7 - Показать сообщение отдельно - Luvilla
  1. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    об идиотизме "перекладчиков"
    Я не понимаю грани между точностью и адаптацией. Это же мучительный компромисс)
    Вот ночью переводила аннотацию балета S-HE:

    "Could I be walking higher?"
    In our search for completeness, happiness and fulfilment we often rely on the Other, the man or the woman next to us. We have a feeling that once, a long time ago, gods split us in two, and that ever since we’ve been relentlessly searching for our other half. We’ve hoped to find our own oneness in the ideal of the romantic love, in the perfection of the person with whom we’ve united our life, yet this continues to leave us alone, closed into our own loneliness and unattainability of such ideal in our everyday and earthly life. Perhaps the relentless search will one day bring us to our goal, and that other He or She will come to life around and inside us, merge with us to form an indestructible alliance; and perhaps we’ll then find that we didn’t, more than anything in the world, need to be loved by someone, but to love someone.

    Перевела так:

    Могу ли я подняться выше?
    В поиске цельности, полноты, счастья и самореализации мы часто полагаемся на Другого, мужчину или женщину рядом. Говорят когда-то, давным-давно боги разделили нас пополам, и с тех пор неустанно ищем свою вторую половину. Мы надеялись обрести полноценность в идеале романтической любви, в единении с человеком, с которым связали жизнь, но этой полноценности не видать. Мы замкнуты своим одиночеством и унываем от недостижимости такого идеала в нашей повседневной и земной жизни. Видимо не того выбрали? Не важно быть любимым, а важно любить самому?

    Luvilla, это нормально или нет?

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Когда я туда (на vbsupport) впервые попала, там уже всё было: крепкое сообщество и своя субкультура.
    Думаю было не всё. Читаю давние темы - удивляет, как много женщин для технического форума. Вероятно до реформы Лью их бы там не было) Но всё равно больше вероятного, даже с реформой. Многие были тебе знакомы раньше, многих ты позвала? Тогда более-менее ясно...

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    мужики регали второй акк, прикидывались деффачкой, чтобы получить доступ в дамский раздел
    девушки, соответственно, наоборот, прикидывались пацанами и рвались в мужской раздел, чтобы фоточки посмотреть: правда ли их благоверный надысь был на рыбалке, а если был, то с кем и что делал? Точно с мужиками рыбу ловил и водку пьянствовал, или там ещё и танцовщицы-массажистки были? А может, вообще это была не рыбалка, а сауна?

    Как по мне, любая движуха это хорошо)) Особенно в твоём персказе
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)