7 - Показать сообщение отдельно - Свободная тема
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Все это очень интересно, но нет ответа на вопрос "зачем"?
    Как нет. Записываются для архива зала, архива музыкантов, архива звукорежиссёра, технических нужд, раздачи товарищам и продажи нетоварищам.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Что заставляет пользоваться их услугами? Почему не взять музыку непосредственно у автора, без посредника?
    Да, почему?
    Права на всё куплены и перекуплены. Обычно автор не может обойтись без продажи авторских прав, свобода говорила, ты высказал идею, мы её поддержали: нету системы, хранилища, законов, и надо систему делать. Инфой можно меняться без носителей, оправдать свои доходы мошенникам нечем, и мы хором пытаемся это сказать, включая Пшеницыну.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Пример с эклером плох
    Хорош, отличия дела и продажи непродаваемого, разница товара и нетовара. Торговля не работой, а бесконечными клонами её финиша, доход не автору за труд, а пройдохе за воздух. На свете полно отложенных и абонентских услуг, но такого хамства больше нигде нет.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    это я решал, хочу ли я это делать и в качестве удовольствия или в качестве труда, оцененного денежным эквивалентом.
    Т. е. кайфа не было? Тогда конечно, разделение чёткое и даже принципиальное: деньги мы получаем за работу, а тратим на удовольствия. Или ты через силу стихи писал? Ненавидел это дело, но вот же ж

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    отдаю себе отчет, что на деньги, которые мог бы получить за свои таланты, я себя не прокормлю.
    Досуга у тебя не бывает?

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    деньги
    Может и за сексы платить? Ибо фигня какая-то, имеем оргазмы, а денег за них не получаем )

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Именно их право, а не моё - решать, будет он творить в качестве хобби, или профессионально, за деньги. Отними это право - и останутся лишь те, кто видит в этом хобби.
    А так же те, кто видит в этом призвание, божий дар, смысл жизни, миссию, потрясающие возможности для развития интеллекта и развития вообще, воспитания чувств и достоинства. Нафига меркантильность первого уровня, если деньги зло. Доказательство: в раю денег нет, рай описан в библии) Будь они добром, его бы застроили банками) А богатых там ваще презирают: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в царство божие (Мф. 19:24) ))

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Купив диск с фонограммой, ты покупаешь не вещь, а право слушать фонограмму в личных целях. Слушать можно сколько угодно и второй раз за это не платить, а вот если хочешь еще раз купить право (для передачи третьему лицу), то можешь купить еще раз это право в виде диска с фонограммой.
    Да, именно это не устраивает. И ещё. На дисках доступны крохотные доли процента существующей музыки, т. е. система правообладания ограничивает наш доступ к культуре до ничтожного. Однако "права" на чужую недоступную музыку всё равно кому-то принадлежат, и в доступе она не появится.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)