7 - Показать сообщение отдельно - Владимир Казак
  1. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    на знании налоговой системы Финляндии. А еще Франции, Италии, Германии, США, Швеции
    Вот видишь)) Т. е. не видишь

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Если уборщица иностранка, то с ее зп будет сниматься 35%.
    Сравни с гастарбайтерами в России)

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    И кстати, чтобы работать той же уборщицей, нужно обязательное знание английского и финского.
    Культурная нация однако)

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    за счет чего в Финляндии такой уровень жизни
    Например Путина там нет) Поставь Путина с шайкой - они Финляндию изнасилуют, как Россию.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    почему при огромной востребованности в рабочей силе, в Финляндию иностранцы не рвутся и в очередь не стоят. И куда девается из благополучной Финляндии их финскя рабочая сила? Почему их врачи, инженеры, айтишники угоняют в другие, не столь благополучные страны?
    Если кто "угоняет", потому что где-то ещё лучше. Рыба ищет где глубже) "Очередь" поработать в Финляндии дофиговая, желающих легион, без взятки не поедешь. Гастарбайтеров из России и СНГ много. Причём есть подозрение, что большинство не вполне легально там работает) Кстати, их финский форум один из старейших и самый активный из эмигрантских/гастарбайтерских.
    Южане Финляндии избегают, не могут там находится. Север, полярный круг и поблизости. Ничего витаминного особо не растёт, ну тока под колпаком, к финским погодам нужно привыкать с детства, а отвыкается за одну поездку к морю. Зимой стабильная холодина, "лето" странное. У многих даже финнов есть мысли податься за солнцем, куда потеплее, а гастарбайтеры из тёплых стран вообще дубеют.
    Так же Финляндия абсолютно не крутая по части богемности и смежным, а нужда в толике контакта, хотя бы заочного с изощрённой интеллигенцией близка к потребности дыхания у некоторых людей. Самым культурно-продвинутым в Финляндии делать нечего. Север вообще не способствует культурному темпераменту. Брат бывал в соседней Норвегии (не работал там и не жил, а бывал). По его словам, норвежцы просто охреневают от скуки, особенно зимой.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    квартиру снять в Хельсинки минимум 700 евро
    Дешевле, хотя не намного. Главное по карману. В Финляндии полноценная и современная жизнь в центре столицы доступна даже уборщице. Любая работа в этой стране гарантирует достойное существование. Что доступно в центре Москвы российской уборщице? Ну тока в платный туалет сходить)

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Почему в России так?
    Уже сколько раз оно прозвучало, даже от тебя. Потому что капитализм не подходит и неизбежно становится "русским капитализмом") Потому что мы не трудоголики, дисциплиной не отличаемся и муторно пахать не способны в большинстве своём. Монотонный "конвейер производства", стабильное качество не для нас. По большей части. Потому что нашего человека быстро и катастрофически портит власть, даже мелкая. Дорывается. Потому что многонациональная страна подорвана бытовым нацизмом. Потому что нетерпимых дураков больше критического минимума. Потому что патриотизм стал идиотизмом. Потому что идеология стала мракобесием. Потому что шкалы ценности, социальные лестницы и табели о рангах искажены до ублюдства. Потому что у правительства уехала крыша на почве жадности, наглости и безнаказанности. Как по части корысти, так и по части политики, внутренней и внешней. Потому что ворьё сверху донизу, откуда переход к упомянутому первым "русскому капитализму", и круг замыкается.
    Не знаю, можно ли победить одну из этих проблем в частности, оставив пока остальные. Т. е. ну хоть одну бы. Опять же на форуме звучали смелые идеи)) Например, технически возможная привязка должности к конкретному месту, а не конкретному вору.
    Лояльность к путинскому правительству и кредит доверия были очень большими. Многие люди понимают, кто мы такие и как трудно сделать из нас праведную благополучную страну. Но одуревшее правительство просрало даже этот запас понимания и терпения.
    Причём это всё предисловие. Куда страшнее нищеты культурная деградация до быдлозоны. Музыки нет, кинематографа нет, литературы нет. В СССР, при всём идеологическом прессинге и убожестве условий постоянно появлялись и достойные фильмы, и эстрадные шедевры, и отличные книги, а андерграунд, всегда определяющий свободную культуру и главное по актуальности достояние нации, во времена моего советского детства был на высоте. Теперь нет ничего, кроме тупейшего и убого сделанного быдлопотока. Мы становимся нацией дебилов с психологией ростовщиков, нелюдей без культуры и с торгашами вместо неё. Частично это следствие того самого капитализма. Культура для России имеет намного большее значение, чем для той же Финляндии.
    Да, тенденции ещё хуже ситуации, страшный "русский капитализм".

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Конкретно тебе почему плохо?
    См. выше. Плюс я такой же, как ещё 100 миллионов россиян. У людей и этого государства разные цели, понятия, интересы, независимые друг от друга. Народ мешает ему, а оно народу. Такие мы два танцора) Невозможно донести до чиновника, что нужно и не нужно людям. Буквально, прямо ему говорят на встрече, смотрит непонимающе как баран. Помимо путинских теплиц, регионы нищие, можно пахать от зари до зари, это бесполезно и опускаются руки. Страна с опущенными руками. В семье свободы, у неё и мужа вместе, четыре с половиной работы на двоих. Наверное почти не спят. Денег хватает на самое необходимое, не больше. Жилья нет и взять негде. Хотя Россия богатейшая страна по ресурсам, крадут их дико.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Вы же не будете отрицать,что богатые люди есть везде...
    Про везде не знаю, а в России нет Есть богатые воры, это не люди. Как ты можешь стать богатым, оставаясь работником и порядочным человеком?
    За книгу спасибо, думаю почитать и сравнить с Драйзером. Видимо и там дело в виртуале, мире денег. Рабочие у станка миллионерами не становятся, только действиями внутри этого виртуала.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    с дровами и электричеством может напряжнее, но я бы спокойно перенёс этот недостаток...
    Это пока... мы не вечно молодые. Пожилому человеку трудно управляться, а старому невозможно. Ну и просто жалко время терять на поддержку частного дома... там же всё делать самому. Чего не воспользоваться благами цивилизации, освобождающими от бытовой ежедневной работы? Думаю просто бывают люди, которым вести своё хозяйство нравится.
    Я мечтаю о своём доме за городом, но это нереально, приходится себя убеждать, мол не нужен мне такой

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    К окну подойдёшь в трусах, на тебя пять человек пялится из соседнего дома....расцветку на трусах изучают...
    Это беда личности, её пространства, суверенства и неприкосновенности. Может имеет смысл начать отдельную тему? Люди теряют границы своего "я", они размываются и личность исчезает. Постепенно, как улыбка чеширского кота.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Моя маленькая , но ооочень гордая птичка...

    Где-то видел впечатляющий ролик налёта куриц... Жесточайшая жесть, но потерял его. Бронников, тебе не попадался этот ролик?
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)