7 - Показать сообщение отдельно - Израиль XXI
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    В Израиле можно оставаться порядочным человеком и гражданином?
    Порядочным человеком и гражданином можно везде оставаться, хоть в Гондурасе, хоть в Йошкар-Оле. Как и воровать, мошенничать и брать взятки можно и в Швейцарии с Норвегией. Суть не в этом. Суть в том, что в Израиле какие-то вещи, вполне доступные пониманию в России, там просто не понимаются на ментальном уровне. Там не понимается зачем давать деньги полицейскому на дороге, зачем давать деньги чиновнику в отделе соцзащиты. Зачем нести коньяк и конвертик врачу в больнице. Вот как в Росии никто не понимает, зачем закрывать кран с водой, когда зубы чистишь, так там не понимают зачем деньги давать за то, за что люди получают и так оплату их труда. А вот краник они закрывают, когда зубы чистят.
      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Заверни, пожалуйста!
    Допреж те оп чом слекотать?
      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    На севере очень примитивен, минимальный лексикон и самые простые реплики.
    Вятичи - они ж к северянам? Так вот мой благоверный из вятских. С города Кирова-Хлынова-Вятки. Ну и в Вятской губернии я с ним побывала. Вот никак не могу про примитивность или бедность сказать. Скорее сдержанность в разговоре. Зачем зазря слова выпускать, пустословить. Но уж коли зашел разговор серьезный - что-то примитивности замечено не было.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)