7 - Показать сообщение отдельно - Что с нами не так
  1. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

    Ого как тебя задело
    На счёт переезда ты не в курсе, потоком фантазии, поэтому и обсуждать смысла нет. Легче в космос полететь, чем переехать в другую страну) Ты путаешь переезд с туризмом и почему-то приплетаешь покупку недвижимости, где, обычно, и просто жить нельзя толком, не дадут. Переезд - это реальный переезд с получением гражданства, без которого ты не гражданин этой страны и никакого отношения к ней не имеешь. В том числе никаких прав и социального обеспечения. Получение гражданства - дело умопомрачительного гемора и времени, уже не говоря о деньгах. Политического убежища давно никому не дают, кроме исключительных случаев, когда дискриминация действительно была крутой. Ты должен предоставить доказательства судимости и приговора по политическим мотивам, свидетельства из тюрьмы где сидел и т. д., они проверят, а потом посмотрят, нужен ли им такой незаконопослушный чувак. Фактически ноль шансов.
    Короче, не выдумывай. И не обижайся, плз.
    Другое дело - разочарование. Тут мне сложно сказать, и статистики эмоций не знаю) Наверное от человека зависит и его вменяемости. Из России выезжает на Запад минимум 100 000 ежегодно, возвращаются единицы. Как бы неудачно ни сложились ихние дела там, живут всё равно лучше, чем здесь. Мне вообще сложно представить худшую жизнь, чем в российской глубинке.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Ни разу не видел американца или европейца, которые бы загонялись думками, что с ними не так...
    Как то по другому у них и не было никогда...
    А ты много их вообще видел? Десять, или двоих, или ни одного?) Или может "видел" в переносном смысле? Тогда не знаю, как смотрел. Литература, кинематограф завалены сомнениями европейцев и американцев на счёт того, что с ними не так. Вплоть до жестоких духовных трагедий личности...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    И второй момент, который совершенно мне не понятен....
    Почему,если всё херово, первое , что приходит на ум большинству россиян - это свалить за бугор
    Потому что все возможные для них способы жить лучше они попробовали, бесполезно. Когда хуже некуда, нет надежды и нечего терять, любое изменение будет позитивом.

    Бронников, тебе хватает денег на еду? У нас в городе многим не хватает. НА ЕДУ. Не деликатесы, а хоть какую-то еду.
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)