7 - Показать сообщение отдельно - Колесо Сансары.
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Королева от увиденного даже попятилась назад. На ночной поляне был разбит шатер Его Королевского Величества. За откинутым пологом виднелась фигура самого Королевского Величества. Фигура спала в кресле, у ног короля примостился спящий герцог Йоптытьский в обнимку с бочонком. Стража у входа в шатер тоже спала. Спали собаки, спали адъютанты, спало все войско, как свое, так и вражеское... А из-за шатра выползала огромная змея. Она двигалась завораживающе медленно и волнообразно. Её зеленые глаза с вертикальными зрачками светились холодным светом, затмевая тусклый свет факелов. И вот у входа в шатер змея стала превращаться в черноволосую обнаженную женщину.
    Королева завизжала. Громко. Очень громко. "Куда лезешь, мразь поганая!" Черноволосая женщина кажется услышала неизвестно откуда прозвучавший рёв и замерла. А королева, взметнув мантией столб пыли, кинулась собирать собственное войско!
    Её Королевское Величество неслось по дворцовым покоям. Ночной дворец был почти пуст, ибо факт войны очень сказался на дворцовых обитателях. У всех сразу нашлись дела за его стенами.
    По дороге королеве попался только какой-то коротышка из новобранцев.
    -А ты почему не на войне?
    -Ээээ, вашвелчтво, нуууу, это, ну... я дезертировал. У меня убеждения.
    -Молодец! Получишь медаль за убеждения, а теперь бегом на конюшню. Седлай лошадей, поедем убеждать!
    -А в чем кого? - коротышка вытянулся в струнку. - В ваших убеждениях или в моих?
    - Ты тут мне еще поговори! Было б кого убеждать, а убедить найдем в чем. Бегом выполнять приказ! Кстати, чародея не видел?
    Коротышка уже на бегу показал в сторону королевской спальни.
    Схватив за шиворот притулившегося на скамье у дверей спальни чародея, королева не долго думая, велела ему собираться на войну. Опешивший Болтион (как, неужели кто раньше его доложил?) рассыпав по полу пергаменты, кинулся их собирать, бормоча, что вот, что надо Вам доложить, что это важно. И схлопотал Высокородного Пинка. "Я тебе не Его Королевское Величество! Я с тобой рассусоливать не буду! Сказала - быстро на войну! Родина в опасности!"
    Чародей такого оборота событий не предвидел. Он представлял себе, что сумеет так обставить дельце, что королева, разинув рот и внемля его неопровержимым доказательствам падет ему на грудь, разрыдается и поедет с комфортом увещевать короля. А тут, среди ночи, с воинственными криками, в срочном порядке не знамо куда, не знамо зачем! Чародею снова расхотелось на войну. Еще поди и чародейничать заставит, заклинания плести, пентограммы рисовать. И опять будет называть прилюдно теми словами, которые даже герцог стыдится произносить.
    Королева выглянула из дверей своих покоев. "Ты еще здесь? Не забудь невидимый плащ, летательный ковер и противоядие от змеинных укусов."

    Королева в сопровождении немногочисленной и разношерстной свиты, которая должна была еще изображать и войско, представленной чародеем, коротышкой-дезертиром и первой подвернувшейся под руку фрейлиной, двигалась в сторону соседнего королевства. Первой мыслью королевы было пустить лошадей в галоп и напрямки, но взглянув на "группу поддержки", передумала. Чародей шмыгал носом, все время рылся в своем чародеечьем мешке и вообще всем своим видом показывал, что ничего путнего из этой затеи не выйдет. Коротышка держался бодро, с любопытством оглядывал дорогу, но как только его увлеченный взгляд на чем-то останавливался, он мгновенно съезжал с седла и оказывался на земле. А статс-дама... Королева недоумевала - "А она-то как мне под руку попалась? Вроде и в мыслях не держала её с собой прихватить." Своего Тайного советника она решила оставить на хозяйстве. Мало ли. Заговорщики вдруг объявятся, или её любимая шпициня ощениться удумает. Так ему и сказала "Будь тут и бди", но на всякий случай ключи от винного погреба прибрала подальше.
    Дорога проходила по лесу. Завидя статную фигуру королевы, те кто и мог бы преградить дорогу этой кавалькаде, как то так на это не решались. А то мало ли. Кто её, эту королеву знает. У всей округи таких знаний уже было достаточно.
     
    СЕРВИС
Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)