7 - Показать сообщение отдельно - Владимир Казак
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    А твои знания Финляндии на чём основаны?
    на знании налоговой системы Финляндии. А еще Франции, Италии, Германии, США, Швеции. За Нидерланды ничего не скажу, не изучала. Могу за Китай рассказать. Вот эти знания и дают мне основания говорить, что у нас не всё так плохо, как видится тебе
      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Уборщица получает в месяц чистыми (после выплаты всех налогов) 1600-1700 евро
    Уборщица в кафе или ресторане получает 1700 до выплаты налогов. В муниципальных органах уборщицы получают 2000-2100, после вычетов остается 1600-1700, о чем я тебе и написала. Если уборщица иностранка, то с ее зп будет сниматься 35%. А это уже не 1600-1700. И кстати, чтобы работать той же уборщицей, нужно обязательное знание английского и финского. Ну и квартиру снять в Хельсинки минимум 700 евро без коммунальных платежей. В общем если у той уборщицы что и останется - то на фитнесс раз в неделю.
    А теперь скажи - ты задавался хоть раз вопросом, за счет чего в Финляндии такой уровень жизни. И почему при огромной востребованности в рабочей силе, в Финляндию иностранцы не рвутся и в очередь не стоят. И куда девается из благополучной Финляндии их финскя рабочая сила? Почему их врачи, инженеры, айтишники угоняют в другие, не столь благополучные страны? Ты вообще задаешь вопросы - почему? Почему в России так или эдак? У тебя на всё уже есть ответы. Плохо, ибо плохо. А почему плохо? Конкретно тебе почему плохо?
     
    Последний раз редактировалось ПШЕНИЦЫНА; 12.05.2019 в 15:30.
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)