7 - Показать сообщение отдельно - Наши манеры
  1. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Вспомним старуху у разбитого корыта.
    Вот видишь, материал для твоих медитаций - сказки

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Проблема, а точнее причина - в локусе контроля. Если он внутренний, то ищешь причину в себе и сам сопоставляешь потребности с усилиями, которые готов затратить на их удовлетворение. Если локус контроля внешний, то во всем виноваты другие, а потребности ничем не ограничены, они довлеют над личностью.
    Это иллюзия благополучного человека, плюс ему кажется, что его сытость личная заслуга. Не обольщайся, не твоя, мы зависимы, изменятся обстоятельства и хана гордыне. Ладно. Фантазировать антиутопию можно с того места, что две трети России вечная мерзлота, непригодная для жизни мигрантов без системной поддержки, локусы куда-то денутся)

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Разница между "сытым и голодным" в контексте обсуждаемого вопроса имеет ту же природу, что и между счастливым и несчастным, веселым и грустным.
    Это ты предлагаешь такой контекст. Но счастье - хмель, весёлый - настроение, а голод не тётка, он реальнее некуда.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Я готов признать объективные причины несчастья и голода, такие как инвалидность, форсмажор (пожар, наводнение)
    ...и главный мажор гос-во, 2 пожара и 3 наводнения в тротиловом эквиваленте на км в квадрате))

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    остальное для меня - не более, чем нытье старухи у разбитого корыта.
    Ну значит я старуха у разбитого корыта) Не сердись за шутливый тон, инфу первоисточников ты не хочешь, поэтому иначе не знаю как

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Зачастую иной сытый мнит себя самым голодным
    Полуэкт рекомендует наоборот, голодному мнить себя сытым.
    Соловья накормим баснями, а сытый голодному друг, товарищ и обед
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)